Перейти к публикации

Tv через Windows Media Center


Рекомендованные сообщения

Как уже понятно из темы у меня вопрос. Можно ли смотреть Каrtina.tv через Windows Media Center. Если да, то что для этого нужно сделать, если нет, то когда появится эта возможнось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Такой возможности нет и она вряд ли появится.

А былобы очень удобно.

Особенно с Vista не плохой медиацентр идет.

Сам пользуюсь.

Можно что нибудь придумать наверно. Ведь суть компании продавать телевидение, а не приставки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь суть компании продавать телевидение, а не приставки.?

 

В данный момент у нас как раз приставки отнимают большую часть времени, хотя и не являются основным доходом. Но рядовому пользователю нужна приставка для телевизора, а не компьютер. Поэтому и приоритеты у нас соответствующие. Хотя, конечно, плагин для медиа плеера конечно не помешал бы, нам это и самим ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент у нас как раз приставки отнимают большую часть времени, хотя и не являются основным доходом. Но рядовому пользователю нужна приставка для телевизора, а не компьютер. Поэтому и приоритеты у нас соответствующие. Хотя, конечно, плагин для медиа плеера конечно не помешал бы, нам это и самим ясно.

 

 

незнаю насчет рядовых пользователей но допустим мне и знакомых мне людей которые являютса клиентами картины очень бы упрастил жизнь такой плугин к MCE.

 

насколько мне известно это не очень то уж сложно сделать. я например использую скрипт картины для XBMC, вприцепе все работает но есть много ограничений.

 

недавно нашел вот этот сайт http://www.dvblogic.com/, насколько мне известно то можно это дело заставить работать с картиной если конечно разроботчики картины в этом подсобят.... http://dvblogic.com/phpBB3/viewtopic.php?f...t=kartina#p4536

 

Я вижу что ребята с картины продолжают улутьшать сервис так почему бы несделать людям жизнь намного проще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну приставку то можно приобрести, тут даже не в деньгах дело, только зачем когда допустим с MCE намного удобнее, записывать можно да и вся медиа на одном месте. Если честно я даже солгласен заплатить баксов 30-35 за такой плугин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Да, идея хорошая мне тоже хотелось бы смотреть ТВ черес Медия Центер. :rolleyes:

 

IPTV bridge / DVBLink for IPTV должен работать с МСЕ без проблем. МедиПортал имел некоторые проблеммы с кодировкой но уже покиксили хоть и не в релизе.

 

Поидее Медиапортал в ближайших релизах обещает нативную поддержку айпитв - осталось добавить веб траффик с Картины и будет сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики DVBLink на самом деле уже давно здесь и внимательно все читают и слушают ;)

 

Насколько я знаю каналы Картины работают с DVBLink for IPTV. По крайней мере свободно доступные trial каналы точно работают. Если у кого-то есть проблемы с использованием каналов Картины с нашим продуктом сообщите нам об этом. Мы разберемся в чем дело.

Изменено пользователем DVBLogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики DVBLink на самом деле уже давно здесь и внимательно все читают и слушают ;)

 

Насколько я знаю каналы Картины работают с DVBLink for IPTV. По крайней мере свободно доступные trial каналы точно работают. Если у кого-то есть проблемы с использованием каналов Картины с нашим продуктом сообщите нам об этом. Мы разберемся в чем дело.

Я попытался что-то увидеть с вашим продуктом (trial), но это такие же танцы с бубном.

Потом ещё замучился деинсталлировать. Нормальному потребителю, нужна простая программа,

с инсталлятором всего пакета, простой настройкой и минимумом установок.

То же, что у вас получить можно (да ещё и не бесплатно) это большая головная боль.

Спорить не буду, возможно работает, но у меня не получилось это увидеть.

С наилучшими пожеланиями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытался что-то увидеть с вашим продуктом (trial), но это такие же танцы с бубном.

Потом ещё замучился деинсталлировать. Нормальному потребителю, нужна простая программа

 

Речь идет о DVBSBridge или DVBLink? С первой у нас действительно были определенные проблемы с инсталляцией и конфигурацией. Но она уже больше не выпускается. Ее наследник - DVBLink - значительно удобнее и проще в установке и конфигурации, без танцев и колдовства. Рекомендую попробовать. Уверен ваше мнение поменяется.

Изменено пользователем DVBLogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о DVBSBridge или DVBLink? С первой у нас действительно были определенные проблемы с инсталляцией и конфигурацией. Но она уже больше не выпускается. Ее наследник - DVBLink - значительно удобнее и проще в установке и конфигурации, без танцев и колдовства. Рекомендую попробовать. Уверен ваше мнение поменяется.

Приношу свои оффициальные извинения, я изначально скачал не то, что нужно было. :wacko:

Изменено пользователем KOT72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо ... я наконец-то взял правильную прогу.

Только настройка, как ни крути это танцы ... ну если не с бубном, то как минимум с тамбурином.

В итоге я ничего, что написано в описании (относящегося к МСЕ) не увидел.

Я конечно могу допустить, что на компе не всё в порядке, но пробовал на комне жены

(я на нём опытов не провожу, поэтому чист :rolleyes: ) тоже не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо ... я наконец-то взял правильную прогу.

Только настройка, как ни крути это танцы ... ну если не с бубном, то как минимум с тамбурином.

В итоге я ничего, что написано в описании (относящегося к МСЕ) не увидел.

Я конечно могу допустить, что на компе не всё в порядке, но пробовал на комне жены

(я на нём опытов не провожу, поэтому чист :rolleyes: ) тоже не идёт.

 

А что именно не идет если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно не идет если не секрет?

Значит так:

  1. прогу ставлю
  2. гружу плэйлист (прога выдаёт 104 найденых канала)
  3. иду в МСЕ. Настройка ТВ сигнала
  4. делаю, как указано в инструкции и на пункте "Tuner Selection"
    • на моём компе - нет "DVBLink Tuner"
    • на компе жены - нет никакой ТВ карты, поэтому вообще не даёт настраивать сигнал
ну в принципе на этом и висну.

Если выбираю просто запустить DVBLink из МСЕ, то МСЕ виснет - выход через три пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то операционная система - виста. Значит для нее нужен ТВ Пак и (поскольку Картина вещает в h.264) нужна модифицировання длл видеодекодера. На Вин7 должно запуститься без всего этого - она умеет сразу мпе-4 видео проигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то операционная система - виста. Значит для нее нужен ТВ Пак и (поскольку Картина вещает в h.264) нужна модифицировання длл видеодекодера. На Вин7 должно запуститься без всего этого - она умеет сразу мпе-4 видео проигрывать.

 

Киньте ссылку где кочнуть.

Что то найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то операционная система - виста. Значит для нее нужен ТВ Пак и (поскольку Картина вещает в h.264) нужна модифицировання длл видеодекодера. На Вин7 должно запуститься без всего этого - она умеет сразу мпе-4 видео проигрывать.

Ну хорошо, этого я не знал. Пак поставил, Линк установил поновой, с установкой прошло всё, как и описывалось в инструкции. Теперь я встал на пункте "DVBLink channel synchronization". Дело в том, что он выдаёт ошибку:

 

No running DVBLink sources were found.

Please check whether DVBLink Server is

started.

и вариант ответа, только один "ОК".

Дело в том, что DVBLink Server у меня "Gestartet". Проверял в "Dienste".

Так же, в ручную останавливал и стартовал по-новой.

А в "Source Configuration" можно многократно кликать на "Stop", ничего не происходит.

 

P.S. В общем, танцы с различными ударными инструментами, плавно переходят в танцы без оных,

но танцевать приходиться долго <_<

P.P.S. И в очередной раз повторюсь, простому пользователю, эти танцы не станцевать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No running DVBLink sources were found.

Please check whether DVBLink Server is

started

 

Это означает что у вас нет прав администратора на этом компьютере. Возможно надо на время инсталляции выключить контроль за учетными записями (User accоunt control - UAC).

 

P.S. В общем, танцы с различными ударными инструментами, плавно переходят в танцы без оных,

но танцевать приходиться долго <_<

 

Ну большинство проблем пока с конфигурацией самого медиацентра, а не нашего продукта. Это не оправдание ни в коей мере. Просто и нам и майкрософту еще есть над чем работать в этом плане.

П.С. Кстати рекомендую сразу скачать патченную длл видеодекодера для виста медиацентра, которая поддерживает проигрывание мпег-4 видео. Судя по всему это будет следующая остановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киньте ссылку где кочнуть.

Что то найти не могу.

 

Вот здесь есть подробное описание того где найти тв пак и как его поставить:

http://digiex.net/guides-tutorials/699-win...tion-guide.html

 

Вот здесь есть описание где найто патченную длл и как ее поставить:

http://thegreenbutton.com/forums/1/295189/ShowThread.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть подробное описание того где найти тв пак и как его поставить:

http://digiex.net/guides-tutorials/699-win...tion-guide.html

 

Вот здесь есть описание где найто патченную длл и как ее поставить:

http://thegreenbutton.com/forums/1/295189/ShowThread.aspx

 

Я имел ввиду саму програмку для начала.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть описание где найто патченную длл и как ее поставить:

http://thegreenbutton.com/forums/1/295189/ShowThread.aspx

А вот патченая DLLка с вирусом.

Ничего почище нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...