Перейти к публикации

Зависают каналы.


Рекомендованные сообщения

Администратор же писал, чтобы проверили с Алисой и как тут

А потом делать выводы.

 

я видел, там я пока ещё на своё последнее сообщение не получил ответ. И всё же, если вся проблема в Алисе, не понятно, как она может вдруг давать лучше Интернет после перезапуска приставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бац "нет соединения с сервером (16)"

это и говорит , что сигнал интернета не стабилен.

приставки не при делах.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бац "нет соединения с сервером (16)"

это и говорит , что сигнал интернета не стабилен.

приставки не при делах.

 

ну буду ждать ответа на моё последнее сообщение в том топике, хотя откуда такая уверенность, что дело в моём Интернете, а не в серверах картины

Изменено пользователем Pavelasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже давний клиент Картины, наезжал на Картину и её сервера, а оказалось мой провайдер мутил в одно и тоже время.

Пока не взялся за провайдера, всё наладил и по сей день всё нормально, тьфу тьфу.

А как иначе ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже давний клиент Картины, наезжал на Картину и её сервера, а оказалось мой провайдер мутил в одно и тоже время.

Пока не взялся за провайдера, всё наладил и по сей день всё нормально, тьфу тьфу.

А как иначе ? ;)

 

ну не знаю, я уже много раз замерял скорость именно в те моменты, когда глючила картина и скорость нормальная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже давний клиент Картины, наезжал на Картину и её сервера, а оказалось мой провайдер мутил в одно и тоже время.

Пока не взялся за провайдера, всё наладил и по сей день всё нормально, тьфу тьфу.

А как иначе ? ;)

 

И я давний клиент-новогодние "чудеса" к этому не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже давний клиент Картины, наезжал на Картину и её сервера, а оказалось мой провайдер мутил в одно и тоже время.

Пока не взялся за провайдера, всё наладил и по сей день всё нормально, тьфу тьфу.

А как иначе ? ;)

 

И я давний клиент-новогодние "чудеса" к этому не относятся.

 

Блин, дался вам этот Новый год.. То есть, можно подумать, что всё население планеты ОБЯЗАНО не пользоваться интернетом более интенсивно в новогодний вечер не отправлять мэйлы, не звонить, не общаться по скайпу, только потому, что есть Картина и её несчастные клиенты с их несчастными, слабыми, малочисленными (нужное выбрать, многократный выбор возможен) серверами.

Если кому-то интересно, у нас не висло, вроде бы, да и если б висло - было чем заняться: сидели за столом с детьми, разговаривали, потом играли в конкурсы с ними, потом на улицу пошли - ракеты и всё прочее...Конечно, если сидеть перед ящиком и минуты с секундами замерять, тогда и Новый Год не праздник. Сочувствую....

 

ну не знаю, я уже много раз замерял скорость именно в те моменты, когда глючила картина и скорость нормальная была

Приставка - по WLAN и далеко, комп, на котором скорость измеряется - по LAN ?

Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока не взялся за провайдера, всё наладил и по сей день всё нормально, тьфу тьфу.

А как иначе ? ;)

 

И я давний клиент-новогодние "чудеса" к этому не относятся.

 

Блин, дался вам этот Новый год.. То есть, можно подумать, что всё население планеты ОБЯЗАНО не пользоваться интернетом более интенсивно в новогодний вечер не отправлять мэйлы, не звонить, не общаться по скайпу, только потому, что есть Картина и её несчастные клиенты с их несчастными, слабыми, малочисленными (нужное выбрать, многократный выбор возможен).

Если кому-то интересно, у нас не висло, вроде бы, да и если б висло - было чем заняться: сидели за столом с детьми, разговаривали, потом играли в конкурсы с ними, потом на улицу пошли - ракеты и всё прочее...Конечно, если сидеть перед ящиком и минуты с секундами замерять, тогда и Новый Год не праздник. Сочувствую....

 

И я бы кому-то сочувствовал если бы у него висло через одну или две минуты.Не нужно их защищать-медаль за это все равно не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы кому-то сочувствовал если бы у него висло через одну или две минуты.Не нужно их защищать-медаль за это все равно не дадут.

Речь не о медалях, они проблему с просмотром тоже не решают, равно как и "защита" своего провайдера (уж от него-то точно медалей не дождёшься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка - по WLAN и далеко, комп, на котором скорость измеряется - по LAN ?

 

приставка по WLAN, метра 3 от роутера, комп по LAN.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы кому-то сочувствовал если бы у него висло через одну или две минуты.Не нужно их защищать-медаль за это все равно не дадут.

Речь не о медалях, они проблему с просмотром тоже не решают, равно как и "защита" своего провайдера (уж от него-то точно медалей не дождёшься).

 

Лично для вас.Зы!Тот же провайдер-но другой сервер-решил проблему-это означает что проблема в сервере Картины-не в провайдере.

 

Приставка - по WLAN и далеко, комп, на котором скорость измеряется - по LAN ?

 

приставка по WLAN, метра 3 от роутера, комп по LAN.

 

Соедините проводом в роутер-это избавит вас от проблем и на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы кому-то сочувствовал если бы у него висло через одну или две минуты.Не нужно их защищать-медаль за это все равно не дадут.

Речь не о медалях, они проблему с просмотром тоже не решают, равно как и "защита" своего провайдера (уж от него-то точно медалей не дождёшься).

 

Лично для вас.Зы!Тот же провайдер-но другой сервер-решил проблему-это означает что проблема в сервере Картины-не в провайдере.

 

Приставка - по WLAN и далеко, комп, на котором скорость измеряется - по LAN ?

 

приставка по WLAN, метра 3 от роутера, комп по LAN.

 

Соедините проводом в роутер-это избавит вас от проблем и на долго.

 

так уже ж соединял ведь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уже ж соединял ведь

 

Еще раз-если не хотите мучатся с приемом-соедените вашу приставку проводом в роутер-3м -такой кабель стоит копейки-но проверьте чтобы он был хороший-от кабеля тоже много зависит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уже ж соединял ведь

 

Еще раз-если не хотите мучатся с приемом-соедените вашу приставку проводом в роутер-3м -такой кабель стоит копейки-но проверьте чтобы он был хороший-от кабеля тоже много зависит.

 

ну во-первых дело в том, что придётся о него постоянно спотыкаться, ибо он будет лежать поперёк комны, а чтоб этого избежать потребуется намного более длинный кабель, а во-вторых я уже подсоединял кабелем и тестил около двух недель, смотря вечно под ноги, чтоб не упасть и не расшибить себе нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уже ж соединял ведь

 

Еще раз-если не хотите мучатся с приемом-соедените вашу приставку проводом в роутер-3м -такой кабель стоит копейки-но проверьте чтобы он был хороший-от кабеля тоже много зависит.

 

ну во-первых дело в том, что придётся о него постоянно спотыкаться, ибо он будет лежать поперёк комны, а чтоб этого избежать потребуется намного более длинный кабель, а во-вторых я уже подсоединял кабелем и тестил около двух недель, смотря вечно под ноги, чтоб не упасть и не расшибить себе нос

 

У меня приставка соединена кабелем 30фит -примерно 10метров-проблем нет.Кабеля эти не проблема в любом магазине.А чтобы не спотыкатся пустите кабель по плинтусу-если в стенку нет возможности.

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте на досуге о чем вы написали,о каком трафике..,.

 

Rudik,

судя по всему вы человек компетентный, ответьте на такой вопрос:

неужели количество клиентов, просматривающих одновременно с одного сервера IPTV, не влияют на его загруженность?

И чем больше в данный момент потребителей, тем больше нагрузка на сервер и вследствие этого возникают проблемы с просмотром?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте на досуге о чем вы написали,о каком трафике..,.

 

Rudik,

судя по всему вы человек компетентный, ответьте на такой вопрос:

неужели количество клиентов, просматривающих одновременно с одного сервера IPTV, не влияют на его загруженность?

И чем больше в данный момент потребителей, тем больше нагрузка на сервер и вследствие этого возникают проблемы с просмотром?

 

 

Уважаемый! Да причём здесь компетентный человек или нет?! Не к потребителю надо вопрос задавать, а к техникам Kartina.tv. Моё мнение;- движки серверов не тянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте на досуге о чем вы написали,о каком трафике..,.

 

Rudik,

судя по всему вы человек компетентный, ответьте на такой вопрос:

неужели количество клиентов, просматривающих одновременно с одного сервера IPTV, не влияют на его загруженность?

И чем больше в данный момент потребителей, тем больше нагрузка на сервер и вследствие этого возникают проблемы с просмотром?

 

 

Уважаемый! Да причём здесь компетентный человек или нет?! Не к потребителю надо вопрос задавать, а к техникам Kartina.tv. Моё мнение;- движки серверов не тянут...

Наши сервера рассчитаны на всех клиентов, к сожалению не все провайдеры предоставляют достаточный канал на своих клиентов, поэтому и происходят такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Да причём здесь компетентный человек или нет?! Не к потребителю надо вопрос задавать, а к техникам Kartina.tv. Моё мнение;- движки серверов не тянут...

 

Извините конечно, но если я обращаюсь к конкретному человеку, то хочу слышать его мнение, уважаемый!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши сервера рассчитаны на всех клиентов, к сожалению не все провайдеры предоставляют достаточный канал на своих клиентов, поэтому и происходят такие проблемы.

В цивилизованном обществе считается, по крайней мере, неприличным обвинять кого-либо в его отсутствие.

Тем более своих партнеров.

Может перевести все, что пишут сотрудники картины здесь о провайдерах и послать им?

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а я всегда полагал, что Картина почти такой же клиент как все мы и ISP только посредник между нами и платим мы ему отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого-то интересует, то по поводу Новогодних зависаний позвонил в Картину и они сказали четко - "Мы знаем о проблеме, извините, так передачи записались (с прерыванием/замерзанием). т.к. в новый год были проблемы с вещанием. Сейчас уже ничего не поделаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему вы человек компетентный, ответьте на такой вопрос:

неужели количество клиентов, просматривающих одновременно с одного сервера IPTV, не влияют на его загруженность?

И чем больше в данный момент потребителей, тем больше нагрузка на сервер и вследствие этого возникают проблемы с просмотром?

 

Я вам и отвечу.

 

Если сервер на букву Г.. то обязательно будет происходить как вы написали-от к-ва клиентов это не зависит никаким боком.

 

Наши сервера рассчитаны на всех клиентов, к сожалению не все провайдеры предоставляют достаточный канал на своих клиентов, поэтому и происходят такие проблемы.

 

 

Не нужно переваливать с больной головы на здоровую-как минимум это не красиво.

Изменено пользователем Rudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши сервера рассчитаны на всех клиентов, к сожалению не все провайдеры предоставляют достаточный канал на своих клиентов, поэтому и происходят такие проблемы.

 

Тогда объясните здесь нам всем почему на Новый Год все сыпалось и заедало, да и первого тоже самое было. Когда Вы вышли на работу 3 числа и увидели на форуме всю эту нашу писанину, и менно Вы в одном посте #61 здесь написали: У Вас сейчас наблюдаются проблемы с просмотром?

И проблемы лично у меня прекратились.

Парадокс да и только. Вы уж как то там разберитесь, а то мы как дураки верим и если честно уж часто последнее время Вы стали ссылаться на провайдеров. А они у нас у всех разные,и живем мы в разных странах, а проблема одна. Может иногда набраться смелости и написать, простите это у нас косяк вышел, и мы поймем. Я во всяком случае отнесусь к этому нормально. Но правду...

С уважением.

Изменено пользователем markon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...