Перейти к публикации

скорость и качество


larson

Рекомендованные сообщения

Про битрейт НТВ+ 12-16 Mбит.с Это говорит, про оторванность от реальности, которая очень грустная:

 

[/url]">http://3918843224.png

 

Про битрейт НТВ+ 12-16 Mбит.с Это говорит, про оторванность от реальности, которая очень грустная:

 

http://ispspeedindex.netflix.com/germany

В штатах, тоже не веселее: http://ispspeedindex.netflix.com/usa

Wow, а я думал, в Израиле самый медленный интернет.

 

к концу года проведут оптику и будет оооочень быстрый

кстати оптика идёт с европы по дну.....не знаю почему в германнии лажа с инетом. на первый вопрос ответ не получил - думаю тему можно закрывать - пока не нафлудили. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем вывод - при нормальном битрейте, без сжатия, на экране 42-50 инч, картинка ощутима в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если в PfSense зайти в "Status: Traffic Graph" и смотреть скорость трафика при просмотре картины,  какую скорость увидим при просмотре SD каналов и какую при просмотре HD каналов ?


@larson,

 

"на первый вопрос ответ не получил" - у вашей приставки Ethernet 10/100Mbps - переводим в мегабиты и получаем 12,5 Mbit/s в лучшем случае. 

исчерпывающе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигню спорол, конечно. Может в приставке проблемы - speedtest выше скорость показывает? Может там фактически Ethernet 10 Мб.c :) 

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё-же интересно....вопрос к картине - если в PfSense зайти в "Status: Traffic Graph" и смотреть скорость трафика при просмотре картины,  какую скорость увидим при просмотре SD каналов и какую при просмотре HD каналов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битрейт будет меняться со временем, можно на ПК поставить плеер и там уже сделать запись или через диспетчер задач мониторить идущий трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битрейт будет меняться со временем, можно на ПК поставить плеер и там уже сделать запись или через диспетчер задач мониторить идущий трафик.

сколько мб/сек в среднем на СД каналах и сколько на ШД ??  цифры можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> 576: Обычные каналы, потребляют около 700-800 Мбайт\час
> 720: Кинозалы HD (1,2,3,4) ~1500 Мбайт\час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> 576: Обычные каналы, потребляют около 700-800 Мбайт\час

> 720: Кинозалы HD (1,2,3,4) ~1500 Мбайт\час

750 / 60 мин / 60 сек = 1,6 мбит /сек  СД канал  очень ужат
 
ШД каналы получаются в 2 раза больше, это около 3,3 мбит/сек  -  вывод - поэтому у меня и не виснут шд каналы при 2-4 мб....95% компаний раздают ужатые каналы, чтоб при медленном трафике смотреть можно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для совсем медленного есть "Мобильный", "Эко" - 1 Мб/с.

у меня скорость инет 100мб - всегда пользуюсь премиум. отсюда и возник вопрос - каналы сжатые приходят или нет. интересует первый вопрос - при проверке скорости на приставке - больше 15мб не получается при локальном соединении. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего потому что ваш провайдер ограничивает трафик, идущий по портам 17000-3200, 8556.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@larson,

 

не смешите меня. У моих знакомых, что живут во Франкфурте на Майне фактический канал DSL 6 mbit/s.

 нтв+   -  тоже все каналы 12-16 мб/сек - конечно HD

 

 

НТВ стало показывать через инет? Или всё же оно пускает трафик на спутник и затем всем клиентам разом отправляет поток, а не каждому гонит поток.

12-16 в х264 никто не пускает в поток. Если у них 12-16 мб/с - значит гонят мпег2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@larson,

 

не смешите меня. У моих знакомых, что живут во Франкфурте на Майне фактический канал DSL 6 mbit/s.

 нтв+   -  тоже все каналы 12-16 мб/сек - конечно HD

 

 

НТВ стало показывать через инет? Или всё же оно пускает трафик на спутник и затем всем клиентам разом отправляет поток, а не каждому гонит поток.

12-16 в х264 никто не пускает в поток. Если у них 12-16 мб/с - значит гонят мпег2

вот здесь воздержусь от коментариев. нтв не показывает через инет, но 5%  раздают его не сжатым. а что вообще много каналов вещает через инет?

Изменено пользователем larson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего потому что ваш провайдер ограничивает трафик, идущий по портам 17000-3200, 8556.

стоит ли их открывать если все каналы работают на ура даже при таком трафике? 10-15мб вполне достаточно. но всё равно не понятно. пк и приставка подключены к одному модему. скорость проверяется на одном сервере с вашего сайта. 50 или 15 ? разница почему такая? может проблема в 

  • Ethernet 10/100Mbps ?
Изменено пользователем larson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит или нет решать вам, а точней что у вас в договоре прописано по этому пункту. Если появится вторая приставка, то явно канала будет не хватать с текущим ограничением по портам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

НТВ стало показывать через инет? Или всё же оно пускает трафик на спутник и затем всем клиентам разом отправляет поток, а не каждому гонит поток.

12-16 в х264 никто не пускает в поток. Если у них 12-16 мб/с - значит гонят мпег2

вот здесь воздержусь от коментариев. нтв не показывает через инет, но 5%  раздают его не сжатым. а что вообще много каналов вещает через инет?

 

 

5% это видимо провайдеры которые вещают в мультикасте только в пределах своих сетей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнал http://speedtest.kartina.tv/ на компе, на Comigo Duo и MiniX Neo X8-H:

 

Комп выдает 12.7 Mbit/s

Comigo Duo - 9.7 Mbit/s

MiniX Neo X8-H - 12.7 Mbit/s

 

причем сразу после включения Comigo Duo каждый раз некоторое время сканирует некие медиафайлы, и во время  данного процесса скорость падает катастрофически. Замер был сделан, естессно, после окончания сканирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего потому что ваш провайдер ограничивает трафик, идущий по портам 17000-3200, 8556.

когда я буду открывать порты, мне так и сказать провайдеру - 17000 - 3200 через тире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...