Перейти к публикации

Грустная сказка про сhromecast, iptv, и скоропостижно почивший npapi


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.
Вкратце - очень хочется построить простую систему из chromecast-а, вашего влеиколепного вервиса (это сейчас не сарказм, реально лучший сервис в этой области по сумме всех слагаемых), и двух огромных телеков. Ну и телефончика с которого все это модно рулиться.

Задача в общем тривиальная, и даже решаемая с текущим софтом, правда очень неэлегантно...

А для элегантного решения этой задачи надо всего лишь:

или нативную поддержку создания потока для chromecast'а из нативных клиентов Kartina.tv (толстый, с позволения сказать, клиент, на винду и линуху имеется ввиду),
или возможность получить любой ПОЛНОСТЬЮ функционирующий онлайн-плеер.


И все бы хорошо, но в нативные клиенты вшивают chromecast кажись года четыре уже, так что не думаю что скоро появится...
И все бы хорошо, но в онлайн плеере (/webplayer) нету архива, только текущие стримы. => бесполезица...
И все бы хорошо, но в iptv плеере (iptv.kartina.tv) нету vlc, ибо npapi умер...

Собственно я понимаю что это не простая задача, какой бы путь решения не был выбран. И (о чудо) я не спрашиваю "а че до завтра не сделаете да?"

У меня всего два простых вопроса:

1. Есть хоть какое-то понимание хотябы примерных сроков по решением любой из проблем описанных выше?
Или iptv умер, webplayer и так схавают, а толстым клиентам совсем не до этого?

2. Если у всех руки по локоть в крови и не до таких мелочей - есть возможность как-то пошарить имплементацию к примеру iptv, чтобы была возможность в свободное от работы время перепилить его на что-то ppapi-ное к примеру?
Ведь тот же webplayer успешно работает, и великолепно кастуется куда угодно. You have the technologiez, как выразился бы классик, так сказать. Вопрос чисто в допиливании существующего функционала...

P.S. Если вдруг гдето был неучтив - заранее извиняюсь, обидеть никого не хотел.
Я не со зла, я от душевной черствости, и обыденности бытия.
Еще раз повторюсь - ваш сервис безусловно лучший на этом рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за положительный отзыв.

15 часов назад, Zinger сказал:

И все бы хорошо, но в нативные клиенты вшивают chromecast кажись года четыре уже, так что не думаю что скоро появится...

К сожалению да, о скорых сроках не можем говорить, но ответ получаем тот же, в планах в самом деле есть добавление chromecast в список поддерживаемых нами устройств. 

15 часов назад, Zinger сказал:

И все бы хорошо, но в онлайн плеере (/webplayer) нету архива, только текущие стримы. => бесполезица...

Да работа над webplayer на данный момент заморожена на неопределенный срок...

15 часов назад, Zinger сказал:

И все бы хорошо, но в iptv плеере (iptv.kartina.tv) нету vlc, ибо npapi умер..

Есть конечно вариант использования старых версий браузеров, но это так себе вариант. А точнее, по сути, вообще плохой вариант.
Полагаю на первый вопрос я вам ответил, на счет второго нужно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу второго вашего вопроса: передал разработчикам, они сказали спасибо, и что не могут шарить код, API у нас открытое и любые разработчики могут пользоваться, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...