Перейти к публикации

Замер скорости соединения


dean8

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

 

 

 

 

Просто у меня в доме, не через телефонную разетку, а через разетку cat5, точно такой же провод идёт из разетки в роутер, как и из роутера в компьютер. Я посмотрел твою модель модема и смотрю, что у тебя подключение через кабель, то есть это не получится напрямую

Понятно. Ну тогда может всё дело в роутере, раз напрямую скорость нормальная? Что за марка, модель?

 

 

У меня Linksys WRT54G2

 

 

Спрашивается, зачем 100 Mбитный интернет с таким раутером, и как с ним можно смотреть Картину выше "Стандарт". Спору нет, етот раутер был когда-то лидером продаж, лет эдак 15 назад . Но сейчас он точно для IPTV не годится.

 

 

Согласен, роутер старый, но не настолько, ты наверное ошибаешься. Эта модель появилась на свет 2008 году. Смотрю картину на "Премиум" и ни каких проблем. Удивляет только одно, когда в спецификациях написано о поддержке 100 Мбит, но на факте она до этого и не доходит, а так очень доволен этим роутером.

 

 

Ну да,в новом привлекательном корпусе он вышел в 2008 году с цифрой 2 на конце. http://www.smallnetbuilder.com/content/view/30484/96/. Чтобы смотреть Картину нет необходимости иметь такую большую скорость. С таким раутером проблематично одновременное соединение с интернетом нескольких устройств, даже если и есть запас (100 Mbps). Отсюда и вопрос зачем переплачивать за интернет и смотреть только Картину. Можете продолжать писать, что все идет без проблем, буду только рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, роутер старый, но не настолько, ты наверное ошибаешься. Эта модель появилась на свет 2008 году. Смотрю картину на "Премиум" и ни каких проблем. Удивляет только одно, когда в спецификациях написано о поддержке 100 Мбит, но на факте она до этого и не доходит, а так очень доволен этим роутером.

 


 

Ну да,в новом привлекательном корпусе он вышел в 2008 году с цифрой 2 на конце. http://www.smallnetbuilder.com/content/view/30484/96/. Чтобы смотреть Картину нет необходимости иметь такую большую скорость. С таким раутером проблематично одновременное соединение с интернетом нескольких устройств, даже если и есть запас (100 Mbps). Отсюда и вопрос зачем переплачивать за интернет и смотреть только Картину. Можете продолжать писать, что все идет без проблем, буду только рад.

 

Если честно, эту информацию я и искал, почему роутер не выдаёт больше 70 Mbps, а в этой статье и ответ. Я за интернет не переплачиваю, у меня в общаге только два варианта подключения, 2 Мбит(входит в стоимость кварплаты) или 100 Мбит за 20 евро. Я выбрал конечно 100. А какой роутер вы тогда посоветуете? Asus модели хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, роутер старый, но не настолько, ты наверное ошибаешься. Эта модель появилась на свет 2008 году. Смотрю картину на "Премиум" и ни каких проблем. Удивляет только одно, когда в спецификациях написано о поддержке 100 Мбит, но на факте она до этого и не доходит, а так очень доволен этим роутером.

 

 

 

 

Ну да,в новом привлекательном корпусе он вышел в 2008 году с цифрой 2 на конце. http://www.smallnetbuilder.com/content/view/30484/96/. Чтобы смотреть Картину нет необходимости иметь такую большую скорость. С таким раутером проблематично одновременное соединение с интернетом нескольких устройств, даже если и есть запас (100 Mbps). Отсюда и вопрос зачем переплачивать за интернет и смотреть только Картину. Можете продолжать писать, что все идет без проблем, буду только рад.

 

Если честно, эту информацию я и искал, почему роутер не выдаёт больше 70 Mbps, а в этой статье и ответ. Я за интернет не переплачиваю, у меня в общаге только два варианта подключения, 2 Мбит(входит в стоимость кварплаты) или 100 Мбит за 20 евро. Я выбрал конечно 100. А какой роутер вы тогда посоветуете? Asus модели хорошие?

 

 

http://www.smallnetbuilder.com/lanwan/router-charts/view
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ASUS есть хороший бонус - большое количество альтернативных прошивок с огромным количеством настроек. В частности у ottoman в подписи хорошая модель ASUS как точка доступа настроенная :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё точно так и делаю. Все замеры делаю через кабель (да и дома всё, кроме ноутбуков и смартфонов подключено через кабель), чтобы избежать неточностей, а на компе обычно и так всё чисто, есть привычка использовать всё только необходимое. Антивирус тоже отключал, но как я уже сказал, скорость у меня больше 33 Мбит не поднимается (именно на этом спидтесте картины).

 

Потому хочется услышать от хотя-бы одного человека со 100+ Мбитным интернетом, что он практически на полную их может разогнать на данном спидтесте. Тогда у меня уже будет 100% уверенность, что именно у меня какие-то проблемы и я буду решать вопрос уже с провайдером.

У меня тоже 100 Мбитный интернет,если делаю speedtest на серверах от Картины то само больше выдаёт 14 мбит,а на spedtestax до 90 мбит дотягивает.Рутер Fritzbox 7390.Вот теперь думаю где сабака зарыта :huh:

Изменено пользователем alexruss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 100 Мбитный интернет,если делаю speedtest на серверах от Картины то само больше выдаёт 14 мбит,а на spedtestax до 90 мбит дотягивает.Рутер Fritzbox 7390.Вот теперь думаю где сабака зарыта :huh:

Вы пробовали выбирать различные города на которые проводите тест и везде под 90?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил через speedtest.kartina.tv

 

Через роутер:

 

Europe South - 39.56 Mbps

Europe East - 33.645 Mbps

Europe North - 10.381 Mbps

Спасибо за данные.

 

 

Всё точно так и делаю. Все замеры делаю через кабель (да и дома всё, кроме ноутбуков и смартфонов подключено через кабель), чтобы избежать неточностей, а на компе обычно и так всё чисто, есть привычка использовать всё только необходимое. Антивирус тоже отключал, но как я уже сказал, скорость у меня больше 33 Мбит не поднимается (именно на этом спидтесте картины).

 

Потому хочется услышать от хотя-бы одного человека со 100+ Мбитным интернетом, что он практически на полную их может разогнать на данном спидтесте. Тогда у меня уже будет 100% уверенность, что именно у меня какие-то проблемы и я буду решать вопрос уже с провайдером.

У меня тоже 100 Мбитный интернет,если делаю speedtest на серверах от Картины то само больше выдаёт 14 мбит,а на spedtestax до 90 мбит дотягивает.Рутер Fritzbox 7390.Вот теперь думаю где сабака зарыта :huh:

А на http://speedtest.kartina.tv что выдаёт? Или эти замеры оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Проверил через speedtest.kartina.tv

 

Через роутер:

 

Europe South - 39.56 Mbps

Europe East - 33.645 Mbps

Europe North - 10.381 Mbps

Спасибо за данные.

 

Всё точно так и делаю. Все замеры делаю через кабель (да и дома всё, кроме ноутбуков и смартфонов подключено через кабель), чтобы избежать неточностей, а на компе обычно и так всё чисто, есть привычка использовать всё только необходимое. Антивирус тоже отключал, но как я уже сказал, скорость у меня больше 33 Мбит не поднимается (именно на этом спидтесте картины).

 

Потому хочется услышать от хотя-бы одного человека со 100+ Мбитным интернетом, что он практически на полную их может разогнать на данном спидтесте. Тогда у меня уже будет 100% уверенность, что именно у меня какие-то проблемы и я буду решать вопрос уже с провайдером.

У меня тоже 100 Мбитный интернет,если делаю speedtest на серверах от Картины то само больше выдаёт 14 мбит,а на spedtestax до 90 мбит дотягивает.Рутер Fritzbox 7390.Вот теперь думаю где сабака зарыта :huh:

 

 

А на http://speedtest.kartina.tv что выдаёт? Или эти замеры оттуда?

 

 

Эти замеры оттуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

А тут, что показывает http://www.speedtest.net/ ? какой ping ?

Там всё нормально со скоростью. Пинг от 15 до 31 ms.

 

Всё точно так и делаю. Все замеры делаю через кабель (да и дома всё, кроме ноутбуков и смартфонов подключено через кабель), чтобы избежать неточностей, а на компе обычно и так всё чисто, есть привычка использовать всё только необходимое. Антивирус тоже отключал, но как я уже сказал, скорость у меня больше 33 Мбит не поднимается (именно на этом спидтесте картины).

 

Потому хочется услышать от хотя-бы одного человека со 100+ Мбитным интернетом, что он практически на полную их может разогнать на данном спидтесте. Тогда у меня уже будет 100% уверенность, что именно у меня какие-то проблемы и я буду решать вопрос уже с провайдером.

А ты как подключаешь? Через модем/роутер? Или напрямую из разетки в комп? У меня вот 100 Мбитный интернет, модем почему то его делит на половину, больше 50 Мбит не получал на speedtest, а вот без модема на прямую, то сразу прыгнуло на 90 Мбит.

 

 

У меня FritzBox 6360 Cable - модем и роутер в одном - к ней и подключаюсь. Правда не понял как напрямую без модема подключиться, что это значит?

 

 

Просто у меня в доме, не через телефонную разетку, а через разетку cat5, точно такой же провод идёт из разетки в роутер, как и из роутера в компьютер. Я посмотрел твою модель модема и смотрю, что у тебя подключение через кабель, то есть это не получится напрямую

 

 

Если в общаге итернет розетка и скорость 100 Мbps, то скорее всего там на этаже стоит один раутер и к нему подсоединены несколько комнат и у каждого теоретически интернет до 100 Мbps. Скорость меняется в зависимости от количества подключений. Тут Картина бессильна и никакой раутер не поможет. Если соседи только мыло проверяют, тогда нормально, а если тоже Картину смотрят.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexruss, отруби файервол и антивирус в компе, что покажет ?http://speedtest.kartina.tv

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда перед проверкой скорости всё вирубаю.

Вот решил снова замер скорости на speedtest.net с разных городов и вот

 

66ba806ed0ee1c9fdbd9c5f7b99ec0a0.png960772e67cbf29498a94028aae8ac912.png
потом сделал замер от Картины и аболдел такого результата ещё ни разу небыло особенно на Europe East :blink:
14874fce14c257541e131a2142ff1614.png
P.S ДДос Атака чтоли повлияла :D
Изменено пользователем alexruss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал замеры 

 

1 вариант без флэша 

 

88f6e77e5b49.png

 

2 вариант с флеш

 

6c3fecd92099.png

 

speedtest.net 

 

bd6537bf41b2.png

 

первый тест без флеш однозначно неправильный так как у меня аншлюс всего 100мбит а там аж 135 )))

Изменено пользователем weiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обновил 4 пост свой в этой теме, сделал тесты, кому интересно, листните назадhttp://forum.kartina.tv/index.php?/topic/16134-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/#entry130497

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Замерил, скорость вроде не плохая, но 1HD вечерами зависает... :(

Попробуйте вечером перейти на Europe North

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...