Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пытался писать это в "Обратную Связь", но вся история была слишком длинной, надеюсь, что тут ее примут:

В данный момент нахожусь в поисках хорошего провайдера телевидения для своих деда и бабушки, людей в возрасте, но к сожалению, интерфейс оставляет желать лучшего, особенно для не технических людей и мне интересно могли ли бы вы мне помочь.

Мы используем обычный телевизор и андроид коробочку + ваше приложение. Началось все с того, что я глянул версию 2.2.2, которую нашел тут - в ТВ интерфейсе каждый канал имел под собой "что идет сейчас", что было неописуемо полезно и работало лучше, чем во всех других провайдерах/приложениях, которых я пробовал, но в данной версии не была установлена полная программа передач.

Я послал сообщение на ваш форум, в отзывы, где мне посоветовали скачать последнюю версию из Google Store, и я установил 2.4. В этой версии полностью пропала "что сейчас идет" под каждым каналом, что само по себе очень очень плохо, а программа передач... оставляет желать лучшего. Кроме того, что нельзя установить ее включение на одну кнопку (каждый раз нужно нажимать Вправо-Вправо-Окей, и это если ты знаешь что делаешь), сама программа очень неудобна и требует в ручную искать каждый канал каждый раз, что требует как минимум еще три нажатия кнопки (Выбрать Категорию + Выбрать канал, что обычно требует до 15 нажатий кнопки, просто чтобы глянуть, что дальше по этому каналу идет). Было бы просто идеально видеть что-то вроде нижней части этого меню - "что сейчас идет" + возможность смотреть "вправо" "влево" ("что было до этого" и "что будет дальше") на канале который смотрим сейчас (смысл мне смотреть что на Первом, если я РТР смотрю).

Простите, если это показалось грубым, вы лучший провайдер русских каналов, что я нашел и мне очень не хотелось бы отказываться и искать другого. Я веб программированием сам занимаюсь и я прекрасно знаю, что такие вещи занимают время, но эти изменения, я думаю, очень бы помогли вам и нам. 

Изменено пользователем DzmitryK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Действительно, в последней версии в Android TV интерфейсе при выборе каналов пропало описание текущей передачи. Осталось только в "телефонной" версии. Передам ваше пожелание. "Что идет сейчас" видно уже после запуска канала. 

9 часов назад, DzmitryK сказал:

Кроме того, что нельзя установить ее включение на одну кнопку

Разработчик привязал ее к кнопке menu и она должна вызывать программу передач, если ее не перехватывает приставка для вывода своего меню.

9 часов назад, DzmitryK сказал:

сама программа очень неудобна и требует в ручную искать каждый канал каждый раз, что требует как минимум еще три нажатия кнопки (Выбрать Категорию + Выбрать канал, что обычно требует до 15 нажатий кнопки, просто чтобы глянуть, что дальше по этому каналу идет)

 Так не должно быть. При вызове программы передач текущий канал сразу выбран и для него сразу доступна программа передач без дополнительного его поиска в категориях. Т.е. нажимаете кнопку вызова EPG открывается выбранная категория и канал, после нажатия вправо можно уже просматривать непосредственно программу передач.

70c6f2ad1e56.png 

8cd8845c3ed0.png 

Возможно я вас недопонял, если это так, то уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей... Значит по поводу кнопки для меню - вот наш пульт. Кнопка меню на нем не работает. Со своей стороны, я могу найти приложение, которое переписывает кнопки пульта... Я почти уверен, что что-то такое существует. Можете что-то посоветовать или я сам поищу?

По поводу меню (в ручную, желтая кнопочка справа от "Плей" в проигрывателе)... Окей, я открыл меню на канале Совершенно Секретно, никаких изменений, вот это первое, что я увидел. Как видите, чтобы попасть на программу передач, мне нужно было нажать 1 раз в право, раз 8 вниз, потом перейти на день недели нажимая вправо, а потом идти вниз до самого низа (я делал фотки вечером), чтобы наконец попасть туда куда нужно. Плюс, иногда возникает впечатление, что программа не полная, что странно (в данном случае я был на самом низу и не мог двигаться ниже + я заметил, что программа некоторых каналов кончается в районе 10 вечера). 

Этого диалога с днями недели у меня вобще не было.

Если вам интересно что я бы сделал, у меня есть два варианта:

Совсем идеальный. Кнопки вправо-лево листают программу вперед-назад.
Если надо все это вместить. Опять же - пока я вижу программу того, что идет "вокруг" того, что идет сейчас хотябы на час вперед-назад, это было бы идеально. 
И конечно, это только то, что я придумал за пару минут, я уверен, что помозговав как следует это можно подтисать и доделать как следует.

П.С, Не обращайте внимание на текст, я установил увеличитель шрифта, чтобы видно было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет перепрограммирования пульта не подскажу. 

Что касается отображения самого меню, после того как прислали фотографии стало понятно в чем проблема. Приставка у вас не определяется почему-то как приставка, программа передач на ней отображается как на телефоне, в случае если на нем выбрать Android TV режим. Приложение осуществляет проверку приставка/телефон, проверяя наличие тачскрина, и на данный момент не понятно, что пошло не так в вашем случае. Все передано разработчику. Если бы приставка определилась корректно у вас было бы все как на присланных мною скринах выше. Сообщите пожалуйста модель вашей приставки и версию Android. 

На данный момент, наверное, вам можно убрать галочку с Android TV интерфейса и заодно сможете видеть перед запуском канала, что на нем идет в данный момент. 

Что касается ваших предложений по реализации меню - спасибо, но в итоге отображение меню навигации по каналам и программе передач будет, в конечном счете, максимально приближено к тому как реализовано у нас на приставках. Это проверенный временем вариант интуитивно понятный и простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...