Перейти к публикации

Сервер Картины в Израиле


Рекомендованные сообщения

надо было ставить сервер на Бен-Леуми, было голосование, поднятое вашим руководством, там 90% израильских юзеров высказались за ББ. А Картина, вопреки этому, ставит на 013. Вот вам и результат. Писали же вам, что самый продвинутый пров в Израиле - это ББ. А, зная нашу действительность, теперь этому конца не будет видно. Папа дома - мамы нет, мама дома - папы нет...

P.S. Кстати, у меня вопрос, почему, по вашему утверждению, режут трафмк именно у Картины? У вашего конкурента, вещающего с той же Германии, проблем в просмотре из-за торможения НИКОГДА не бывает.

Не у Картины трафик режут, а именно порты через которые Картина транслирует (а это так сказать уже дефолт - порты).

Провайдерам очень удобно так делать, можно создавать "скоростные тарифы" за небольшую абонементную плату.

 

интересно чего у конкурентов порты не режут?

Может как раз дело в конкурентах?

 

а может дело в самой картине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно чего у конкурентов порты не режут?

 

У конкурентов всё в роди бы идёт с порта 80 а у Картины каждый канал с разных портов начиная с 18001

Ещё возможно они ставят ограничения на один ресурс

То есть если количество трафика на тот же ресурс превышает "лимит" то начинают резать трафик

По скольку сервис конкурентов здесь не так известен как сервис Картины по этому возможно они пока работают лучше

Но это всего лишь моё предположения, Лично у меня и сервис от конкурентов и Картина работают без каких либо проблем

 

Сами подумайте: У нетвижн судя по тому что они пишут на их же сайте есть всего 16гигабит зарубежного трафика

По грубым потчётам этого хватит примерно на 3400 пользователей если считать что у каждого пакет 5мбит, Я понимаю что есть и пользователи с пакетом 2.5мбит но сейчас есть и такие у кого 12-16мбит а есть и те у кого 50-100мбит

Так как именно этого может хватить на всех пользователей?

Изменено пользователем myview
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати очень хорошо работает хот+012 вообще зависаний нету я тут сеть поймал у соседа идет очень стабильно смотрю 2 день уже и это при скорости 2.5м/бс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати очень хорошо работает хот+012 вообще зависаний нету я тут сеть поймал у соседа идет очень стабильно смотрю 2 день уже и это при скорости 2.5м/бс

 

 

Вы про конкурентов или про Картину?

Я в роди бы слышал не плохие отзывы от клиентов 012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати очень хорошо работает хот+012 вообще зависаний нету я тут сеть поймал у соседа идет очень стабильно смотрю 2 день уже и это при скорости 2.5м/бс

 

 

Вы про конкурентов или про Картину?

Я в роди бы слышал не плохие отзывы от клиентов 012

 

это про картину очень хорошо идет без зависаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня безек+013 и безек бенлеуми 5 мега гамер и смотреть не возможно, безек бенлеуми при проверки скорости картины не дает больше 1м/с, 013 чуть лучьше где то 2м/с но смотреть не возможно зависает и так уже второй месец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати очень хорошо работает хот+012 вообще зависаний нету я тут сеть поймал у соседа идет очень стабильно смотрю 2 день уже и это при скорости 2.5м/бс

 

Не хорошо "ловить" сеть у соседа ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня безек+013 и безек бенлеуми 5 мега гамер и смотреть не возможно, безек бенлеуми при проверки скорости картины не дает больше 1м/с, 013 чуть лучьше где то 2м/с но смотреть не возможно зависает и так уже второй месец

 

 

А как у вас подключено? Модем+Роутер или у вас роутер со встрояным модемом?

Как я монимаю у вас интернет через WLAN и смотрите вы на компьютере?

Вы пробовали подключить по LAN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня безек+013 и безек бенлеуми 5 мега гамер и смотреть не возможно, безек бенлеуми при проверки скорости картины не дает больше 1м/с, 013 чуть лучьше где то 2м/с но смотреть не возможно зависает и так уже второй месец

 

 

А как у вас подключено? Модем+Роутер или у вас роутер со встрояным модемом?

Как я монимаю у вас интернет через WLAN и смотрите вы на компьютере?

Вы пробовали подключить по LAN?

 

у меня модем+роутер, да пробывал подключать по лан тоже самое менял роутер ставил роутер с модемом не помогает у меня свой компютерный магазин могу себе взять любой раутер да и хожу чуть ли не каждый день настраиваю людям роутеры так что не в этом проблема раньше работало нормально смотрю через медиацентер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю еще может быть проблема в безеке, где я живу больше 5 мега нельзя взять говорят что таштит старый я уже молчу про нжн и так во многих районах у хот с этим проблем нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это - понятно. Интересно и даже важно было бы узнать, почему был выбран 013?

Я думаю, что пользователям "Безек" предстоит не лёгкая борьба... но уже внутри Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация Картины спешит сообщить, что сервера в Израиле на данный момент проходят заключительную стадию настройки, в скором будущем сервис будет запущен.

Еще немного терпения и мучениям конец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые,так что с сервером ,есть новости?

 

 

 

Воскресенья - Выходной

Так что наверное информация будет завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые,так что с сервером ,есть новости?

 

 

 

Воскресенья - Выходной

Так что наверное информация будет завтра

У нас в Израиле пятница, суббота выходные, в Европе в воскресенье. А у меня на данный момент зависают первые по списку каналы (Первый, Россия, НТВ и т.д.) - при этом остальные работают нормально. Плюс невозможно смотреть Архивы. В ББ звонить сил уже нет, все ЛАНЫ И ВЛАНЫ давно перепробованы. Подключил абонемент в четверг помоему 2 сентября. в пятницу- субботу смотреть было невозможно- тут выходные, в воскресенье тормозило. Наверное в европе выходные. В среду, четверг у нас были праздники, пятница- суббота, сами поняли, сегодня в европе выходные. И того подсчитываю: за 10 дней абонемента посмотреть нормально удалось 3 дня и 7 дней промучался. Статистика удручает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые,так что с сервером ,есть новости?

Воскресенья - Выходной

Так что наверное информация будет завтра

У нас в Израиле пятница, суббота выходные, в Европе в воскресенье. А у меня на данный момент зависают первые по списку каналы (Первый, Россия, НТВ и т.д.) - при этом остальные работают нормально. Плюс невозможно смотреть Архивы. В ББ звонить сил уже нет, все ЛАНЫ И ВЛАНЫ давно перепробованы. Подключил абонемент в четверг помоему 2 сентября. в пятницу- субботу смотреть было невозможно- тут выходные, в воскресенье тормозило. Наверное в европе выходные. В среду, четверг у нас были праздники, пятница- суббота, сами поняли, сегодня в европе выходные. И того подсчитываю: за 10 дней абонемента посмотреть нормально удалось 3 дня и 7 дней промучался. Статистика удручает

Сочувствую. Надеюсь, что со включением израильского сервера Вам больше не придется жаловаться на плохое качество соединения.

 

Для остальных: сегодня разговаривал с сотрудником, который мне объяснял, в чем конкретно проблема с линком. Линк - это соединение, идущее по выделенной линии через определенное количество промежуточных узлов, расположенных в разных регионах. Все эти серверы уже были вовремя настроены и каждый из них по отдельности работает стабильно. Однако, если пропускать через них трафик, то наблюдается некоторая рассинхронизация, т.е. их взаимодействие как единого целого еще не полностью удовлетворяет техников. На то, чтобы включить эту цепочку ("поднять" линк), пустить трафик, дождаться, пока наберется статистика по стабильности потока, "опустить" линк, созвониться с провайдером, у которого расположен какой-нибудь из этих узлов, откорректировать его настройки и запустить тест снова, уходит довольно много времени. В данный момент, даже если все уже настроено, техники сами не станут говорить нам об этом сразу, потому что сначала необходимо выждать время и убедиться в устойчивости соединения под полной нагрузкой, и только тогда они могут спокойно рапортовать нам о том, что все в порядке. Поэтому даже к нам информация поступает с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Да, этот уже для вас. Но пока всё равно ещё не оптимально работает. Нужно ещё пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, этот уже для вас. Но пока всё равно ещё не оптимально работает. Нужно ещё пару дней.

а на странице проверки скорости сервер мидл азия не указан. Когда появится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...