Перейти к публикации

Приставка не видет LAN соединение.


ewgenio

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Сегодня получил приставку и в предвкушении телекайфа подключил ее. Но все оказалось не просто.

Приставка не видет LAN соединение. С WLAN соединением работает безупречно, однако я настаиваю на LAN, т.к. экстра купил дорогой кабель и через всю квартиру его тянул, прятал под плинтус и подрезал дверь. Включаю кабель в ТВ (у меня смарт), интернет работает. Подключаю в приставку - нету его. 

В настройках изменить не получается - у меня выделенка со статичныйм ip. Все что могу ввести - это свой ip, потому что других данных о маске/сетке/группе крови у меня нет.

ЗЫ - прежде чем написать, прошерстил форум, но ответа на мою проблему не нашел. Может пропустил. На радостях то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщите модель приставки. Когда подключаете кабель в приставку сзади, на самом разъеме, загораются индикаторы подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой конец кабеля подключен к роутеру? В роутере включен DHCP? IP адрес приставка не получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все концы находятся на своих местах (кабель исправен, инет идет через ТВ, все ОК. При изменении в настройках (статический ip) все поля для заполнения пусты.

Настройка / Сеть / Подключиться к сети / Локальная проводная сеть / Информация об устройстве сети / ip, dns, шлюз и пр. - недоступно

В данный момент следующие настройки:

интерфейс проводной сети eth0 / dhcp - интернета нет. Сейчас открыл роутер, может в нем что поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках роутера должен быть включен DHCP, чтобы все подключаемые устройства автоматически получали локальные IP адреса.

Оптимальным вариантом в вашем случае будет позвонить к нам в техническую поддержку чтобы наиболее оперативно разобраться в вопросе, в частности мои коллеги смогут удаленно подключиться и проверить настройки роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...