Перейти к публикации

сиг340 не может правильно связатся с роутерем


sergeib

Рекомендованные сообщения

привет.

купил себе сиг 340, и никак не могу его запустить. все зделал как в инструкции, но как я понимаю, сиг340 не может правильно связатся с роутерем. перепробовал все. если вбиваешь ип-адресс мануально, то пишет что не находит урл. если оставляешь по умолчанию, то после загрузки появляется нечеткая картина с полоской. что на этой картинке написано разобрать очень сложно.(еле-еле видно).

может мне надо открыть какие то порты в роутере?

в меню можно заходить без проблем.

спасибо за помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.

купил себе сиг 340, и никак не могу его запустить. все зделал как в инструкции, но как я понимаю, сиг340 не может правильно связатся с роутерем. перепробовал все. если вбиваешь ип-адресс мануально, то пишет что не находит урл. если оставляешь по умолчанию, то после загрузки появляется нечеткая картина с полоской. что на этой картинке написано разобрать очень сложно.(еле-еле видно).

может мне надо открыть какие то порты в роутере?

в меню можно заходить без проблем.

спасибо за помощь..

 

только что подкл. у клиента 340ую к рутеру "Speedport V..." всё прошло на автомате на "ура".

u menja speedtouch 585. linija 6mb/sek.

nikak ne mogu zapustit' svoj sig340.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что подкл. у клиента 340ую к рутеру "Speedport V..." всё прошло на автомате на "ура".

 

мне такую же вышли,чтобы сразу на ура подключалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый,в 99,9% всё подключается автоматом.Удивление вызывают вот такие темы и мнения,как у Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.

купил себе сиг 340, и никак не могу его запустить. все зделал как в инструкции, но как я понимаю, сиг340 не может правильно связатся с роутерем. перепробовал все. если вбиваешь ип-адресс мануально, то пишет что не находит урл. если оставляешь по умолчанию, то после загрузки появляется нечеткая картина с полоской. что на этой картинке написано разобрать очень сложно.(еле-еле видно).

может мне надо открыть какие то порты в роутере?

в меню можно заходить без проблем.

спасибо за помощь..

Обратитесь к нам в техническую поддержку, наши специалисты помогут в настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый,в 99,9% всё подключается автоматом.Удивление вызывают вот такие темы и мнения,как у Вас.

 

Udaff Да я и не жалуюсь,по той простой причине,что у меня еще её нет.Да и разберусь сам с настройкой,если конечно каких-то дефектов в самой приставке не будет,и она откажется меня слушаться)А то,что я написал,то это так в шутку,дилеру.

Если внимательно почитать инструкцию и делать так,как там написано,ничего сложного там нет.По крайней мере мне так показалось.

Изменено пользователем Знакомый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что подкл. у клиента 340ую к рутеру "Speedport V..." всё прошло на автомате на "ура".

 

 

мне такую же вышли,чтобы сразу на ура подключалась))

 

заказывайТЕ.

 

Ну так заказал ведь уже)Надеюсь,она уже отправилась сегодня в мою сторону,как было обещано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в инструкции по установке СИГ 220,что для первого подключения к телевизору и настройки приставки нужно обязательно использовать композит соединение(тюльпан),а только потом переходить на ХД соединение.В инструкции для последней версии СИГ 340 этого нет,просто можно выбрать соединение по желанию и настраивать разрешение и прочее.Так могу я сразу настроить приставку СИГ 340 через ХД кабель или всётаки нужно начинать настройку с *тюльпана*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в инструкции по установке СИГ 220,что для первого подключения к телевизору и настройки приставки нужно обязательно использовать композит соединение(тюльпан),а только потом переходить на ХД соединение.В инструкции для последней версии СИГ 340 этого нет,просто можно выбрать соединение по желанию и настраивать разрешение и прочее.Так могу я сразу настроить приставку СИГ 340 через ХД кабель или всётаки нужно начинать настройку с *тюльпана*?

 

 

Можно сразу через HDMI (не какой нафиг не ХД кабель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))ну его полное название я знаю.ХД кабель имелось ввиду кабель для высококачественного просмотра,по простяцки,так сказать)Вы,похоже,производитель HDMI,раз такая реакция) За ответ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, сегодня пришла Приставка SIG-340 ! Всё настроил без проблем!! доволен как слон!!! :rolleyes: Пока всё работает!! Играюсь пока... тестирую!!!! Единственный вопрос возник!!! Зачем при начальной настройки приставки ставить формат 16:9, если при просмотре изображение всё-равно остается в формате 4:3! приходиться на пульту нажимать на кнопку "Display! телевизор SAMSUNG Full HD! Model: UE 32 B 6000. Подключен через HDMI!!!

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера настраивал Сиг 340 беспроводную.Долгое время не могла приставка связаться с роутером.Короче,возился возился и выяснилось,что при максимальном разрешении 1080p приставка не может установить связь с роутером.Даже при 720p не тянет.Поставил на разрешение ниже указанных,связь установил моментом.После этого поменял в настройках разрешение на максимальное,снова связь с роутером пропала наглухо.Пришлось вернуть на минимальное разрешение.Это что-то непонятное для меня.Скорость интернета была при замере на сайте картины 4 мгб.Телевизор модели Самсунг Б 650 ФуллХД(102 см).Никто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера настраивал Сиг 340 беспроводную.Долгое время не могла приставка связаться с роутером.Короче,возился возился и выяснилось,что при максимальном разрешении 1080p приставка не может установить связь с роутером.Даже при 720p не тянет.Поставил на разрешение ниже указанных,связь установил моментом.После этого поменял в настройках разрешение на максимальное,снова связь с роутером пропала наглухо.Пришлось вернуть на минимальное разрешение.Это что-то непонятное для меня.Скорость интернета была при замере на сайте картины 4 мгб.Телевизор модели Самсунг Б 650 ФуллХД(102 см).Никто не сталкивался с такой проблемой?

Попробуйте сделать обновление прошивки, если после этого не поможет, то обратитесь к нам в техническую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем пробовать

 

 

Я только купил себе приставку тоже SIG-340, но в Wlan еще не тестировал, нет возможности старый модем от сименс еще! И к стате тоже самсунг телек! Не у желе тоже такая проблема будет? С 1.09.2010 узнаем!!! ;) отпишусь обязательно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
будем пробовать

 

 

Я только купил себе приставку тоже SIG-340, но в Wlan еще не тестировал, нет возможности старый модем от сименс еще! И к стате тоже самсунг телек! Не у желе тоже такая проблема будет? С 1.09.2010 узнаем!!! ;) отпишусь обязательно...

 

 

Вот и пришел модем, проблема с Wlan. Как и выше указан случай, при маленьком разрешении "SD" Wlan работает, при установке full HD или другой режим не работает, что делать? телек SAMSUNG Full HD UE32B6000! Есть предложения Тех поддержка или с вами связаться? LAN Работает без проблем!!! Обновление прошивки не прокатит тут, приставка новая нет еще две недели, последний софт стоит!!! Все пробывал и каналы менял, не помогает, на режиме Full HD и HD. Расстояние 50 см до роутера!!

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с тех. поддержкой. Но я рекомендую попробовать сменить в роутере название Вашей сети (например "kartinatv") - есть такая особенность в роутере, вроде всё верно настроено, но: меняешь название сети и wi-fi работает.

Попробуйте, не получится, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Привет!

 

Думаю, имеет смысл продолжить тему. Если я правильно понимаю, речь у всех идет о новых 340-х (то есть с черным пультом), правильно? Интересно было бы узнать о дальнейшем развитии событий. У меня собссно та же проблема - через LAN работает, через WLAN постоянные висюки. Рутер рядом, WLAN ничем не перегружен. Подключение по HDMI к UE46B7000.

 

Последний факт, как это ни покажется странным, может иметь отношение к проблеме. Вчера общался со службой поддержки Картины (по скайпу). Вот выдержка из протокола общения - попробуйте последовать совету, расскажите о результатах:

 

Kartina: Почему то существует проблема на некоторых приставках SIG340 при подлючении WiFi и HDMI начианет зависать приставка, проблема уже известна и передана разработчикам в скором времени должна выйти новая версия.

User: Имеется в виду НОВЫЙ 340-й, то есть с черным пультом?

Kartina: Да.

Kartina: Пока к сожалению придется переключить приставку на cinch. Если вас это не устраиват то приставку можно обменять на Maxibox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Думаю, имеет смысл продолжить тему. Если я правильно понимаю, речь у всех идет о новых 340-х (то есть с черным пультом), правильно? Интересно было бы узнать о дальнейшем развитии событий. У меня собссно та же проблема - через LAN работает, через WLAN постоянные висюки. Рутер рядом, WLAN ничем не перегружен. Подключение по HDMI к UE46B7000.

 

Последний факт, как это ни покажется странным, может иметь отношение к проблеме. Вчера общался со службой поддержки Картины (по скайпу). Вот выдержка из протокола общения - попробуйте последовать совету, расскажите о результатах:

 

Kartina: Почему то существует проблема на некоторых приставках SIG340 при подлючении WiFi и HDMI начианет зависать приставка, проблема уже известна и передана разработчикам в скором времени должна выйти новая версия.

User: Имеется в виду НОВЫЙ 340-й, то есть с черным пультом?

Kartina: Да.

Kartina: Пока к сожалению придется переключить приставку на cinch. Если вас это не устраиват то приставку можно обменять на Maxibox

Оставьте номер Вашего заказа, тогда я смогу более детальней сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте номер Вашего заказа, тогда я смогу более детальней сказать.

 

Спасибо, отправил мылом.

 

а в ответ - тишина ... :huh:

 

возожно по какой то причние не пришло пиьсмо, позвоните по телефону или на скайп доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возожно по какой то причние не пришло пиьсмо, позвоните по телефону или на скайп доставки.

 

а впрочем, почему бы и не сюда? сейчас меня нет на месте, так что телефон и скайп - сложновато. Номер заказа 264305.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возожно по какой то причние не пришло пиьсмо, позвоните по телефону или на скайп доставки.

 

а впрочем, почему бы и не сюда? сейчас меня нет на месте, так что телефон и скайп - сложновато. Номер заказа 264305.

 

 

сделать обмен можно офциально либо по телефону либо по скайпу. В заказе нет упоминаний о том что вы хотите сделать обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать обмен можно офциально либо по телефону либо по скайпу. В заказе нет упоминаний о том что вы хотите сделать обмен.

 

А кто говорил об обмене? И на что? На максибокс (об этом говорил Ваш коллега, как видно из приведенного протокола)? Нет, спасибо, пока что мне этого не хочется. А вот получить техническую поддержку в связи с моей (и, похоже, не только моей) проблемой - да, вот этого мне бы очень хотелось. Если это действительно софтовая проблема, то хотелось бы узнать, в каком состоянии находится разработчка новой прошивки.

 

Если же проблема носит аппаратный характер, и другие SIG340 этим не болеют, можно подумать об обмене. В этом случае мне бы не хотелось оставаться без ресивера. Возможен вариант, при котором Вы мне присылаете новый ресивер, а я Вам вслед за этим высылаю старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...