Перейти к публикации

скорость и качество


larson

Рекомендованные сообщения

Есть очень хороший способ проверить в портах ли дело - просто сравнить тест скорости до Картины по нестандартным портам и по стандартному (80):

 

http://speedtest.kartina.tv:18000/d.php

 

и

 

http://speedtest.kartina.tv/d.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорей всего потому что ваш провайдер ограничивает трафик, идущий по портам 17000-3200, 8556.

когда я буду открывать порты, мне так и сказать провайдеру - 17000 - 3200 ч

 

 

Скорей всего потому что ваш провайдер ограничивает трафик, идущий по портам 17000-3200, 8556.

когда я буду открывать порты, мне так и сказать провайдеру - 17000 - 3200 через тире?

 

а может 17000-32000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приставке в приложениях в браузере сначала замеряете

 

http://speedtest.kartina.tv:18000/d.php

 

потом 

 

http://speedtest.kartina.tv/d.php

 

и сразу видно, режет ваш провайдер трафик на нестандартных портах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорость на middle east - 12mbps -на комиго дуо. на пк 50-60mbps


порты открыты - скорости нет. как проверить порты в комиго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, пров до этого резал вам траффик только на приставке, а на компе нет. Избирательно :)

значит проблемма в приставке?

у кого в комиго дуо - скорость через подключение Ethernet превышает 16 mbps при скорости 100mbps?

Типа, пров до этого резал вам траффик только на приставке, а на компе нет. Избирательно :)

согласен! тем более что порты в настройках роутера -модема, открываются для определённого ip......

alexsolo        Comigo Duo - 9.7 Mbit/s     какая у тебя скорость инет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный способ проверить, что она может больше тянуть больше 12 MB.s, это спросить у народа, да у той же Картина, наверняка у них в офисе есть приставка и канал пошустрее, чем у того же меня :) Мне для такого теста надо ее на работу тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный способ проверить, что она может больше тянуть больше 12 MB.s, это спросить у народа, да у той же Картина, наверняка у них в офисе есть приставка и канал пошустрее, чем у того же меня :) Мне для такого теста надо ее на работу тащить.

у меня скорость 100, провод метр длинной. прямое подключение....скачет от 12 до 16....но на пк - 50-60. вывод? причём пробовал на двух разных дуо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил приставку микро. тоже локально....скорость 3.8 mbps. канал фуль шд летает на ура. или я что-то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил приставку микро. тоже локально....скорость 3.8 mbps. канал фуль шд летает на ура. или я что-то не догоняю?

прощёлкал все каналы шд...полёт нормальный без буфферизации и зависаний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорей всего потому что ваш провайдер ограничивает трафик, идущий по портам 17000-3200, 8556.

когда я буду открывать порты, мне так и сказать провайдеру - 17000 - 3200 через тире?

 

Это диапазон, они должны будут понять вас, ведь они же их и закрыли)

настройки открытия портов готовы. провайдер подтвердил. как проверить?

Если это IP приставки, то все правильно, но все это бесполезно, если порты закрыты у самого провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заколдованное там у вас место :) В теории на 3.8 Мbps должно дико тормозить на HD каналах, может у вас там 3.8 MBps (т.е. по-русски 3.8 Мегабайта в секунду)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Скорей всего потому что ваш провайдер ограничивает трафик, идущий по портам 17000-3200, 8556.

когда я буду открывать порты, мне так и сказать провайдеру - 17000 - 3200 через тире?

 

Это диапазон, они должны будут понять вас, ведь они же их и закрыли)

настройки открытия портов готовы. провайдер подтвердил. как проверить?

Если это IP приставки, то все правильно, но все это бесполезно, если порты закрыты у самого провайдера.

 

провайдер подтвердил.....всё открыто

Заколдованное там у вас место :) В теории на 3.8 Мbps должно дико тормозить на HD каналах, может у вас там 3.8 MBps (т.е. по-русски 3.8 Мегабайта в секунду)?

я же ясно пишу...проверка в броузере картины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заколдованное там у вас место :) В теории на 3.8 Мbps должно дико тормозить на HD каналах, может у вас там 3.8 MBps (т.е. по-русски 3.8 Мегабайта в секунду)?

да нет....на практике даже по скринам видно, что видео ужато....и ужато не слабо. вот и не тормозит ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия. Мне бы хотелось, чтобы видео теряло качество, если недостаточно канала, чем подвисало. Так у Netflix сделано, что плеер сам подбирает качество видеопотока по ходу фильма в зависимости от загрузки канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия. Мне бы хотелось, чтобы видео теряло качество, если недостаточно канала, чем подвисало. Так у Netflix сделано, что плеер сам подбирает качество видеопотока по ходу фильма в зависимости от загрузки канала.

У Ютуба так же, падает качество если скорости не хватает.

Картина могла бы тоже сделать - начинается "буфферизация" - подставляла бы меньший битрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это скорее к плееру вопрос - никто, кроме плеера не знает, буфферит он или показывает нормально :) Т.е. надо научиться бесшовно быстро переключать видеострим варьирую битрейт и дело в шляпе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, собственно, нашелся человек с Duo и каналом 40 мбит/сек. И вот, что он сообщает:

 

ПК: 40 мбит/сек

Comigo Duo: 13 мбит/сек

 

и порты тут ни причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, собственно, нашелся человек с Duo и каналом 40 мбит/сек. И вот, что он сообщает:

 

ПК: 40 мбит/сек

Comigo Duo: 13 мбит/сек

 

и порты тут ни причем

 

13 мб/с - это уже для UHDTV нужно будет, а это явно не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, вот, собственно, нашелся человек с Duo и каналом 40 мбит/сек. И вот, что он сообщает:

 

ПК: 40 мбит/сек

Comigo Duo: 13 мбит/сек

 

и порты тут ни причем

 

13 мб/с - это уже для UHDTV нужно будет, а это явно не скоро.

 

????? и снова ужатое в 2 -2.5 раза

Изменено пользователем larson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

НТВ стало показывать через инет? Или всё же оно пускает трафик на спутник и затем всем клиентам разом отправляет поток, а не каждому гонит поток.

12-16 в х264 никто не пускает в поток. Если у них 12-16 мб/с - значит гонят мпег2

вот здесь воздержусь от коментариев. нтв не показывает через инет, но 5%  раздают его не сжатым. а что вообще много каналов вещает через инет?

 

 

5% это видимо провайдеры которые вещают в мультикасте только в пределах своих сетей?

нет, не только в пределах своих сетей, а и на внешние тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...