Перейти к публикации

Кинозалы


Рекомендованные сообщения

На этой неделе для КИНОзала №6 отсутсвует программа передач. Уважаемые картинщики обратите на это внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Когда появятся архивы в кинозалах и в приднестровском канале (забыл, как называется, ТСВ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появятся архивы в кинозалах и в приднестровском канале (забыл, как называется, ТСВ?)

Архивы в Кинозалах? На мой взгляд абсурд :blink:

Изменено пользователем KOT72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать. Как с качеством кинозалов. У меня при просмотре неторых из них картинка рябит. Тоесть при резких движений кадров картинку какбудто порезали на горизонтльные линии и через одну сместили в раные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать. Как с качеством кинозалов. У меня при просмотре неторых из них картинка рябит. Тоесть при резких движений кадров картинку какбудто порезали на горизонтльные линии и через одну сместили в раные стороны.

Имеется в виду что четные и нечетные строки разъезжаются при резких движениях? Тогда у вас включена чресстрочная развертка (interlacing). Поменяйте в настройках видео режим с i на p (например, 1080i50 на 1080p50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду что четные и нечетные строки разъезжаются при резких движениях? Тогда у вас включена чресстрочная развертка (interlacing). Поменяйте в настройках видео режим с i на p (например, 1080i50 на 1080p50).

 

Так у меня простое подсоединение приставки к телевизару тюльпан кабелём (чинж кабел). Зависит ли i и р. Если да то буду эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня простое подсоединение приставки к телевизару тюльпан кабелём (чинж кабел). Зависит ли i и р. Если да то буду эксперементировать.

При аналоговом подключении от чресстрочной развертки не избавиться, такова уж специфика аналогового ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При аналоговом подключении от чресстрочной развертки не избавиться, такова уж специфика аналогового ТВ.

 

Прйётся HDMI кабель покупать. Спасибо за быстрый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прйётся HDMI кабель покупать. Спасибо за быстрый ответ.

Можете и тюльпанами проверить через Component, если где завалялся еще один тройной провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете и тюльпанами проверить через Component, если где завалялся еще один тройной провод.

Попробую. Тока я тогда не пойму почему не на всех кинозалах. Постоянно на одних и техже, взависимости от движении кадра.

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, на некоторых кинозалах фильмы декодируются именно в чресстрочке, но это я не смогу узнать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, на некоторых кинозалах фильмы декодируются именно в чресстрочке, но это я не смогу узнать в ближайшее время.

 

Хорошо буду пока пробывать у себя может чё получеся. Потом отпишусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фильм и так идёт целый день и всю неделю (иногда и две). Неужели нет времени посмотреть?

В том-то и дело, что бывает очнь часто некогда. Иначе-бы и разговор не заводил!

А что насчёт ТСВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вцелом, я нахожу Картину по настоящему супер!

И архивы, которые они только что ввели, это просто великолепно!

Я очень доволен Картиной, но если я, как клиент, платящий деньги высказываю НЕ ПРЕТЕНЗИИ, (как например в данной ситуации) , а просто ПОЖЕЛАНИЯ, почему вместо администрации отвечают какие-то личности и позволяют откровенно хамить?

Я понимаю, моё мнение может быть ошибочным. Но я высказал предложение к администрации Картины, оно может быть не принято, но кто позщолил другим клиентам назыщать это предложение БРЕДОМ?! Неужели нужно в суд на этих людей подавать, ведь это был обычный рабочий вопрос от клиента, платящего деньги к администрации фирмы?

Откуда здесь такой беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вцелом, я нахожу Картину по настоящему супер!

И архивы, которые они только что ввели, это просто великолепно!

Я очень доволен Картиной, но если я, как клиент, платящий деньги высказываю НЕ ПРЕТЕНЗИИ, (как например в данной ситуации) , а просто ПОЖЕЛАНИЯ, почему вместо администрации отвечают какие-то личности и позволяют откровенно хамить?

Я понимаю, моё мнение может быть ошибочным. Но я высказал предложение к администрации Картины, оно может быть не принято, но кто позщолил другим клиентам назыщать это предложение БРЕДОМ?! Неужели нужно в суд на этих людей подавать, ведь это был обычный рабочий вопрос от клиента, платящего деньги к администрации фирмы?

Откуда здесь такой беспредел?

Ну давай посудимся, я так полагаю, там тебе так же укажут на бредовость твоих претензий.

...

Ну что за люди, говорят чушь да ещё и настаивают на своём. Тут форум, тут каждый имеет право на слово ...

и если ты говоришь бред, то я тебе и указываю на это, а вместо спасибо разбор моего воспитания.

Ты сам напросился на комплимент, и нечего других обвинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду что четные и нечетные строки разъезжаются при резких движениях? Тогда у вас включена чресстрочная развертка (interlacing). Поменяйте в настройках видео режим с i на p (например, 1080i50 на 1080p50).

 

Подскажите, пожалуйста, где это можно можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где это можно можно сделать?

 

А у вас приставка или веб плэир? Если приставка то какая? SIG или MAXIBOX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, веб-плэер.

 

 

можно попробовать поставить вот эту версию VLC

http://forum.kartina.tv/index.php?s=&s...ost&p=23997

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробовать поставить вот эту версию VLC

http://forum.kartina.tv/index.php?s=&s...ost&p=23997

 

 

Простите, в этой версии VLC значит можно поменять формат развёртки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, в этой версии VLC значит можно поменять формат развёртки?

 

 

 

Вообще в новых VLC hotkeys не работают, Так что Aspect ratio/Crop можно поменять только с помощью скрипта

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopi...amp;#entry13977

А на счет самой резолюций это можно поменять в настройках самой видео карты.

Просто старые версий VLC плохо подержавуют ту кодировку (Кодека) который используется в кинозалах так что в старых версиях с кинозалами проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в новых VLC hotkeys не работают, Так что Aspect ratio/Crop можно поменять только с помощью скрипта

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopi...amp;#entry13977

А на счет самой резолюций это можно поменять в настройках самой видео карты.

Просто старые версий VLC плохо подержавуют ту кодировку (Кодека) который используется в кинозалах так что в старых версиях с кинозалами проблемы.

 

Понятно, спасибо. Просто я замечаю небольшой интерлэйсинг. Не знаю, улучшится ли качество с новой версией VLC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...