Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну вобшем такая проблема
у меня FRITZ BOX 7240
последние врямя заметил он сильно нагревается снизу (но вроде как пишут разных форумах это нармально)
пропадает скорость невозможно смотреть картину тв-да и других тоже
скорость падает с 16000 до 1000 а то и меньше
также обстоят дела и на notebookе
и всё это лечится одним способом отлючением FRITZ BOXа на пару минут от тока
потом всё работает опять без проблем
и так примерно по одному два раза в день
да все приборы соединены по WLAN
мож кто встречался с такой проблемой?
п.с FRITZ BOXу два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать вернуть на заводские настройки и если проблемы останутся, связаться с AVM напрямую (они вроде дают 5-ти летнюю гарантию на Fritz!Box'ы) - там описать проблему, может заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вобшем такая проблема

у меня FRITZ BOX 7240

последние врямя заметил он сильно нагревается снизу (но вроде как пишут разных форумах это нармально)

пропадает скорость невозможно смотреть картину тв-да и других тоже

скорость падает с 16000 до 1000 а то и меньше

также обстоят дела и на notebookе

и всё это лечится одним способом отлючением FRITZ BOXа на пару минут от тока

потом всё работает опять без проблем

и так примерно по одному два раза в день

да все приборы соединены по WLAN

мож кто встречался с такой проблемой?

п.с FRITZ BOXу два года.

У знакомого ,клиента  1und1, была проблема с перегревом FRITZ BOXа(Интернет у него постоянно зависал)  ..Он связался с ними  ,описал проблемму.Аппарат был заменён.Проблема была исчерпанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вобшем такая проблема

у меня FRITZ BOX 7240

последние врямя заметил он сильно нагревается снизу (но вроде как пишут разных форумах это нармально)

пропадает скорость невозможно смотреть картину тв-да и других тоже

скорость падает с 16000 до 1000 а то и меньше

также обстоят дела и на notebookе

и всё это лечится одним способом отлючением FRITZ BOXа на пару минут от тока

потом всё работает опять без проблем

и так примерно по одному два раза в день

да все приборы соединены по WLAN

мож кто встречался с такой проблемой?

п.с FRITZ BOXу два года.

Связаться надо с 1&1, они проверят рутер и заменят, если в нём дело. Если не в снём, то port-reset сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, айнцы меняют без проблем, сам уже сталкивался. Просто walera написал, что фритцу уже 2 года - там ведь уже могут отказать, мол Gewährleistung закончился и до свидания, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, айнцы меняют без проблем, сам уже сталкивался. Просто walera написал, что фритцу уже 2 года - там ведь уже могут отказать, мол Gewährleistung закончился и до свидания, не?

Раньше точно давали 5 лет гарантии,а теперь затрудняюсь ответить ,но это можно у них без проблемм уточнить.

На коробке от FRITZ BOXа.,точно помню, должно стоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, айнцы меняют без проблем, сам уже сталкивался. Просто walera написал, что фритцу уже 2 года - там ведь уже могут отказать, мол Gewährleistung закончился и до свидания, не?

Раньше точно давали 5 лет гарантии,а теперь затрудняюсь ответить ,но это можно у них без проблемм уточнить.

На коробке от FRITZ BOXа.,точно помню, должно стоять!

 

Да, точно, на коробке должно быть написано.

 

walera: ну может и есть смысл позвонить айнцам и спросить насчёт замены. Если они откажут, то тогда уже напрямую звонить / писать в AVM.

 

Кстати по истечении двух лет можно продлить договор ещё на два года и просить новый, актуальный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы
звонил к 1+1 описал проблему
они посоветовали Фритц на заводские настройки скинуть
скинул пока всё работает
обычно Фритц начинает тормозить к вечеру (особено если его долго гонять картина -видео там всякие)
буду смотреть что дальше будет
Одно напрегает нагревается сильно (летом совсем труба)



 

 

Да, айнцы меняют без проблем, сам уже сталкивался. Просто walera написал, что фритцу уже 2 года - там ведь уже могут отказать, мол Gewährleistung закончился и до свидания, не?

Раньше точно давали 5 лет гарантии,а теперь затрудняюсь ответить ,но это можно у них без проблемм уточнить.
На коробке от FRITZ BOXа.,точно помню, должно стоять!


Да, точно, на коробке должно быть написано.

walera: ну может и есть смысл позвонить айнцам и спросить насчёт замены. Если они откажут, то тогда уже напрямую звонить / писать в AVM.

Кстати по истечении двух лет можно продлить договор ещё на два года и просить новый, актуальный аппарат.

 

да я так и хотел сделать
но прозевал во время написать кундигунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё один вопрос
если я соединю приставку с Фритцом через лан кабель
а ето надо тянуть не меньше 10 метров
станет ли приём стабильней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме много влан соединений, может соседи ?

У меня так было тоже все висло скорость падала до 1000 как вы и написали . Проблема была в влан каналах стояло на автомате , я выставил в ручную ( выбрал другой , более свободный канал) и все работает. А раньше даже iphone глючил один арр 2 мг скачивал пол часа. Короче были постоянные проблемы. А соседи тоже к вечеру напрягали свои вланы , в этом и была проблема

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме много влан соединений, может соседи ?

У меня так было тоже все висло скорость падала до 1000 как вы и написали . Проблема была в влан каналах стояло на автомате , я выставил в ручную ( выбрал другой , более свободный канал) и все работает. А раньше даже iphone глючил один арр 2 мг скачивал пол часа. Короче были постоянные проблемы. А соседи тоже к вечеру напрягали свои вланы , в этом и была проблема

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Спасибо за дельный совет

у меня как раз соединение на WLAN-E стоят на Автомате

да и все приборы в доме идут через WLAN (а это минимум 5 почти одновремено) да и соседей во круге для помех хватает

 

но раньше таких проблем не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше не было

Просто попробуйте выставить в ручную более свободный канал .

Хотя я выбрал первый попавшееся

И все работает,хуже не будет

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В доме много влан соединений, может соседи ?

У меня так было тоже все висло скорость падала до 1000 как вы и написали . Проблема была в влан каналах стояло на автомате , я выставил в ручную ( выбрал другой , более свободный канал) и все работает. А раньше даже iphone глючил один арр 2 мг скачивал пол часа. Короче были постоянные проблемы. А соседи тоже к вечеру напрягали свои вланы , в этом и была проблема

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Спасибо за дельный совет

у меня как раз соединение на WLAN-E стоят на Автомате

да и все приборы в доме идут через WLAN (а это минимум 5 почти одновремено) да и соседей во круге для помех хватает

 

но раньше таких проблем не было :(

Раньше соседские рутеры, которые также стоят на автоматах (по умолчанию) могли быть на других каналах, ну, или Ваш был на другом канале.

Поэтому здесь причин может быть много. То, что скинули на заводские настройки - это хорошо. Посмотрите, стоит ли во Fritz'е актуальная версия firmware, это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше не было

Просто попробуйте выставить в ручную более свободный канал .

Хотя я выбрал первый попавшееся

И все работает,хуже не будет

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

пока всё работает (после того как скинул на заводские настройки)

ещё пока стоит на автомате

к концу неделе хочу Лан кабель протенуть (12 метров)  :blink:

 

Раньше соседские рутеры, которые также стоят на автоматах (по умолчанию) могли быть на других каналах, ну, или Ваш был на другом канале.

Поэтому здесь причин может быть много. То, что скинули на заводские настройки - это хорошо. Посмотрите, стоит ли во Fritz'е актуальная версия firmware, это тоже важно.

 

да проверил

стоит последния версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к концу неделе хочу Лан кабель протенуть (12 метров)  :blink:

walera, а если HomePlug Powerline по эл.сети сделать, не тянуть кабеля ? Только чтобы эти комнаты с приборами для Картины в эл. щитке на одном выключателе были...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачки в эл сети могут быть похлеще, чем нестабильный WLAN, но Home plug хорошая идея, стоит попробовать, прежде чем тянуть кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачки в эл сети могут быть похлеще, чем нестабильный WLAN, но Home plug хорошая идея, стоит попробовать, прежде чем тянуть кабель.

Вот если бы за эксперименты платили, тогда стоит пробовать, а так по любому кабель надежнее. Все остальные експерименты и технологии емеют место быть только тогда, когда нет возможности или лень протянуть кабель. Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачки в эл сети могут быть похлеще, чем нестабильный WLAN, но Home plug хорошая идея, стоит попробовать, прежде чем тянуть кабель.

 

Тут соглашусь, у нас тоже были проблемы с Powerlan'ом - скорость была ниже и соединение нестабильнее, чем при соединении по WLan. Протянули кабель (благо есть возможность) и теперь Gigabit Lan - без проблем, да и на много дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен c оttoman,ом, кабель надёжней, я предложил вариант Валере и всё. 

Сам раньше пользовался Devolo а сейчас стоит TP-LINK, проблем не помню, а так бы не писал даже. ;)

 

Все остальные эксперименты и технологии имеют место быть только тогда, когда нет возможности или лень протянуть кабель.

 

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...