Перейти к публикации

Пропадание звука Duna Hd при просмотре КАРТИНА.ТВ


manmuss

Рекомендованные сообщения

Сегодня отнес свою приставку к знакомому и подключил через HDMI - в злосчастном месте звук не пропал ни разу. Так что можно считать на 100% верным, что звук пропадает только при подключении по композиту.

Телевизоры одинаковые были?

У некоторых есть проблема со звуком при подключении с внешних устройств. Посмотрите новую прошивку к ТВ на сайте производителя. Решал такие проблемы с Philips'ом и Panasoniс

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отнес свою приставку к знакомому и подключил через HDMI - в злосчастном месте звук не пропал ни разу. Так что можно считать на 100% верным, что звук пропадает только при подключении по композиту.

Телевизоры одинаковые были?

У некоторых есть проблема со звуком при подключении с внешних устройств. Посмотрите новую прошивку к ТВ на сайте производителя. Решал такие проблемы с Philips'ом и Panasoniс

Да причин может быть куча, в том числе и кабель, и разъём Скарда, тем более телик старый, его прошьёшь разве что Зингером <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отнес свою приставку к знакомому и подключил через HDMI - в злосчастном месте звук не пропал ни разу. Так что можно считать на 100% верным, что звук пропадает только при подключении по композиту.

Телевизоры одинаковые были?

У некоторых есть проблема со звуком при подключении с внешних устройств. Посмотрите новую прошивку к ТВ на сайте производителя. Решал такие проблемы с Philips'ом и Panasoniс

Да причин может быть куча, в том числе и кабель, и разъём Скарда, тем более телик старый, его прошьёшь разве что Зингером <_<

10 баллов!!!! :lol: Зингером прошить будет дороже, чем купить новый ТВ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отнес свою приставку к знакомому и подключил через HDMI - в злосчастном месте звук не пропал ни разу. Так что можно считать на 100% верным, что звук пропадает только при подключении по композиту.

Только что не поленился, подключил мою Дуняшу к старому телику в спальне. Подключал напрямую колокольчиками и через Скард- адаптер, в обоих случаях- результат положительный.

Так что теперь точно- причина не в Дуне. :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что не поленился, подключил мою Дуняшу к старому телику в спальне. Подключал напрямую колокольчиками и через Скард- адаптер, в обоих случаях- результат положительный.

Так что теперь точно- причина не в Дуне. :P

Я тоже человек неленивый. Вытащил свой старый sig-220, подключил вместо dune и звук перестал пропадать, подключил опять dune и звук стал пропадать снова. Так что дело не в кабеле и не в телевизоре, а все-таки в dune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю телевизор через DUNE HD H1, телевизор Samsung ... подключение приставка <--> телевизор через HDMI кабель.

Так же приставка подключена через оптику к усилителю Yamaha, так вот на телевизоре звук не пропадал ни разу, а вот на усилителе иногда пропадает....

Но когда я смотрю ТВ, то как правило через усилитель мне звук не нужен, а при просмотре фильмов с HDD звук так же не пропадал ни разу.

Все же делаю вывод что проблема в сигнале от Картины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что не поленился, подключил мою Дуняшу к старому телику в спальне. Подключал напрямую колокольчиками и через Скард- адаптер, в обоих случаях- результат положительный.

Так что теперь точно- причина не в Дуне. :P

Я тоже человек неленивый. Вытащил свой старый sig-220, подключил вместо dune и звук перестал пропадать, подключил опять dune и звук стал пропадать снова. Так что дело не в кабеле и не в телевизоре, а все-таки в dune.

Советую почитать и другие форумы, посвящённые Dune, там много интересного по теме звука, может найдёте и для себя что-то полезное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

как купил ЛГ телек подключение через ХДМИ звук стал пропадат. на старом шарпе тоге через хдми не разу не пропадал.

 

приставка дуне хд лите

 

 

блин ну и что тепер телек неохота опят менят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как купил ЛГ телек подключение через ХДМИ звук стал пропадат. на старом шарпе тоге через хдми не разу не пропадал.

 

приставка дуне хд лите

 

 

блин ну и что тепер телек неохота опят менят.

Мда, я думал, что на всех новых теликов с хдми звук не пропадает :blink: У меня на старом телевизоре у которого нет хдми звух пропадал, Купил новый телик, и смотрю через хдми, тьфу-тьфу-тьфу, звук перестал пропадать.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация со звуком.. честно не знаю что делать. начитался этого форума .. то скинул настройки. не помогло .. пытался разные настройки звука.

Даже перепрошил новой прошивкой от Dune и потом поставил патч Картины.

 

 

прерывается, волнами идет звук, иногда потрескивает. качество звука ужасное .. хотя все до этого работало вроде ок.

 

у меня Dune HD Lite 53D.

звук соединен через оптический кабель.

 

может кто что подскажет?! заранее спасибо.

 

версия прошивки

Version "120202_1544_beta" откатился на стабильную версию 110606_1315, но результат тот же. Волнами звук идет и Треск при воспроизведение звука.

 

Скорость вроде ок, подключен через lan

 

 

может кто подскажет работающую с картиной тв прошивку

Изменено пользователем AlexM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...