Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Потери при длине больше 10 метров имеют место быть?

Даже при длине до 100 м проблем не должно быть с самым дешевым Cat5(e) кабелем. Если гигабитное об-е рекомендуется Cat6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то я тоже уже слышал, что 10 метров кабеля а остальное потери начинаются.... :unsure:

Брехня, главное не прокладывать параллельно с эл.проводами, только перпендикулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то я тоже уже слышал, что 10 метров кабеля а остальное потери начинаются.... :unsure:

Да  здесь же на этом форуме ...  об более10м лан.

 

 

Где то я тоже уже слышал, что 10 метров кабеля а остальное потери начинаются.... :unsure:

Брехня, главное не прокладывать параллельно с эл.проводами, только перпендикулярно.

Опять же если это так"не прокладывать параллельно с эл.проводами, только перпендикулярно.".то это уже начались заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где то я тоже уже слышал, что 10 метров кабеля а остальное потери начинаются.... :unsure:

Да  здесь же на этом форуме ...  об более10м лан.

Точно..тут. ja wohl.  :lol:

Вообщем чтобы IPTV у Валеры показывало без проблем, лучше кабель прокинуть и самое главное FRITZ не глючил  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где то я тоже уже слышал, что 10 метров кабеля а остальное потери начинаются.... :unsure:

Да  здесь же на этом форуме ...  об более10м лан.

<

/p>

Где то я тоже уже слышал, что 10 метров кабеля а остальное потери начинаются.... :unsure:

Брехня, главное не прокладывать параллельно с эл.проводами, только перпендикулярно.
Опять же если это так"не прокладывать параллельно с эл.проводами, только перпендикулярно.".то это уже начались заморочки.

 

Это не заморочки, а "золотое" правило при пересечении силовых кабелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не прокладывать параллельно с эл.проводами, только перпендикулярно.

Интересно, а если не получается и эл. провода и там и там, может какое то расстояние между ними надо соблюдать, например 1 метр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

главное не прокладывать параллельно с эл.проводами, только перпендикулярно.

Интересно, а если не получается и эл. провода и там и там, может какое то расстояние между ними надо соблюдать, например 1 метр ?
Абсолютно верно. В домах 1 метра достаточно при внутренней разводке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ясно. Раньше когда в Германии небыло интернета у Kabel Deutschland в кабеле а только тв сигнал, от телика до тв дозы был простой кабель без фильтра, появился интернет, стало невозможно смотреть аналоговые каналы, заменил, поставил с фильтром и всё нормально.

Значит расстояние должно быть...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Где то я тоже уже слышал, что 10 метров кабеля а остальное потери начинаются.... :unsure:

Да  здесь же на этом форуме ...  об более10м лан.

 

<

/p>

Где то я тоже уже слышал, что 10 метров кабеля а остальное потери начинаются.... :unsure:

Брехня, главное не прокладывать параллельно с эл.проводами, только перпендикулярно.
Опять же если это так"не прокладывать параллельно с эл.проводами, только перпендикулярно.".то это уже начались заморочки.

 

Это не заморочки, а "золотое" правило при пересечении силовых кабелей.

 

Это для вас  "Золотое правило " (как говорится Честь и хвала вам), а для массового Зрителя разбираться как и где у него проходят  кабеля где то в стенках:Это более чем заморочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, если  надо сделать просто дырку в стене и Вы  сверлите в слепую, не зная где какие провода или трубы проложены, вот тогда это может быть полный попандос. Есть не дорогие приборы в хоз.магах, которые достаточно точно определяют те или иные коммуникации. Вещь в хозяйстве очень полезная и никаких заморочек...

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, если  надо сделать просто дырку в стене и Вы  сверлите в слепую, не зная где какие провода или трубы проложены, вот тогда это может быть полный попандос. Есть не дорогие приборы в хоз.магах, которые достаточно точно определяют те или иные коммуникации. Вещь в хозяйстве очень полезная и никаких заморочек...

Я вас уверяю большинство моих знакомых(сьёмные квартиры) сверлят вслепую на авось....

Столько случаев мог бы паразказать!

 

П.с сори что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потери при длине больше 10 метров имеют место быть?

Никаких потерь до длины в 100м

Ну вот ,нам внесли ясность.Если можно Николай дайте нам ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ссылку, если до 100 метров всё ок говорят.

Гугл есть, там и вся инфа.

 

 

 

 

 

 

Ну Валера извеняй, щас всё проводами опутаем  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Потери при длине больше 10 метров имеют место быть?

Никаких потерь до длины в 100м

Ну вот ,нам внесли ясность.Если можно Николай дайте нам ссылочку.

http://kak-iskat.ru/?q=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого сколько полезной информации  :o 
самое смешное то что после сброса Фритца на заводские настройки Проблемы нет (всё работает как раньше) :blink: 
(но кабелёк всё же протяну)  :ph34r: 
ещё раз всем огромное Спасибо  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Потери при длине больше 10 метров имеют место быть?

Никаких потерь до длины в 100м

Ну вот ,нам внесли ясность.Если можно Николай дайте нам ссылочку.

http://kak-iskat.ru/?q=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%8B

Danke за ссылку

Изменено пользователем Johann12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное Валера ты уже почти точно знаешь где ни коем разе нельзя сверлить :rolleyes: .

 

Сори что я постоянно отвлекаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное Валера ты уже почти точно знаешь где ни коем разе нельзя сверлить :rolleyes: .

 

Сори что я постоянно отвлекаюсь

да это без проблем у тестя есть правильный прибор ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Может сможет кто нибудь помочь мне советом. На днях полностью вырубился фритцбокс. Позвонила провайдеру, перезагружали, скидывали на заводские настройки-ничего, не могла даже через лан кабель в бокс зайти. решили что просто навернулся всё таки 7 лет ему. Выслали нам новый бокс, сегодня получили, счастливая подключила, всё работало на ура, к сожалению всего один час. На этот раз в бокс зайти могу, просто нет соединения с vermittlungstelle. У меня уже мысли, может у нас какие то проблемы дома и бокс сгорел, боюсь даже об этом думать хотят думаю, раз уж в него зайти могу, значит всё таки не сгорел и остаётся надеяться, что у них какие то проблемы. Störung мельдовала, ни чего вразумительного сказать не смогли, сказали ждать. Ожидание тянется бесконечно. Забыла спросить у них, нужно мне его включенным оставить или лучше полностью отключить. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина вряд ли поможет. :)
Если с кабелями все нормально, давить "1+1", пусть техника присылают.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще, если я в бокс зайти могу, то ведь он не сломан? у телефона тоже гудок идёт, только при наборе номера всегда занято. 1&1 сказали напишут смс, но до сих пор ничего. Бесит уже, сказали бы уже у них поломка или у нас, если у нас то вызвали бы уже специалиста. У нас отпуск начался, вот и сидим без телевизора и интернета. Счёт за сотовый тоже будет пипец каким, уже звонить им страшно, сколько наговорила с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...