Перейти к публикации

Deutsche Telekom. Die Telekom will das Datenvolumen bei Festnetztarifen begrenzen.


Рекомендованные сообщения

Читал что скоро хотят сделать траффик для домашниго интернета в месяц от 200гб, потом можно будет докупать траффик и так далее.....  что тогда будет с картинай? ведь этот траффик только на один день)))) потом будет картину нам всем не содержать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь: http://blogs.telekom.com/2013/03/22/neue-spielregeln-fuer-dsl/

Там официальный ответ телекома, хотя и он никакой ясности не вносит. Единственное, что радует - это комментарии недовольных пользователей. Но что решат там на верху, где набиваются карманы деньгами - не известно..

 

И вряд ли распространится на IPTV

 

100% распространится. Считается весь трафик и никто не будет разбирать, что там IPTV, что сёрфинг, что всякие скачки... ведь это не выгодно, когда можно напрячь народ на всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы конкуренты не поддержали инициативу))

Я думаю, если они и пойдут на такой шаг, то только если будет договорённость с другими провайдерами, иначе они просто в конец рынок потеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы конкуренты не поддержали инициативу))

Я думаю, если они и пойдут на такой шаг, то только если будет договорённость с другими провайдерами, иначе они просто в конец рынок потеряют.

Вряд ли они будут договариваться с другими.

Есть антикартельный закон и в Германии он ещё действует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Главное чтобы конкуренты не поддержали инициативу))

Я думаю, если они и пойдут на такой шаг, то только если будет договорённость с другими провайдерами, иначе они просто в конец рынок потеряют.

Вряд ли они будут договариваться с другими.

Есть антикартельный закон и в Германии он ещё действует.

Я написал именно как есть, что палка двух концов - если так сделают, то все кому нужно больше трафика перейдут к конкурентам, поэтому нужно что-то придумать, чтобы и их ограничить (договориться - я конечно не правильно выразился). Законы законами, а брешь в них всегда находится)) Скажут, что линии их и потому ограничения будут идти именно на линии, чтобы их не нагружать бла бла бла и все докупки трафика будут идти им в карман на "увеличение мощностей" (короче придумают по-любому что-нибудь).

 

edit:

Мне эта затея не нравится, поймите правильно, просто зная монопольную позицию телекома и их амбиции, можно легко поверить в то, что они такое могут провернуть, при этом не потеряв много клиентов.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал.., может быть.., планируют..
Давайте не паниковать, а решать проблемы по мере их поступления. ;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема есть и мне  видимо придётся доплачивать раза в 2, т.е всего надо будет платить $100. Мой кабельный ISP на  план 15 Mbps имеет свою расчетную квоту 250 Gb в месяц. Если квота  нагло превышается и т.к план безлимитный, то он вежливо намекает, чтобы я снизил потребление или перешел на другой пакет, который более соответствует моим запросам. Если смотреть только Картину, то квоты вполне достаточно, но в марте я ее превысил в 2.5 раза на другие нужды. К примеру по их расчетам на HD фильм в час расход - 2 Gb.
Если и дальше буду продолжать в том же духе и не перейду на более дорогой план они могут меня отключить (или просто пугают). Вот такие вот дела с HD и получается что IPTV не такое дешёвое удовольствие. Безлимитный интернет оказывается не такой уж и безлимитный, хотя жаловаться на то что ISP режет трафик я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Меняй прова!

Там где я живу нет другого кабельного ISP к сожалению, поэтому он так себя ведет.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Привет. Подскажите, сколько при просмотре по картине 2-х часового видео, битрейт мобильный (320) получиться объем трафика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные каналы - 720х576(ОРТ) - 9.6 Мб(за 1 час ~ 576 Мбайт)
HD Каналы - 1280х720(Кинозал HD 1) - 24.5 Мб(за 1 час ~ 1470 Мбайт)
Full HD  - 1920x1080(Кинозал Full HD) - 29.3 Мб(за 1 час ~ 1768 Мбайт)
Mobile - 320x256 - 4 Мб (за 1 час ~ 240 Мбайт)

Все данные примерные, т.е может чуть больше или меньше, в зависимости от текущего битрейта канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня телеком оффициально подтвердил намерения урезать скорость при привышении трафика. Что очень печально.
К примеру мне необходимо до 250 ГБ в месяц. Телеком намерен в будущем урезать скорость после потребления 75 ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Телеком серьёзно взялся за трафик, я тут скрин сделал, потребления трафика у KD, часто смотрим HD каналы.

 

5f99e0d0d22870726845ba21972800e3bcc12214

 

ps: av2mobile, ложи сразу линк с инфой, откуда новость,спс.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в чем причина, почему резать трафик? Другим скорость не хватает?

Ведь знают, что будут переходить к другому провайдеру? А если нет других провайдекров, то из соседних провайдеров узнав об этом, то протянет вам руку из соседних провайдеров. Не может же так вечно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в чем причина, почему резать трафик? Другим скорость не хватает?

Ведь знают, что будут переходить к другому провайдеру? А если нет других провайдекров, то из соседних провайдеров узнав об этом, то протянет вам руку из соседних провайдеров. Не может же так вечно быть!

Следите за новостями товарищ SABASIS ! :) (шучю). Посмотрим, что будет дальше и с другими провайдерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У телекома своё iptv(тут и каналы,и фильмы,бундеслига) в HD и  в 3D.

Где то читал, что очень скоро Deutsche Telekom начинает сотрудничество со Sky(скорее всего новый пакет).

И всё это немеренное потребление Траффика!!

Ну да, а эти пакеты с кино, бундеслига и т.д. , Телеком также продаёт за деньги своим клиентам, значит это получается как доплата за трафик, вот если другие IPTV- провайдеры, то это дело Телеком тормозить будет.. . (моё мнение ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда эти слухи пошли про трафик,мне показалось сперва что телеком сам начинает рубить сук на котором сидит, а теперь всё становится очевидным.....

И ещё мне срезу не понравилось ,что про это трезвонила Bild,обычно про что она тараторит, то обычно очень часто сбывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, если  телеком введёт новые тарифы(потребление траффика) ,то для других провайдеров  зто вопрос времени.

Посмотрим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unbegrenzt schnelles Surfen nicht mehr möglich

telekom-logo-0313_74x74.jpgGerüchte gab es schon lange, jetzt hat die Telekom ihre Pläne zur Einführung einer Volumengrenze für DSL-Tarifeoffiziell gemacht. Ab 2. Mai können DSL-Kunden nicht mehr unbegrenzt mit der höchsten verfügbaren Geschwindigkeit im Internet surfen. Ab einem gewissen Datenvolumen pro Monat wird die Bandbreite auf max. 384 kbit/s gedrosselt. Auswirkungen hat das auf alle Telekom Call & Surf - sowie Entertain -Verträge.
Vorerst betrifft die Einführung von Volumengrenzen nur Neuverträge, die ab 2. Mai abgeschlossen werden. Hier wird die Begrenzung in die Leistungsbeschreibungen der Verträge aufgenommen. Sorgen machen muss sich aber zunächst kein Kunde, denn wie Telekom Marketing-Geschäftsführer Michael Hagspihl anmerkt, wird die Limitierung technisch voraussichtlich “nicht vor 2016″ umgesetzt.
Bei Entertain-Kunden wird zudem die TV-Nutzung sowie Sprachtelefonie nicht angerechnet. Ansonsten ist folgendes Highspeed-Volumen enthalten:
Tarife mit Geschwindigkeiten bis zu 16 Mbit/s: 75 GB
Tarife mit Geschwindigkeiten bis zu 50 Mbit/s: 200 GB
Tarife mit Geschwindigkeiten bis zu 100 Mbit/s: 300 GB
Tarife mit Geschwindigkeiten bis zu 200 Mbit/s: 400 GB
Wem das enthaltene Datenvolumen nicht ausreicht, der hat die Möglichkeit, zusätzliches Volumen gegen Gebühr hinzuzubuchen. “Den Kunden mit sehr hohem Datenaufkommen werden wir in Zukunft mehr berechnen müssen”, so Hagspihl.

 

Источник: DSL-Highlights.de

 

Инересно было бы узнать мнение руководства на этот счёт.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что тут ключевые моменты это "Neuverträge" и “nicht vor 2016″. Кто не желает себя ограничивать, тот после 2го мая просто не заключает с Телекомом контракт а ищет альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу только ещё напомнить , у 1und 1 столько лет уже есть один Тариф за 19,99euro в месяц:

Мы о нём уже говорили на форуме !

 

1&1 Surf & Phone Flat SPECIAL 16.000

  • DSL Anschluss mit Internet Flat
    • Surfen mit bester Netzqualität – mit bis zu 16.000 kBit/s (Download) und bis zu 1.024 kBit/s (Upload) bis 100 GB Datenvolumen pro Monat, danach mit bis zu 1.024 kBit/s (Download) und bis zu 128 kBit/s (Upload) bis Monatsende.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...