Перейти к публикации

Проблема "дублирующего" пульта с телевизором Hisense Smart TV и приставкой Kartina Micro HD


Рекомендованные сообщения

Добрый День,

Столкнулся с помоему очень странной и серьёзной проблемой.

Преобрили новый телевизор Hisense 39' Smart TV и вместе с ним приставку Kartina Micro HD (Израиль).

Проблема в том что 90% функций пультов телевизора и приставки дублируют друг друга. То есть нажимаем на пульте Картина кнопку "Select" и телевизор открывает свое меню настроек, кнопка 9 на пульте Картины, включает 1 канал на ТВ и соответственно переключется вход на тюнер с HDMI... Пользоваться Картиной нельзя никак! :( Временно решили проблему тем что заклеили датчик приема на телевизоре изолентой и только так можно смотреть...

Телевизор: http://hisense.com.au/tvs/K610/39/ по дизайну и функциям такой же, может в Израиле немного отличается название модели.

Приставка с пультом: http://ecx.images-amazon.com/images/I/51bHdilT2FL._SY355_.jpg

Что можете посоветовать?

 

Спасибо!

Изменено пользователем alonuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, есть ли на приставке сзади выход IR, если да, то можно будет подключть экстендер и направлять пульт можно будет не в ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, есть ли на приставке сзади выход IR, если да, то можно будет подключть экстендер и направлять пульт можно будет не в ТВ.

Вход есть, но пульт у картины достаточно мощный и ИК приемник у телевизора хороший поэтому куда в зале его не направляй, телвизор срабатывает... :( Завтра хотим пойти в представительство Картины в Израиле и попробовать если тоже поведение будет на приставке Comigo Duo. Пульт там другой, есть надежда что не будет проблем. Мы уже согласны доплатить лишние (200 шек ~ 60$) так как это будет дешевле (нервные клетки не востанавливаются) чем доказывать что это проблема тому магазину который продал ТВ.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет когда покупали приставку(14 дней прошло или нет?) если прошло то вернуть приставку не сможете, и вообще могли бы рассказать чем  кончиться ваша эпопея с походом в  "представительство КАРТИНЫ ТВ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет когда покупали приставку(14 дней прошло или нет?) если прошло то вернуть приставку не сможете, и вообще могли бы рассказать чем  кончиться ваша эпопея с походом в  "представительство КАРТИНЫ ТВ"

Приставку покупали вчера, и покупали 2 штуки сразу для зала и спальни. В спальне телевизор Sharp, не думаю что будут проблемы. Поэтому если пойду менять то буду менять вторую, она в упаковке, только батарейки достали так как хотели проверить если на 2 пульте таже проблема. Напишу что в Картине скажут... Пойду возьму пульт от телевизора, посмотрим если как он будет влиять на Comigo Duo... Кстати установили дома подсветку ледовскую для интерьера, так у нее тоже пульт есть включать, менять цвета и т.д. Так оба пульта что ТВ что Картина ее включают рандомально сами и меняет она цвета и режим работы... Китайцы...!!! :( Это тоже на заметку владельцам.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в помощь я не знаю подойдёт такой бланк на территории Израиля,но это стандартный бланк по возврату КАРТИНЫ http://www.kartina.tv/media/pdf/Retourenformular-Formular_vozvrata.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Hisense Smart TV вообще приставка не нужна, там можно скачать с Google store приложение под Андроид.

Интересно. А можно пожалуйста ссылку на апликацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я понял, у отца на планшете она стоит. Не знаю как оно будет удобно на телевизоре, но протестирую.

Для Hisense Smart TV вообще приставка не нужна, там можно скачать с Google store приложение под Андроид.

Это для родителей жены, не молодые люди, им со смартфона не очень удобно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вообщем наконец добрался до офиса Картины. На месте проверили что и в правду есть проблема такая с Micro HD, а вот Comigo никак не реагировала на пульт от ТВ. Доплатил 200 шек. и взял Comigo. Поменять ее проблем не делали так как вторая приставка новая, даже не доставалась из коробки. Дома все подключил, проблема ушла. Кстати заметил такой нюанс что Comigo делается не в Китае, а в Тайване, поэтому скорее всего и для ИК управления исползуется другой чип (не Китайского производства как телевизор) который работает на других частотах. Вообщем всем спасибо за советы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...