Перейти к публикации

Замер скорости соединения


dean8

Рекомендованные сообщения

для тех, кто скорость соединения проверяет. Мой первый замер от Windows Explorer v10., второй от Firefox v25, третий - Explorer v11.   однако!

 

62d32492015b4e839296fa6c70860a23.png

 

0baed5fddf2a18f1e6f88e314900dd11.png

 

 

833a26abc9301efd30d97ed21a1c357c.png

Изменено пользователем dean8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это как попадёшь. У меня на Firefox раньше не было таких результатов, но вот сейчас немного погонял его и вот (хотя Speedtest на странице Unitymedia больше 104 Mbit не выдает):

2d45ed800ecf0a50eac51c0458c0c80f.png

 

Кстати, сейчас ещё несколько замеров сделал и очень часто получаю более 90 Mbit. Пару дней назад такого ещё не было - больше 80 не получалось набрать.

 

edit:

Вообще мистика какая-то:

3a16f85276a9e591ad2a3b1a78419a11.png

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера выскакивало обновление флеша, но я отклонил. Сейчас обновил до последней версии, правда результат всё тот-же.

На странице без флеша у меня больше 32,хх Мбит не выдаёт. С чем может быть связанна такая разница?

 

При чём разница в скорости не на всех серверах в пользу флеш-спидтеста. Например северный сервер на флеше не доходит даже до 20 Мбит (в основном в районе 15), а без флеша ниже 23 Мбит (в основном в районе 27) не опускается.

 

Т.е. как всё это понимать? Получается, тот что без флеша работает - выдаёт точный результат, а тот что на флеше - нет? Но ведь раньше вроде проблем не было. Или такого рода "сбои" случаются только у кабельных провайдеров, где скорость выше 50 Мбит? Хотелось бы хоть какой-нибудь ясности :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, только что без флеша результат проверки - реальный, по какой причине происходит неверный замер при использовании флеша к сожалению сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А то, что до меня доходят "всего" ~30 Мбит - это нормально, так и должно быть или всё-таки провайдер урезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас таких ограничений нет, т.е. тут могут влиять разные факторы например сам провайдер  или проблемы с маршрутизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Интересно было-бы услышать других пользователей, у кого 100-150 Мбит - что у них показывает (особенно клиентов Unitymedia, Kabel-BW) и если действительно у меня одного так, то буду связываться с провайдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А то, что до меня доходят "всего" ~30 Мбит - это нормально, так и должно быть или всё-таки провайдер урезает?

Выключи в компе брандмауер, антивирус, закрой все программы ненужные в трее. Отключи все девайсы от роутера. Картину тоже.

Скорость на всех браузерах, проверяй с лан кабелем, результат получишь другой.

проверяй здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё точно так и делаю. Все замеры делаю через кабель (да и дома всё, кроме ноутбуков и смартфонов подключено через кабель), чтобы избежать неточностей, а на компе обычно и так всё чисто, есть привычка использовать всё только необходимое. Антивирус тоже отключал, но как я уже сказал, скорость у меня больше 33 Мбит не поднимается (именно на этом спидтесте картины).

Потому хочется услышать от хотя-бы одного человека со 100+ Мбитным интернетом, что он практически на полную их может разогнать на данном спидтесте. Тогда у меня уже будет 100% уверенность, что именно у меня какие-то проблемы и я буду решать вопрос уже с провайдером.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А тут, что показывает http://www.speedtest.net/ ? какой ping ?

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё точно так и делаю. Все замеры делаю через кабель (да и дома всё, кроме ноутбуков и смартфонов подключено через кабель), чтобы избежать неточностей, а на компе обычно и так всё чисто, есть привычка использовать всё только необходимое. Антивирус тоже отключал, но как я уже сказал, скорость у меня больше 33 Мбит не поднимается (именно на этом спидтесте картины).

 

Потому хочется услышать от хотя-бы одного человека со 100+ Мбитным интернетом, что он практически на полную их может разогнать на данном спидтесте. Тогда у меня уже будет 100% уверенность, что именно у меня какие-то проблемы и я буду решать вопрос уже с провайдером.

А ты как подключаешь? Через модем/роутер? Или напрямую из разетки в комп? У меня вот 100 Мбитный интернет, модем почему то его делит на половину, больше 50 Мбит не получал на speedtest, а вот без модема на прямую, то сразу прыгнуло на 90 Мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А тут, что показывает http://www.speedtest.net/ ? какой ping ?

Там всё нормально со скоростью. Пинг от 15 до 31 ms.

 

 

Всё точно так и делаю. Все замеры делаю через кабель (да и дома всё, кроме ноутбуков и смартфонов подключено через кабель), чтобы избежать неточностей, а на компе обычно и так всё чисто, есть привычка использовать всё только необходимое. Антивирус тоже отключал, но как я уже сказал, скорость у меня больше 33 Мбит не поднимается (именно на этом спидтесте картины).

 

Потому хочется услышать от хотя-бы одного человека со 100+ Мбитным интернетом, что он практически на полную их может разогнать на данном спидтесте. Тогда у меня уже будет 100% уверенность, что именно у меня какие-то проблемы и я буду решать вопрос уже с провайдером.

А ты как подключаешь? Через модем/роутер? Или напрямую из разетки в комп? У меня вот 100 Мбитный интернет, модем почему то его делит на половину, больше 50 Мбит не получал на speedtest, а вот без модема на прямую, то сразу прыгнуло на 90 Мбит.

У меня FritzBox 6360 Cable - модем и роутер в одном - к ней и подключаюсь. Правда не понял как напрямую без модема подключиться, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 А тут, что показывает http://www.speedtest.net/ ? какой ping ?

Там всё нормально со скоростью. Пинг от 15 до 31 ms.

 

Всё точно так и делаю. Все замеры делаю через кабель (да и дома всё, кроме ноутбуков и смартфонов подключено через кабель), чтобы избежать неточностей, а на компе обычно и так всё чисто, есть привычка использовать всё только необходимое. Антивирус тоже отключал, но как я уже сказал, скорость у меня больше 33 Мбит не поднимается (именно на этом спидтесте картины).

 

Потому хочется услышать от хотя-бы одного человека со 100+ Мбитным интернетом, что он практически на полную их может разогнать на данном спидтесте. Тогда у меня уже будет 100% уверенность, что именно у меня какие-то проблемы и я буду решать вопрос уже с провайдером.

А ты как подключаешь? Через модем/роутер? Или напрямую из разетки в комп? У меня вот 100 Мбитный интернет, модем почему то его делит на половину, больше 50 Мбит не получал на speedtest, а вот без модема на прямую, то сразу прыгнуло на 90 Мбит.

У меня FritzBox 6360 Cable - модем и роутер в одном - к ней и подключаюсь. Правда не понял как напрямую без модема подключиться, что это значит?

 

Просто у меня в доме, не через телефонную разетку, а через разетку cat5, точно такой же провод идёт из разетки в роутер, как и из роутера в компьютер. Я посмотрел твою модель модема и смотрю, что у тебя подключение через кабель, то есть это не получится напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня в доме, не через телефонную разетку, а через разетку cat5, точно такой же провод идёт из разетки в роутер, как и из роутера в компьютер. Я посмотрел твою модель модема и смотрю, что у тебя подключение через кабель, то есть это не получится напрямую

Понятно. Ну тогда может всё дело в роутере, раз напрямую скорость нормальная? Что за марка, модель?

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто у меня в доме, не через телефонную разетку, а через разетку cat5, точно такой же провод идёт из разетки в роутер, как и из роутера в компьютер. Я посмотрел твою модель модема и смотрю, что у тебя подключение через кабель, то есть это не получится напрямую

Понятно. Ну тогда может всё дело в роутере, раз напрямую скорость нормальная? Что за марка, модель?

У меня Linksys WRT54G2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем как я и думал - нет Gigabit Lan, т.е. 100Mbit точно не набрать на спидтестах. Ну и в общем он всё-же слабоват для 100 Мбитного интернета, но правда не знаю может-ли это давать такой эффект.

 

Может ещё кто что-нибудь по этой теме подскажет.

 

Если не затруднит, можешь пожалуйста замерить скорость напрямую из розетки:

speedtest.kartina.tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем как я и думал - нет Gigabit Lan, т.е. 100Mbit точно не набрать на спидтестах. Ну и в общем он всё-же слабоват для 100 Мбитного интернета, но правда не знаю может-ли это давать такой эффект.

 

Может ещё кто что-нибудь по этой теме подскажет.

 

Если не затруднит, можешь пожалуйста замерить скорость напрямую из розетки:

speedtest.kartina.tv

Проверил скорость из розетки напрямую и через модем и удивился, что скорость почти одинаковая на сайте speedtest.kartina.tv

 

Проверил через speedtest.kartina.tv

 

Через роутер:

 

Europe South - 39.56 Mbps

Europe East - 33.645 Mbps

Europe North - 10.381 Mbps

 

Напрямую в розетку:

 

Europe South - 44.813 Mbps

Europe East - 41.645 Mbps

Europe North - 15.297 Mbps

 

Проверил через speedtest.net, но уже подсоединение к серверу своего города.

 

Через роутер:

 

Ping: 15 ms, Download: 68.88 Mbps, Upload: 17.36 Mbps

 

Напрямую:

 

ing: 5 ms, Download: 89.83 Mbps, Upload: 12.38 Mbps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто у меня в доме, не через телефонную разетку, а через разетку cat5, точно такой же провод идёт из разетки в роутер, как и из роутера в компьютер. Я посмотрел твою модель модема и смотрю, что у тебя подключение через кабель, то есть это не получится напрямую

Понятно. Ну тогда может всё дело в роутере, раз напрямую скорость нормальная? Что за марка, модель?

 

У меня Linksys WRT54G2

Спрашивается, зачем 100 Mбитный интернет с таким раутером, и как с ним можно смотреть Картину выше "Стандарт". Спору нет, етот раутер был когда-то лидером продаж, лет эдак 15 назад . Но сейчас он точно для IPTV не годится.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Просто у меня в доме, не через телефонную разетку, а через разетку cat5, точно такой же провод идёт из разетки в роутер, как и из роутера в компьютер. Я посмотрел твою модель модема и смотрю, что у тебя подключение через кабель, то есть это не получится напрямую

Понятно. Ну тогда может всё дело в роутере, раз напрямую скорость нормальная? Что за марка, модель?

 

У меня Linksys WRT54G2

Спрашивается, зачем 100 Mбитный интернет с таким раутером, и как с ним можно смотреть Картину выше "Стандарт". Спору нет, етот раутер был когда-то лидером продаж, лет эдак 15 назад . Но сейчас он точно для IPTV не годится.

Согласен, роутер старый, но не настолько, ты наверное ошибаешься. Эта модель появилась на свет 2008 году. Смотрю картину на "Премиум" и ни каких проблем. Удивляет только одно, когда в спецификациях написано о поддержке 100 Мбит, но на факте она до этого и не доходит, а так очень доволен этим роутером.

Изменено пользователем Evilkiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...