Перейти к публикации

Пропадание звука Duna Hd при просмотре КАРТИНА.ТВ


manmuss

Рекомендованные сообщения

Сделал как тут описано, и после очередного, но уже редкого затыка, звук всеравно пропал.

 

Да, у меня тоже снова пропадает. Видно три недели просто везло. Причем на одном и том же месте звук может пропасть, а может и нет. Например, Первый канал, 26.12.2011, в 18.30 "Забытый" на 1м55с записи происходит затык, после которого звук то пропадает, то нет (чаще проподает) вне зависимости от аудио настроек (специально поигрался, менял настройки, но это ничего не дало).

Я а вот что заметил, когда смотрел этот сериал в эфире, прошо без затыков, а когда повторно в архиве смотрел в это время есть затык с пропаданием звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой приставке с какой прошивкой пропадает звук?

 

У меня Dune HD Smart D1, прошивка 111202_2206. Сейчас проверил еще раз - звук пропадает.

Изменено пользователем Тарас Бульба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой приставке с какой прошивкой пропадает звук?

 

У меня Dune HD Smart D1, прошивка 111202_2206. Сейчас проверил еще раз - звук пропадает.

У меня тоже Д1. На каком канале проблема? Опять на 1-ом?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Д1. На каком канале проблема? Опять на 1-ом?

Да, речь идет о

Первый канал, 26.12.2011, в 18.30 "Забытый" на 1м55с записи

не потому, что пропадает только на первом, а потому, что точно известно место, где пропадает звук и можно проверить разным пользователям на разных приставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая модель ТВ?

Мы проверяли на Micro, lite, MAX - таких проблем не было (затык был, но пропадания звука не было, все приставки подключены по HDMI). На SMART проверим после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая модель ТВ?

Мы проверяли на Micro, lite, MAX - таких проблем не было (затык был, но пропадания звука не было, все приставки подключены по HDMI). На SMART проверим после праздников.

 

Philips с ЭЛТ, подключен по композитному кабелю. Номер модели не знаю, впереди не написано. Если нужна точная модель - напишите, вытащу со стенки и посмотрю.

 

P.S. Не думаю, что проблема в телевизоре. Раньше у меня был SIG 220 и звук ни разу не пропадал. И сейчас звук не пропадает при просмотре DVD и кабельного TV.

Изменено пользователем Тарас Бульба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытаскивать не надо. Давайте попробуем собрать статистику, у кого какой тв и какая приставка и как подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстример и samsung ,тоже появились пропадания звука(1-3 сек),раньше такое уже бывало,потом пофиксили сейчас опять,при етом пишет о маленькой скорости аудиопотока в момент пропадания звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем

тоже стал замечать проподание звука (было правда один раз пару дней назад)

помогло только полное отключение от тока)

смотрю 4 месяца и такое тока первый раз

Приставка DUNE HD LITE WLAN через HDMI (1080 i HD)

прошивка последния скачиная с сайта ДУНЕ ХД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем

тоже стал замечать проподание звука (было правда один раз пару дней назад)

помогло только полное отключение от тока)

смотрю 4 месяца и такое тока первый раз

Приставка DUNE HD LITE WLAN через HDMI (1080 i HD)

прошивка последния скачиная с сайта ДУНЕ ХД

 

 

спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Д1. На каком канале проблема? Опять на 1-ом?

Да, речь идет о

Первый канал, 26.12.2011, в 18.30 "Забытый" на 1м55с записи

не потому, что пропадает только на первом, а потому, что точно известно место, где пропадает звук и можно проверить разным пользователям на разных приставках.

Сегодня специально проверил. Дюна Д1, проша последняя публичная.

Где-то на 40-ой сек. фильма была одна мелочь в виде цветного пятна, в остальном- ничего. Смотрел минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально проверил. Дюна Д1, проша последняя публичная.

Где-то на 40-ой сек. фильма была одна мелочь в виде цветного пятна, в остальном- ничего. Смотрел минут 15.

 

"проша последняя публичная" - это какая 111202_2206 (раздается картиной) или 110606_1315 (раздается дюной хд)?

Изменено пользователем Тарас Бульба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально проверил. Дюна Д1, проша последняя публичная.

Где-то на 40-ой сек. фильма была одна мелочь в виде цветного пятна, в остальном- ничего. Смотрел минут 15.

 

"проша последняя публичная" - это какая 111202_2206 (раздается картиной) или 110606_1315 )(раздается дюной хд?

111122 0159 beta (раздается дюной хд)

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

111122 0159 beta (раздается дюной хд)

Попробовал с 110606_1315 и 111122 0159 beta. Результат одинаковый - примерно с 10 попыток один раз звук не пропадает, а в 9 - пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбросил все настройки на настройки по умолчанию. Не помогло - звук попрежнему пропадает.

Какие входы на телевизоре? Попробуйте другой, если так же- приставка.

Вот ещё вариант настроек:

http://s010.radikal.ru/i314/1201/33/1a7ee506d35a.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1201/c6/91415ffb9c57.jpg

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juriky, в моем телевизоре нет HDMI входа - только SCART. Скорее всего, звук не пропадает, если приставка подключена по HDMI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juriky, в моем телевизоре нет HDMI входа - только SCART. Скорее всего, звук не пропадает, если приставка подключена по HDMI.

Меняй телик :lol:

Если серьёзно, советую в личку к ITDLplus. Очень толковый товарищ.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juriky, в моем телевизоре нет HDMI входа - только SCART. Скорее всего, звук не пропадает, если приставка подключена по HDMI.

У меня тоже до 23 Декабря 2011-го был телевизор без HDMI, через компонентный и через переходник SCART, подключал и так и так, всеравно звук пропадал пока не купил новый телик с HDMI, и Ттфу-тьфу-тьфу, пока звук не пропадал и не пропдает после зависание и затыков. Но, иногда теперь запетно бывает, что картинка чуть впереди чем звук.

 

juriky, в моем телевизоре нет HDMI входа - только SCART. Скорее всего, звук не пропадает, если приставка подключена по HDMI.

Меняй телик :lol:

Не у всех есть возможность купить новый телик с HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При большом желании можно и через скард настроить. Просто больше терпения и в сети пошарить. Где-то обязательно будет инфа, не думаю, что вы первый с такой проблемой. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juriky, уже все давно "прошарено" - метод лечения не найден. Кроме того, где еще должны дать совет по проблемам с картиной, если не на ее форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отнес свою приставку к знакомому и подключил через HDMI - в злосчастном месте звук не пропал ни разу. Так что можно считать на 100% верным, что звук пропадает только при подключении по композиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...