Перейти к публикации

Видеотека Sig-220, проблемные филмы


Рекомендованные сообщения

Вообще то картина поставляла трёхцветный кабель-белый-жёлтый-красный.

о чем и речь

 

 

А по композиту, те кабели, что в комплекте.

Для видео всего один желтый, звук как выше белый и красный.

На все 3 провода. Качество посредственное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если да, то подключи по композиту

спасибо, попробуем! самое интересное, что исчезновения звука или щелчков нет ни в видеотеке(и при перемотке тоже), ни в кинозалахHD, только на обык. каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не поняла, у меня стоит 6.3.74 от апреля 2010, новее нет. вы предлагаете 6.0.7 - от 2008 года. это как? и почему. и как её можно установить? через usb? есть инструкция? или более подробная информация?

 

именно...

вот такой вот парадокс.

ставить через усб. подробности у техподдержки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то картина поставляла трёхцветный кабель-белый-жёлтый-красный.

о чем и речь

 

 

А по композиту, те кабели, что в комплекте.

Для видео всего один желтый, звук как выше белый и красный.

На все 3 провода. Качество посредственное.

 

 

Тогда получается, что к поставленному картиной трёхцветного кабеля( белый, жёлтый красный) , нужен дополнительный кабель ( красный, синий,зелёный) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не поняла, у меня стоит 6.3.74 от апреля 2010, новее нет. вы предлагаете 6.0.7 - от 2008 года. это как? и почему. и как её можно установить? через usb? есть инструкция? или более подробная информация?

 

именно...

вот такой вот парадокс.

ставить через усб. подробности у техподдержки.

 

 

а я ничего не испорчу? там же чётко написано :

* - После установления данной версии прошивки, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ устанавливать на приставку БОЛЕЕ РАННИЕ ВЕРСИИ!

 

и ещё вопрос., что мы потеряем из-за старой прошивки? если ничего то зачем была новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ничего не испорчу? там же чётко написано :

* - После установления данной версии прошивки, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ устанавливать на приставку БОЛЕЕ РАННИЕ ВЕРСИИ!

на свой страх и риск, я сегодня перепрошила, муж фильмы по видеотеке смотрит, усё! меня к телику не подпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ничего не испорчу? там же чётко написано :

* - После установления данной версии прошивки, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ устанавливать на приставку БОЛЕЕ РАННИЕ ВЕРСИИ!

на свой страх и риск, я сегодня перепрошила, муж фильмы по видеотеке смотрит, усё! меня к телику не подпускает

 

страшно, но наверно придётся пробовать. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ничего не испорчу? там же чётко написано :

* - После установления данной версии прошивки, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ устанавливать на приставку БОЛЕЕ РАННИЕ ВЕРСИИ!

на свой страх и риск, я сегодня перепрошила, муж фильмы по видеотеке смотрит, усё! меня к телику не подпускает

 

Как он посмел ? Вы перепрошили, а он теперь к телику не подпускает. Тогда вам придётся приехать к кому нибудь, кто к телику подпустит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновили прошивку старую Т7 на ней более стабильнее работает видеотека. Всем желающим просьба по тестировать.

 

Загрузите, пожалуйста, эту прошу на сервер, чтобы можно было обновиться с приставки без стиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а флэшку как отформатировать в NTFS или FAT или FAT32, а то взял сегодня флэшку с FAT32 закинул прошивку и пытался перепрошить показало после включения приставки только чёрный экран и телевизор с антенкой и так минут пять никаких действий не произошло, пришлось методом рестарта запускать поновой приставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а флэшку как отформатировать в NTFS или FAT или FAT32, а то взял сегодня флэшку с FAT32 закинул прошивку и пытался перепрошить показало после включения приставки только чёрный экран и телевизор с антенкой и так минут пять никаких действий не произошло, пришлось методом рестарта запускать поновой приставку

 

FAT32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо идут какието тесты.. в видеотеке появился добавился фильм "Охотники за караванами (тест)"

 

Он тоже не идет на сиге 220.

 

Обе версии фильма на sig220 6.0.7 не показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо идут какието тесты.. в видеотеке появился добавился фильм "Охотники за караванами (тест)"

 

Он тоже не идет на сиге 220.

 

Обе версии фильма на sig220 6.0.7 не показывают?

 

Да обе версии не идут. Звук есть, экран черный.

 

Фильмы добавляются.. буду обновлять статистику.

 

На сегодня из 75 фильмов, не идут:

1. Аватар

2. Крестный отец (звук есть, экран черный)

3. Крестный отец 2 (звук есть, экран черный)

4. Охотники за караванами (звук есть, экран черный)

5. Охотники за караванами (test)

6. Апокалипсис сегодня.

7. Крестный отец 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ Waldemar_box

 

Для подключения по компоненту (качество сопоставимо с HDMI) необходимо 5 проводов типа тюльпан.

3 Для видео и 2 для звука. Независимо от цвета колпочков провода (провода одинаковые), необходимо соеденоть следующие выходы приставки с соответствующими входами ТВ.

 

Нижний ряд - 3 контакта (зеленый, синий и красный) - это ВИДЕО.

Верхний ряд - два выхода слева (красный и белый) - это ЗВУК.

 

Аналогично на телеке...

Независимо от цвета проводов чтоу вас есть, надо соееденить выходы приставки с соответствующими по вчодами ТВ.

 

 

compyr.png

 

Как видно, отличие подключения по компоненту от композита, в том что при композите видео идет по одному проводу (желтый) верчний ряд справа, при компоненнте по трем (нижний ряд) отсюда и качество сопоставимое с HDMI. Звук в обеих случаях подключается одинаково: верчния ряд, левые два (красный и белый) контакты.

 

Vse Idet krome semi filmov, otkotilsja uspeshno s 74, na 7 ju.

 

7 фильмов, те что я указал?

Изменено пользователем odessamarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da tolko 7 wishe peretshislennie...

 

@ Waldemar_box

 

Для подключения по компоненту (качество сопоставимо с HDMI) необходимо 5 проводов типа тюльпан.

3 Для видео и 2 для звука. Независимо от цвета колпочков провода (провода одинаковые), необходимо соеденоть следующие выходы приставки с соответствующими входами ТВ.

 

Нижний ряд - 3 контакта (зеленый, синий и красный) - это ВИДЕО.

Верхний ряд - два выхода слева (красный и белый) - это ЗВУК.

 

Аналогично на телеке...

Независимо от цвета проводов чтоу вас есть, надо соееденить выходы приставки с соответствующими по вчодами ТВ.

 

 

compyr.png

 

Vse Idet krome semi filmov, otkotilsja uspeshno s 74, na 7 ju.

 

7 фильмов, те что я указал?

Da imenno te 7 nepokasiwajut... a tak vse OK!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что заметил, наблюдая за загрузкой "проблемных" фильмов.

 

При нажатии просмотр, все фильмы проходят три этапа:

 

1. Появляется надпись загрузка, и приставка немного думает..

2. Появляется продолжительность фильма (справа от желтой полоски закрузки), идут проценты загрузки, заполняется желтая полоска индикатора загрузки.

3. В конце заполнениия загрузки (около 70%) начинает идти фильм.

 

Это происходит при просмотре "нормальных" фильмов.

 

У всех семи проблемных фильмов, наблюдается следующий эффект:

на втором этапе, в самом начале заполненяния индикатора загрузки, когда появляется продолжительность фильма, у проблемных фильмов, она выглядит вот так

 

img6409tr.jpg

 

А у нормальных фильмов, начало фильма обозначается нулями.

 

 

Видимо какойто косяк с определением продолжительнисти фильма, наличие чапторов, которые неправильно интерпретируются 220.. еще что то. Но что то определенно в эти кривых семи фильмах есть. Надеюсь на светлую голову какогото техника Картины, который этот косяк проанализирует и разрулит.

 

Если можно, согласен помочь. Даите мне ссылку на исходник нормального и кривого фильма.

Изменено пользователем odessamarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что остаётся надеяться только на odessamarin.

 

На работников картины надеяться не стоит. Важно , чтобы работники картины пошли на контакт и совместно что то предпринимали.

Изменено пользователем waldemar_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт картинки: у меня на 220-й не так у моей три компонентных провода(два вверху и один внизу) и три композитных плюс коаксиальный выход расположены два сверху и два снизу и ещё S-выход, так что эта картинка не от 220 приставки, а когда включаю видеотеку все фильмы показывают 0:00:00/0:00:00

но все фильмы только звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт картинки: у меня на 220-й не так у моей три компонентных провода(два вверху и один внизу) и три композитных плюс коаксиальный выход расположены два сверху и два снизу и ещё S-выход, так что эта картинка не от 220 приставки, а когда включаю видеотеку все фильмы показывают 0:00:00/0:00:00

но все фильмы только звук

 

 

Я фотку взял для примера... по ее аналогии с любой приставкой можно разобраться.

 

По поводу фильмов, здесь обсуждаем только первую 7ю прошивку. Т.к. на других видеотека просто не идет.

Изменено пользователем odessamarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, но вот опять пытаюсь прошивку 7-ю поставить и ничего кроме телека с антенкой уже повсякому форматировал, главное раньше с первого раза получалось а теперь немогу что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, но вот опять пытаюсь прошивку 7-ю поставить и ничего кроме телека с антенкой уже повсякому форматировал, главное раньше с первого раза получалось а теперь немогу что делать?

 

А чем к телеку подключен?

 

Подключи тюльпанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...