Перейти к публикации

Альтернативный плеер для просмотра Картины, через P2p


Просмотр каналов, через P2P  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Хоте ли бы вы использовать улучшенный плеер/плагин VLC, да еще и с поддержкой P2P

    • Да
      2
    • Нет
      1
    • Не знаю
      0


Рекомендованные сообщения

Предлагаю, как альтернативный вариант, сделать возможность использования вместо VLCишного плагина, плагин от Torrent Stream (сайт плагина: http://www.torrentstream.org ). Это тот же VLC, но только более навороченней, да еще и с поддержкой P2P .

 

Смысл в том, чтобы можно было без лагов и зависаний смотреть трансляции, особенно в HD. Я недавно смотрел через этот плеер трансляцию матча в FullHD, без единого лага и затыка, я даже не мог поверить что это BiTorrent такое рулит.

 

В общем будет профит всем: Картина сможет сэкономить деньги на трафике, а у нас (пользователей) появится хороша альтернатива, со стабильным потоком. Десктопный плеер тоже можно к этому P2P прикрутить, будет вообще замечательно, а еще оказывается и плагин для XBMC есть, который работает с этим P2P движком ( Torrent Stream ), так что Картина еще и на XBMC сможет рулить через P2P.

 

Да, и для VoD этот P2P тоже очень хорошо работает!

 

P.S. Хотелось бы услышать мнение сотрудников Картины

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея неплохая, но нам не подойдет. Раздавать картинку русских каналов может довести каждого из нас до мощного иска от правообладателей.

Любые спорт трансляции и прочего через подобые сети левые, если нету на этого согласия правообладателей и еще много чего.

Изменено пользователем Bigfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея неплохая, но нам не подойдет. Раздавать картинку русских каналов может довести каждого из нас до мощного иска от правообладателей.

Любой стрим спорт трансляций и прочего через подобые сети, а также стриминг серверы левый.

 

В смысле? Ведь смотреть могут только пользователи картины!

 

Разница только в том, что большая часть трафика будет перераспределяться между пользователями, и идти от ближайших клиентов, а не тянуться с серверов картины. Меняется только схема трафика, и все!

 

P.S. Еще доп. профит от этого и в том, что картина тогда может выруливать максимальное количество HD каналов и не париться что загнутся сетевые каналы или что можно влететь в доп. копеечку за CDN. Ну а если много клиентов начнет использовать этот P2P, так еще и значительно снизиться прямой трафик/нагрузки, а тогда возможно и цены.

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, как альтернативный вариант, сделать возможность использования вместо VLCишного плагина, плагин от Torrent Stream (сайт плагина: http://www.torrentstream.org ). Это тот же VLC, но только более навороченней, да еще и с поддержкой P2P .

 

Смысл в том, чтобы можно было без лагов и зависаний смотреть трансляции, особенно в HD. Я недавно смотрел через этот плеер трансляцию матча в FullHD, без единого лага и затыка, я даже не мог поверить что это BiTorrent такое рулит.

 

В общем будет профит всем: Картина сможет сэкономить деньги на трафике, а у нас (пользователей) появится хороша альтернатива, со стабильным потоком. Десктопный плеер тоже можно к этому P2P прикрутить, будет вообще замечательно, а еще оказывается и плагин для XBMC есть, который работает с этим P2P движком ( Torrent Stream ), так что Картина еще и на XBMC сможет рулить через P2P.

 

Да, и для VoD этот P2P тоже очень хорошо работает!

 

P.S. Хотелось бы услышать мнение сотрудников Картины

 

Продублируйте пожалуйста на e-mail info@kartina.tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...