Перейти к публикации

Помогите решить проблему с зависаниями


Рекомендованные сообщения

Скорость 32000Мбит, смотрим через HTPC, зависание происходят через браузер и через VLC-Record. Зависания происходят таким образом: картинка идет отлично, но переодически останавливается, приходится отматывать минуту назад а потом опять вперед.

Для пробы включаю YouTube там все идет нормально без зависаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала проверьте скорость к серверам у нас на сайте, выберите наилучший, и попробуйте через простой VLC-Player, но версия только с нашей страницы 1.0.5, и браузер Mozila

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не работает картина из Азии сейчас. Протестировал и в программе и в браузере и на 3х различных инетах. В программе видна ошибка (см прил файл), в браузере просто не начинает проигрывать. Побывал разные сервера.

post-5939-1314193198_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня постоянные зависоны, скорость больше 20 мбит с Европы Юг, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пробовал дозвониться по Скайпу — бесполезно: несколько минут ожидания остались без ответа.

 

А повод для звонка — опять значительное снижение скорости соединения: до 1.2-1.5 Мбит/с при том, что speedtest.net показывает стабильные 4.9 Мбит/с. Сервер speedtest.net — в Сан-Хосе, сервер Картины — западный берег США, то есть — должен быть где-то рядом.

 

Еще часов 12-15 назад тест скорости от Картины показывал ту же скорость, что и speedtest.net. Ситуация ухудшилась буквально в течение последних нескольких часов.

 

Картина, прокомментируйте, пожалуйста. У вас же уже накопилось довольно много подобных жалоб, если судить по форуму, поэтому у вас, как у уважающей себя и своих клиентов компании, наверняка должно было быть проведено какое-то исследование на этот счет и даже, возможно, есть объяснение этим явлениям. Поделитесь, пожалуйста.

 

Спасибо.

Изменено пользователем mirsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пробовал дозвониться по Скайпу — бесполезно:

я тоже пытался позвонить или написать в общий скайп, похоже он не всегда работает. Ну да ладно, есть форум и телефон.

А повод для звонка — опять значительное снижение скорости соединения: до 1.2-1.5 Мбит/с при том, что speedtest.net показывает стабильные 4.9 Мбит/с.

тут нужно уточнить.

Так как speedtest.net очень популярный сайт, то многие провайдеры используют несколько вариантов хитростей

1. не фильтруют трафик этого сайта

2. кешируют его локально

3. устанавливают перехват запроса и перенаправляют его на локальный сервер. (то есть вы тестируете скорость до Владивостока, а видите скорость внутри своего города)

 

В связи с этим, результаты скорости на картине более реальные, а проверить итоговое качество инета рекомендую на http://host-tracker.com/speedtest/ (выберется 10 любых серверов по миру и вы увидите свою максимальную, минимальную и среднюю скорость международного инета)

 

Я например так проверяю откуда проблема.

1. прямое подключение к инету, просто меняем сервера. Если не решилось, пробуем

2. Подключится к другому провайдеру (понимаю что не у всех такая возможность есть, хотя сейчас и 3g подойдет, просто для теста), и проверяю разные сервера, если проблема решилась, то виноват ваш инет, нет скорее всего что то или с магистральными каналами или с картиной

3. Так как мне хочется быть уверенным, то включаю впн и подключаюсь к ближайшему серверу, проверяю скорость впн сначала (нужно быть уверенным, что сеть работает корректно) и далее уже скорость картины.

 

Если после всех плясок с бубном картина не заработала, а скорость самого инета не достаточна в любом варианте подключения и сервере, то явно лег или фильтр страны или основная магистраль и дополнительные просто перегружены. Это не вина картины. Если же скорость нормальная, то что то с конкретным сервером или всей системы картины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eThaiRu:

я тоже пытался позвонить или написать в общий скайп, похоже он не всегда работает. Ну да ладно, есть форум и телефон.

 

Да работает скайп, только, видимо, загрузка у операторов сегодня была неслабая...

 

А speedtest.net, вообще-то — это не один сайт, любой желающий может сделать свой компьютер сервером, если у него достаточно "толстый" канал. Так что фильтровать его или кешировать не имеет особого смысла — серверов хватает, и — в самых разных точках.

 

В связи с этим, результаты скорости на картине более реальные,

 

Это не так, если проблемы возникают у провайдера Картины или в сети самой Картины.

 

а проверить итоговое качество инета рекомендую на http://host-tracker.com/speedtest/

Спасибо, но набор серверов у этого теста какой-то несколько слабоватый...

 

...

Если после всех плясок с бубном картина не заработала, а скорость самого инета не достаточна в любом варианте подключения и сервере, то явно лег или фильтр страны или основная магистраль и дополнительные просто перегружены. Это не вина картины. Если же скорость нормальная, то что то с конкретным сервером или всей системы картины.

 

Скорость со всеми нормальная, с Картиной — нет. Кстати, уже все восстановилось. Тем не менее, повторю вопрос:

 

Картина, прокомментируйте, пожалуйста. У вас же уже накопилось довольно много подобных жалоб, если судить по форуму, поэтому у вас, как у уважающей себя и своих клиентов компании, наверняка должно было быть проведено какое-то исследование на этот счет и даже, возможно, есть объяснение этим явлениям. Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А speedtest.net, вообще-то — это не один сайт

это один сайт, следовательно закешировов его на уровне провайдера (у нас так делает провайдер магистрального канала CAT ) они выдают другой сервер вместо любого запрашиваемого. Поверьте мне, я знаю о чем говорю :)

 

у картины нет одного провайдера или одного канала :) Проверка скорости картины не популярна в мире, как следствие манипуляции с трафиком нет.

 

Спасибо, но набор серверов у этого теста какой-то несколько слабоватый...

Вы хоть понимаете разницу между хост трекером и спидтестом ? :) Первый - самый крупный мониторинговый сайт (сегодня активно 96 серверов, а так до 160 доходит) по проверке доступности сайтов и серверов, с учетом обработки ошибочных магистральных сбоев. (Многие, кто работает в онлайне и нуждается в реальной статистике доступности сервера и оповещениях, используют этот ресурс.) Делается выборка 10 случайных активных серверов при любом спидтесте, а если от вас доступа по пингу нет, то сервер отключается в результатах. Так как сервис специфический, то им не пользуются обычные юзеры, как следствие провайдеры не манипулируют его трафиком. Второй - это сервис для обычных пользователей инета, самый крупный спидтест в мире, но так как он очень популярен, то с его трафиком манипулируют. Вы типа звоните провайдеру и говорите, что у вас картина не тянет, вас на спидтест отправляют, опа а там скорость нормальная .. значит типа картина виновата, верно ? А вы пройдите через хосттрекер или через впн выйдите и результат будет совсем другой. Это в 99%.

 

Что бы был понятно. Когда я впервые подписался на услуги картины, то очень быстро обнаружил периодические проблемы с просмотром, так как ближайший ко мне сервер находился в США, а это более 8 000 км по кабелю от Тая, с пингом превышавшим 700!! Мне пришлось научится разбираться в направлениях кабелей, пропускной способности провайдеров каждого кабеля направления. Сейчас у меня 2 интернет провайдера, различные впн сервера по миру и поэтому я часто занимаюсь перенаправлением трафика в более мелкие, но свободные кабеля. Например когда падает магистральный канал в штаты, то два европейских перегружаются, но есть маленький канал в Японию, по которому можно уйти с хорошей скорость и попасть в штаты по квоте \ каналу принадлежащему Японии.

 

Теперь с введением сервера в Азии и увеличением у нас пропускной способности, такие манипуляции уже не настолько актуальны, однако один кабельный провайдер режет TCP трафик, который активно используется в архиве, поэтому приходится обходить ограничения :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это один сайт ... Поверьте мне, я знаю о чем говорю

 

Странно, что netstat "думает" иначе — показывает во время тестов разные IP адреса при выборе разных серверов. Так что, увы, но netstat'у я, как-то, больше доверяю. А Вы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервера тестов разные, сайт один на 74.209.160.12 !!! В идеале трафик должен идти к разным серверам.. теперь при запросе спидтеста - 74.209.160.12 я направлю вас на мой кеш, при запросе сервера тестирования в штатах, выдам локальный сервер ...

Как это можно не понять ? CAT телеком так и делает, я прошу сервер штатов, а он подсовывает сервер в Бангкоке, определить можно или по трафику с компа или проще всего, заметно по пингу.. до штатов не бывает меньше 240, а при манипуляциях с трафом будет 9-15ms .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список серверов последних трех тестов на speedtest.net:

 

208.79.45.81

64.17.248.2

87.108.66.253

 

Где тут "сервера тестов разные, сайт один"? В какой части света попросили — тот и дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, уж. Лучше Вы поясните, как это получается, что speedtest.net позволяет провести проверки скорости с разными серверами, а не с одним, как Вы утверждаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте прочитать мои сообщения, тогда может понятно будет. :D

Изменено пользователем eThaiRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Опять хочу вернутся к моей проблеме,

 

как стало очевидно, тормозят передачи из архива, прямой эфир работает без зависаний, сегодня жена хотела посмотреть сериал по "первому", - смотреть было не возможно зависание каждые 5 секунд, осанавливается картинка, чтобы востановить передачу ,

надо в VLC Record'e двигать бегунок перемотки вперед и назад примерно на минуту. затем вещание возобновляется на следущие 5-10 секунд. Просмотр невозможен. Скорость на д.м. 50000 мб/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для архива используется TCP протокол, однако он так же используется и для торентов (и многого другого), для эфира используется UDP, которые используются в односторонней связи, например при запросах DNS. (погуглите для более полных сведений)

 

UDP - практически никогда не блокируют провайдеры

TCP - большинство провайдеров стараются или блокировать или резать скорость.

 

Если эфир точно идет, то проверить можно элементарно, просто купите VPN соединение (желательно, что бы сервер был в городе \ стране нахождения сервера картины) и подключитесь. Архив с вероятностью в 99% так же будет работать.

 

В долгосрочной перспективе, решать проблему нужно с провайдером, но следует хорошо подготовится и собрать доказательства.

 

Когда в архиве проблема у картины, как например на части передач, на Азиатском сервере, то это проверяется сменой сервера картины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для эфира используется UDP

Попробуйте запустить Картину на своем компьютере и посмотрите, где у Вас соединение по UDP. Что-то у меня только TCP на порт 18001 к streamer3.kartina.tv (217.19.219.34). А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirsev я не буду с вами спорить, вы мои предыдущие сообщения не поняли, хотя было разжевано.. итак пытаюсь писать просто и понятно для людей :-). Хотите показать свои знания, решите проблему для sterzal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirsev я не буду с вами спорить, вы мои предыдущие сообщения не поняли, хотя было разжевано..

Угу... Это "разжевывание" сводилось только к предложению перечитать Ваши посты. Спасибо, конечно, но там никаких объяснений нет. На мои аргументы Вы ответить так и не пожелали. А Ваши — о возможном кешировании серверов speedtest.net — неубедительны. Я же ясно написал: во время самого теста (download/upload) коннект идет не на централизованный сервер speedtest.net, а на выбранный мной, и находится этот сервер там, где я его выбираю на карте. Причем проверяется это с помощью traceroute элементарно — по цепочке видно, где что. Попробуйте это объяснить, каким образом местный провайдер может меня обмануть и подсунуть мне локальный сервер для проверки скорости. Ему тогда придется либо на ходу DNS переписывать, либо подсовывать чужие IP адреса в пакеты. В роутерах такие фокусы вряд ли предусмотрены — без багов такое написать трудно. Тогда что же — они сами себе ядра в роутерах пишут? На фига им такие заботы?

Хотите показать свои знания, решите проблему для sterzal.

Знания, к Вашему сведению, далеко не всегда позволяют решить проблему. Есть, к сожалению, и неразрешимые задачи. А здесь нужно, прежде всего, идентифицировать проблему — найти причины. А это можно только с помощью самой Картины. Я уже предлагал это. Но Картина вот что-то молчит...

 

А здесь я даже и не спорил, а всего лишь спросил: где UDP в коннекте с Картиной? Может быть Вы и правы — покажите, пожалуйста.

Изменено пользователем mirsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для архива используется TCP протокол, однако он так же используется и для торентов (и многого другого), для эфира используется UDP, которые используются в односторонней связи, например при запросах DNS. (погуглите для более полных сведений)

 

UDP - практически никогда не блокируют провайдеры

TCP - большинство провайдеров стараются или блокировать или резать скорость.

 

Если эфир точно идет, то проверить можно элементарно, просто купите VPN соединение (желательно, что бы сервер был в городе \ стране нахождения сервера картины) и подключитесь. Архив с вероятностью в 99% так же будет работать.

 

В долгосрочной перспективе, решать проблему нужно с провайдером, но следует хорошо подготовится и собрать доказательства.

 

Когда в архиве проблема у картины, как например на части передач, на Азиатском сервере, то это проверяется сменой сервера картины.

 

 

 

 

Не пишите ерунду, у картины и эфир и архивы идут по TCP

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...