Перейти к публикации

3d - почему две картнки?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

У меня телевизор который поддерживает 3D,есть очки.которые шли в комлекте.

Вопрос,почему 2 картинки?как смотреть такое 3D,может нужны какие то особые очки для просмотра?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

У меня телевизор который поддерживает 3D,есть очки.которые шли в комлекте.

Вопрос,почему 2 картинки?как смотреть такое 3D,может нужны какие то особые очки для просмотра?

 

 

Горизонтальная (попеременная) стереопара - кадры располагаются горизонтально друг относительно друга.

В свою очередь разделяется на два подвида: Перекрестную и параллельную стереопары.

Параллельная: Левое изображение предназначено для левого глаза, а правое изображение — для правого. Для рассматривания такой стереопары приходится направления взгляда глаз располагать параллельно, как если бы мы наблюдали очень удалённый объект, что требует специальных усилий при рассматривании стереопар.

Перекрестная:Левое изображение предназначено для правого глаза, а правое изображение — для левого. Для рассматривания такой стереопары приходится скрещивать глаза, как если бы мы наблюдали очень близкий объект, что проще, чем при рассматривании параллельных стереопар.

 

 

Вертикальная стереопара - Представляет собой два изображения, расположенные друг над другом. Просмотр возможен только в специальном плеере, преобразующем изображение для просмотра c любым типом стерео-очков.

 

 

Стереопара - пара плоских изображений одного и того же объекта (сюжета), имеющая различия между изображениями, призванные создать эффект объёма. Эффект возникает в силу того, что расположенные на разном удалении от наблюдателя части сюжета при просмотре с разных точек (соответствующих правому и левому глазу) имеют различное угловое смещение (параллакс). При рассматривании стереопары таким образом, чтобы каждый глаз воспринимал только изображение, предназначенное для него, создаётся иллюзия наблюдения объёмной картины (см. бинокулярное зрение). Стереопару применяют для демонстрации пространственных изображений объектов в стереоскопическом кино, стереофотографии, стереоскопическом телевидении, системах виртуальной реальности и в научных целях.

Как правило, классическая стереопара представляет собой изображения, расположенные горизонтально рядом друг с другом на расстоянии, соответствующем межзрачковому расстоянию человека. Для рассматривания такой стереопары приходится направления взгляда глаз располагать параллельно, как если бы мы наблюдали очень удалённый объект, что требует специальных усилий при рассматривании стереопар. Для упрощения восприятия пару картинок могут располагать с наложением одной на другую, при этом разделение пар происходит за счёт разной окрашенности (см. анаглиф), различной поляризации либо временно́го разделения (к примеру, пары мерцают на экране попеременно; используются специальные очки, обеспечивающие видимость для каждого из глаз только в тот момент, когда отображается необходимая картинка). В описанных случаях для наблюдения стереопар применяются очки различных конструкций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще говоря, Вам нужно переключить телевизор в режим 3D, выбрать стереопару. Скорее всего должна быть определенная кнопка на пульте от ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

У меня телевизор который поддерживает 3D,есть очки.которые шли в комлекте.

Вопрос,почему 2 картинки?как смотреть такое 3D,может нужны какие то особые очки для просмотра?

Какой телевизор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

у меня такая же хмн.... сначало только горизонтальная не нaслаивалась до конца , сейчас начала и вертикальная портачит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же хмн.... сначало только горизонтальная не нaслаивалась до конца , сейчас начала и вертикальная портачит :unsure:

Если у вас Dune HD или Kartina HD приставка поставьте Масштаб - Обычный (скорее всего стоит растяжение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня MAXIBOX HD35

 

 

До этого у вас не было проблем с просмотром этого канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Вчера купили замсунг ф 8090 и не получается смотреть кинозал 3д.Другие 3д мы можем смотреть а вот кинозал не получается.Посоветуйте что делать.



В телевизоре мы выставляем в зависимости от картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то с техником картины обсуждали, в настройках приставки должно стоять 1080p50 + соотношение сторон 16:9 (но у меня дюна) + на самом телике выбирать нужно картинку в зависимости от тех, которые отображаются на экране.. если две вертикальные - то аналогично нужно выставить на телике.. если гаризонтальные - то то же самое и в телике.. у меня просто LG там есть кнопка 3д, при её нажатии появляется снизу шаблоны ну и выбираю тот шаблон, как отображаются картинки 3д от кинозала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купили замсунг ф 8090 и не получается смотреть кинозал 3д.Другие 3д мы можем смотреть а вот кинозал не получается.Посоветуйте что делать.

 

В телевизоре мы выставляем в зависимости от картинки.

Сам столкнулся с такой проблемой.В Smart Hub В виджетах все шло нормально а на Картине нет.А все дело было в приставке. У меня была Sig220, то она не тянула. Сейчас купил Хд микра,теперь все впорядке. Появились иконки с разделением гор.и верт. стереопар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...