Перейти к публикации

Тарас Бульба

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Тарас Бульба

  1. Тарас Бульба

    куплю пульт Sig220

    Универсальные пульты logitech harmony подходят к sig-220, правда самый дешевый обойдется в половину стоимости sig-a. Если надумаете покупать или у вас уже есть такой пульт, для настройки используйте: устройство - Media Center PC, производитель - PeerTV, модель - SIG-220.
  2. Я тоже человек неленивый. Вытащил свой старый sig-220, подключил вместо dune и звук перестал пропадать, подключил опять dune и звук стал пропадать снова. Так что дело не в кабеле и не в телевизоре, а все-таки в dune.
  3. Сегодня отнес свою приставку к знакомому и подключил через HDMI - в злосчастном месте звук не пропал ни разу. Так что можно считать на 100% верным, что звук пропадает только при подключении по композиту.
  4. juriky, уже все давно "прошарено" - метод лечения не найден. Кроме того, где еще должны дать совет по проблемам с картиной, если не на ее форуме?
  5. juriky, в моем телевизоре нет HDMI входа - только SCART. Скорее всего, звук не пропадает, если приставка подключена по HDMI.
  6. Сбросил все настройки на настройки по умолчанию. Не помогло - звук попрежнему пропадает.
  7. Попробовал с 110606_1315 и 111122 0159 beta. Результат одинаковый - примерно с 10 попыток один раз звук не пропадает, а в 9 - пропадает.
  8. "проша последняя публичная" - это какая 111202_2206 (раздается картиной) или 110606_1315 (раздается дюной хд)?
  9. Philips с ЭЛТ, подключен по композитному кабелю. Номер модели не знаю, впереди не написано. Если нужна точная модель - напишите, вытащу со стенки и посмотрю. P.S. Не думаю, что проблема в телевизоре. Раньше у меня был SIG 220 и звук ни разу не пропадал. И сейчас звук не пропадает при просмотре DVD и кабельного TV.
  10. Да, речь идет о не потому, что пропадает только на первом, а потому, что точно известно место, где пропадает звук и можно проверить разным пользователям на разных приставках.
  11. У меня Dune HD Smart D1, прошивка 111202_2206. Сейчас проверил еще раз - звук пропадает.
  12. Да, у меня тоже снова пропадает. Видно три недели просто везло. Причем на одном и том же месте звук может пропасть, а может и нет. Например, Первый канал, 26.12.2011, в 18.30 "Забытый" на 1м55с записи происходит затык, после которого звук то пропадает, то нет (чаще проподает) вне зависимости от аудио настроек (специально поигрался, менял настройки, но это ничего не дало).
  13. Поменял в аудио настройках: Звук HDMI: выкл Контроль динамического диапазона: выкл Звук Blu-ray: Поддержка PiP Регулировка громкости: выкл Преобразование DTS CD аудио: выкл Вот уже почти три недели звук не пропадал ни разу.
  14. У меня тоже проблемы со звуком. Подсоединение по композитному кабелю. Приставка Dune HD D1.
  15. Тарас Бульба

    Обсуждение Видеотеки

    Просьба картинщикам добавить в видеотеке на странице описания фильма кроме кнопки "просмотр", еще и кнопку "назад". А то при использовании кнопки назад на пульте выходишь на первую страницу видеотеки, что не очень удобно, если уже пролистал несколько страниц. Та же ситуация и с сортировкой: после сортировки по жанрам и просмотра описания фильма, жмешь "назад" на пульте и попадаешь в начало полного списка фильмов, после чего нужно сортировать фильмы заново, находить страницу на которой остановился и искать фильм дальше. (Приставка SIG-220).
  16. Тарас Бульба

    Обсуждение Видеотеки

    Вчера сделал downgrade прошивки моего SIG220 до версии 6.0.7. Видеоархив стал работать намного лучше. Идут практически все фильмы. Приставка перестала уходить в перезагрузку при просмотре некоторых фильмов, как это было на прошивке 6.3.74. По субъективным ощущениям, приставка стала работать шустрее. Быстрее выводится программа передач, время отклика на нажатие кнопок сократилось.
  17. Цены не взлетали. Они такие и были. Универсальные пульты за 5 Евро продаются в Баумаркте и сейчас. Но в отличии от дорогих пультов у них меньше радиус действия, ими нужно "целиться" в ИК приемник, через какое-то время кнопки перестают нажиматься с первого раза, список поддерживаемых марок меньше, нет макросов (когда одной кнопкой можно включить/выключить, скажем, телевизор и DVD player), они не поддерживают все функции аппаратов, которыми управляют (например может отсутствовать возможность войти в настройки плеера).
  18. Увы, этот топик не решает проблемы. Покупать за 50Eur новый пульт, когда универсальный пульт уже есть - не лучший выход. Может кто-нибудь сумел подобрать код для своего пульта и подскажет код (марку аппарата)?
  19. Кто нибудь управляет приставкой с помощью универсального пульта дистанционного управления? Если да, то с аппаратом какой марки у SIG-220 совпадают команды?
×
×
  • Создать...