Перейти к публикации

IPad+appleTV+TVSony65" или Приставка-Картина + TVSony65". Что лучше?


alexsuraga

Рекомендованные сообщения

Установил приложение KartinaTV на IPad. Смотрю на TV Sony65" через AppleTV( посредством AirPlay). Скорость интернет ок 5 Mбит/сек, от ADSL Telecom. Все передается по WiFi. Все это уже было у меня, поэтому просто установив приложение на Ipad начал смотреть ТВ. Управлять и выбирать каналы очень удобно на планшете.

Стоит ли мне заморачиваться покупкой приставки Kartina TV или Duna? Изменится ли качество изображения? Какие преимущества приставки в моем случае(размер ТВ и низкая скорость инета)/и есть ли они?

Заранее благодарен за ответы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил приложение KartinaTV на IPad. Смотрю на TV Sony65" через AppleTV( посредством AirPlay). Скорость интернет ок 5 Mбит/сек, от ADSL Telecom. Все передается по WiFi. Все это уже было у меня, поэтому просто установив приложение на Ipad начал смотреть ТВ. Управлять и выбирать каналы очень удобно на планшете.

Стоит ли мне заморачиваться покупкой приставки Kartina TV или Duna? Изменится ли качество изображения? Какие преимущества приставки в моем случае(размер ТВ и низкая скорость инета)/и есть ли они?

Заранее благодарен за ответы.

Альтернативные или современные (кому как угодно) методы просмотра имеют место быть. С приставкой по LAN наиболее надёжный способ смотреть Картину чтобы там кто ни говорил и не убеждал на сегодняшний день (точка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архив не доступен на андроиде

Почему не доступен? Я вот только вчера поставил приложение для Андроида и архив работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету, меня интересует только качество картинки/разрешение, а не наличие всех доступных возможностей/каналов. Не ухудшается ли оно при сжатии/передаче по AirPlay? Проверил бы сам, сравнив, но нет приставки. 

Присутствует так же небольшая дискретность картинки. Это может быть связано с особенностями IPad/AirPlay, низкой скоростью инета или особенностями IP телевидения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет AirPlay ничего сказать не могу, но в целом на больших экранах многие картиновские SD каналы не очень приятно смотреть. У меня экран 46", битрейт премиум и только 1й федеральный канал и кинозалы 1-4 показываются в приемлемом качестве, сравнимом с DVB-T. А на экране 65" мне вообще не понятно, как можно SD смотреть. Full HD  с вашим интернетом не пойдет.

Изменено пользователем Astro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Astro с чего вы такое взяли. очень многое зависит от приставки о параметрах на приставке и телевизоре. хотябы если разобратся с приставкой Дуне можно намного улутшыть картину.

Жаль то что Админы ешё не выложыли оптималные настройки.

 

К примеру очень болшая разница если у вас телевизор 1080p50 или 1080i50 или 1080p60 или 1080i60 также не ставте всё на Ауто паставте если телевизор позволяет /24/50/60.

 

Такие мелочи очень болшую ролл играют. LG 47 Zoll LCD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многое зависит от приставки о параметрах на приставке и телевизоре. хотябы если разобратся с приставкой Дуне можно намного улутшыть картину.

 

Факт, что 1-й федеральный канал и кинозалы SD хорошо показываются, значит проблем с настройками нет. Просто не все каналы идут в одинаковом качестве. Большинство в довольно посредственном, и если на 46" это так, то на 65" вообще будет ужас.

Изменено пользователем Astro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам ещё раз говорю то что это не факт.... факт то что вам лень попробывать чтобы ешё лутще получить картинку. чисто математика обясняет нам точто если предположить то что у вас сейчас уровень 0 = это 1-й федеральный канал и кинозалы

-1 = это все СД каналы

+1 = проверка настроек в приставке и телевизоре

----------------------

Получаем что?

 

+1 = это 1-й федеральный канал и кинозалы = я думаю вас порадует если вдруг эти каналы ешё лутше будут

0 = это все СД каналы вдруг вы достигаете тот стандарт каторый у вас до этого устраивал = вроде не плохо

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я вас нехочу задеть ну это очень силно уже было видно когда люди говорили на Сиг картинка лутше была чем на дунке. незабывайте то что как не как дунка не только принемает сигнал но и обрабатывает его.

 

Просто @Администраторы может стоит задумать тему насчёт настроек /Видео/Аудио/

Изменено пользователем motra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил приложение KartinaTV на IPad. Смотрю на TV Sony65" через AppleTV( посредством AirPlay). Скорость интернет ок 5 Mбит/сек, от ADSL Telecom. Все передается по WiFi. Все это уже было у меня, поэтому просто установив приложение на Ipad начал смотреть ТВ. Управлять и выбирать каналы очень удобно на планшете.

Стоит ли мне заморачиваться покупкой приставки Kartina TV или Duna? Изменится ли качество изображения? Какие преимущества приставки в моем случае(размер ТВ и низкая скорость инета)/и есть ли они?

Заранее благодарен за ответы.

пошла таким-же путем...сначала скачала на айпад приложение Картина ТВ с тестовыми 5 днями и смотрела по телеку LG37" тоже через AirPlay. Интернет тоже телекомовский, правда якобы 16000 (на самом деле показывал от 6 до 12максимум). Изображение часто шло неравномерно, рывками. Попробовала Apple TV подсоеденить через интернет-кабель, но ситуация не изменилась. При этом иногда АирПлэй отключался и трансляция продолжалась только на самом Айпаде. При этом на айпаде и на компе все шло хорошо и без рывков.

Затем пробовала подключать ноут к телеку- Так что решила попробовать с приставкой, тем более, что есть возможность вернуть в течении 2 недель, если не понравится. В итоге рада, что взяла и приставку! Во-первых количество каналов и фильмов в видеотеке намного больше, чем на айпаде, во-вторых пока все идет без эксцессов, рывков, подвисаний. Пульт от приставки регулирует и звук в том числе. Короче рекомендую заказать приставку и попробовать. Тем более, что с апреля обещают возможность смотреть на трех разных устройствах одновременно! так что думаю надо будет еще приставку для другой комнаты заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам ещё раз говорю то что это не факт.... факт то что вам лень попробывать чтобы ешё лутще получить картинку. чисто математика обясняет нам точто если предположить то что у вас сейчас уровень 0 = это 1-й федеральный канал и кинозалы

 

Вот, оказывается, откуда ноги растут:

http://forum.kartina.tv/index.php?/topic/1763-на-данный-момент-не-работающиеработающие-с-пом/?p=137424

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Всем привет! Имею приставку APPLE TV. Новая, прошивке не поддаётся. Есть ли варианты смотреть картину?.

AirPlay не подходит (сильно тормозит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у чему этот посыл был? спрашивают про новую приставку, которая прошивке не поддается, нет джейла для нее....а по ссылке все только для старой приставки...

для меня вопрос тоже актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Установил приложение KartinaTV на IPad. Смотрю на TV Sony65" через AppleTV( посредством AirPlay). Скорость интернет ок 5 Mбит/сек, от ADSL Telecom. Все передается по WiFi. Все это уже было у меня, поэтому просто установив приложение на Ipad начал смотреть ТВ. Управлять и выбирать каналы очень удобно на планшете.

Стоит ли мне заморачиваться покупкой приставки Kartina TV или Duna? Изменится ли качество изображения? Какие преимущества приставки в моем случае(размер ТВ и низкая скорость инета)/и есть ли они?

Заранее благодарен за ответы.

Сделал то же самое. Но почему-то звук есть а видео нет. Любые другие стримы работают без проблем. Прошивка на Apple TV последняя. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на айпаде стоит 6-я ось, обновляться принципиально не хочу. И вот что странно. Он у меня на Apple TV стримит только звук Картины. Картинку не передает вообще, только звук.



Только что попробовал на айпаде сына, там стоит 7-я ось - то же самое, на приставку идет только звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус один, явно тоже "яблочный" - AirPlay "держится" не более часа, после чего начинает отключаться очень часто - раз в 2-3 минуты. Это раздражает и сводит всю затею на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же разобрался. Проблема была в настройках девайса, нужно включать функцию "Видеоповтор".

Где находится эта функция? Я что-то не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нашёл. Это по-нормальному называется "mirror". Но эта функция очень плохо работает. Картинка замерзает и дёргается. А AirPlay в самой программе не работает. Даёт только звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...