Перейти к публикации

Минимальные системные требования?


Bigfan

Рекомендованные сообщения

Вот пытаюсь смотреть Картину по онлайн плееру, а также как всегда через VLC Record на ноуте Acer Aspire 4220: Sempron 3500+, Nvidia 7000M,

1 GB Ram, 120 GB HDD. Есть серьезные заикания, то есть как будто камера не успевает за трансляцией, короче тормозит сильно.

Чего не хватает? Памяти может нужно мин. 2 ГБ или графика сильно слаба? Процессор вроде даже на 40% не доходит, когда картинка лагает, хотя может и в нем дело тоже. Да, С-ма Win XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда смотрю на нетбуке Атом D410 2ГБ DDR2-800 даже ХД каналы идут

Главное чтобы версия VLC была 1.0.5 эта (Tick "ActiveX Plugin" & "Mozilla Plugin" during installation)

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мне остается попробовать переустановить винду. Может дело в том, что памяти мало, если учесть, что часть ее уходит на видео?

Изменено пользователем Bigfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал, только вот "актуальные" драйвера офиц. сайта Нвидиа датируются еще прошлым годом! Но зацепка вроде верная. Когда я открываю стрим через сам VLC и там в опциях убираю апп. ускорение, то как я понимаю, видюха не мешает и видео нормально идет. Другое дело, что я не могу настраивать VLC плагин отдельно, то есть тот, который отвечает за просмотр онлайн http://iptv.kartina.tv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае дело у меня не в скорости, в а втом, что сама картинка тормозит ну допустим как будто на нетбуке пытаешься смотреть hd видео на ютубе!

 

Я так понимаю, что во фреймворке активировано по умолчанию видео ускорение, а этом видимо и дело. Просто когда смотришь флэш, то можно правой кнопкой мыши зайти в меню и убрать галку с ускорения. Иногда помогает решить проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае дело у меня не в скорости, в а втом, что сама картинка тормозит ну допустим как будто на нетбуке пытаешься смотреть hd видео на ютубе!

 

Я так понимаю, что во фреймворке активировано по умолчанию видео ускорение, а этом видимо и дело. Просто когда смотришь флэш, то можно правой кнопкой мыши зайти в меню и убрать галку с ускорения. Иногда помогает решить проблемы.

Откройте диспетчер задач вкладку сеть и смотрите сколько трафика к Вам идет. Еще можно скачать программу GPU-Z для просмотра загрузки видео адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...