Перейти к публикации

Китай.Шэньчжэнь


Рекомендованные сообщения

Теперь коротко о главном, потестировал вечером в семь вечера по средне китайскому времени. Настройка на максимум. Смотрю фильм в формате HD, все отлично работает. Скорость подключения 8М, есть варианты и 4М для просмотра вполне достаточно. Спидтест картиновский на сервере Азия в среднем выдает 10 Мб .Подключение как и говорил через телевизионный антенный кабель, не оптоволокно. Стоимость 8М -888юанов в год, ,4М около 500, плюс подключение 200юанов. Сайт компании http://www.gdvnet.com/, насколько я понял они работают на юге, а может и по всему Китаю, не разбирался. Номер телефона 96956, нужно позвонить и узнать, кто подключает в вашем районе, себе подключался в Гуанчжоу.

очень интересно. они тянут к вам антенный кабель в квартиру? как такое подключение называется по китайски? оптическая выделенка тут понятн: 光纖 - а что это за зверь такой антенный. и что там за девайс? можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- должен быть платный

- должен иметь мощные сервера по миру (минимум - USA, Европа, Гонконг). Причем эти сервера должны быть свои, а не арендованные и физически располагаться там где мне нужно

- Иметь хорошую защиту, но с возможностью выбора уровня шифрования (128,256 и т.д.)

- соответственно иметь хорошую пропускную способность

 

И вот такой VPN лично у меня картину ускорил.

 

 

Тут интересно от вас и услышать совет где можно снять сервер выделенный в Гонконге. Посоветуйте компанию.  

Я снял VPS сервер у этих:  http://sinohosting.net

Cхарактеристиками:

Location: HONG KONG

CPU: Intel Xeon 3330 QuadCore 64-Bit

Disk Space: 10GB

Guaranteed RAM: 512MB

Bandwidth: 50GB

Dedicated IP Address:1

Operating Systems: CentOS

Datacenter: NTT/HKNET, New World Telecom

Yearly Price: RMB1880

 

Задачи было две. Поднять свой VPN сервер и использовать его в целях просмотры телика и для работы. Ну и ftp хранилище для работы. При тестовом периоде в неделю – все было здорово и супер.  Все летало. Но только как проплатил на год вперед – началось….. просто сервер перестал откликаться. Поддержка отвечала раз в три дня – мол работаем, исправляем. В течении месяца ничего не изменилось – сейчас буду от них уходить.

В общем сейчас опять в поисках новых провайдеров.  Вопрос в первую очередь к картине. Подскажите вашего провайдера в Гонконге. Может у них VPS сервер снять и не мучится.

Ну и кто может из бывалых подскажет провайдера продвинутого в ГК. Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не в теме. Я все больше по железу.

Но один из моих партнеров в Гонконге советует это

 

http://www.powernetix.com/main/contact/index.htm

спасибо огромное. еще подождем пока тех.спец скажет где они хостятся - может и в этой конторе. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кстати с VPN-ом у меня вообще скорость 0.5-1 при тесте на Картина ТВ. Подключался с разных серваков, благо их больше 130

 

 

Отвечаю. Вы просто используете неправильный VPN. И наверное бесплатный. Так он только для серфинга и годится...

Я при выборе провайдера VPN  руководствовался след параметрами:

- должен быть платный

- должен иметь мощные сервера по миру (минимум - USA, Европа, Гонконг). Причем эти сервера должны быть свои, а не арендованные и физически располагаться там где мне нужно

- Иметь хорошую защиту, но с возможностью выбора уровня шифрования (128,256 и т.д.)

- соответственно иметь хорошую пропускную способность

 

И вот такой VPN лично у меня картину ускорил.

 

Свой вопрос представителям Картины я задал потому, что временами в пиковые часы даже это не спасает. Я начал анализировать маршрут и офонарел, когда увидел, что для того чтобы из Китая сходить на сервер картины в Гонконге, маршрут строится через USA. И почему-то я уверен, что если техницианы Картиновские эту проблему решат, то наступит нам счастье всем.

 

С Уважением

 

Неправильный ход мыслей! VPN у меня вполне достойный, прежде чем ПОКУПАТЬ его, прокубатурил туеву хучу форумов. Как работает, меня более чем устраивает. Самое главное, что  не собираюсь смотреть Картина ТВ при помощи VPN, это выглядит как минимум не разумно. Покупая абонимент и приставку, потестив перед этим положенные дни, вы должны гарантированно смотреть вещание всех каналов и ничего больше не выдумывать. По идее всё уже ДОЛЖНО быть продумано и выдумано доблестными работниками Картина ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати с VPN-ом у меня вообще скорость 0.5-1 при тесте на Картина ТВ. Подключался с разных серваков, благо их больше 130

 

 

Отвечаю. Вы просто используете неправильный VPN. И наверное бесплатный. Так он только для серфинга и годится...

Я при выборе провайдера VPN  руководствовался след параметрами:

- должен быть платный

- должен иметь мощные сервера по миру (минимум - USA, Европа, Гонконг). Причем эти сервера должны быть свои, а не арендованные и физически располагаться там где мне нужно

- Иметь хорошую защиту, но с возможностью выбора уровня шифрования (128,256 и т.д.)

- соответственно иметь хорошую пропускную способность

 

И вот такой VPN лично у меня картину ускорил.

 

Свой вопрос представителям Картины я задал потому, что временами в пиковые часы даже это не спасает. Я начал анализировать маршрут и офонарел, когда увидел, что для того чтобы из Китая сходить на сервер картины в Гонконге, маршрут строится через USA. И почему-то я уверен, что если техницианы Картиновские эту проблему решат, то наступит нам счастье всем.

 

С Уважением

 

Неправильный ход мыслей! VPN у меня вполне достойный, прежде чем ПОКУПАТЬ его, прокубатурил туеву хучу форумов. Как работает, меня более чем устраивает. Самое главное, что  не собираюсь смотреть Картина ТВ при помощи VPN, это выглядит как минимум не разумно. Покупая абонимент и приставку, потестив перед этим положенные дни, вы должны гарантированно смотреть вещание всех каналов и ничего больше не выдумывать. По идее всё уже ДОЛЖНО быть продумано и выдумано доблестными работниками Картина ТВ

 

 

Видимо Вы давно не жили в России. Забыли, что рассчитывать нужно на себя в первую очередь. Картину смотреть через VPN как рас разумно, если это спрямляет маршрут до сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal.ru/i623/1405/a4/aaff6303add8.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1405/f4/caf2c8f9a923.jpg
 

Тест за вчера и сегодня 10.00- 11.00 до полудня. Без VPN. В идеальном варианте такой тест должен быть в любое время суток. Или я не прав?

Вечером продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

кстати с VPN-ом у меня вообще скорость 0.5-1 при тесте на Картина ТВ. Подключался с разных серваков, благо их больше 130

 

 

Отвечаю. Вы просто используете неправильный VPN. И наверное бесплатный. Так он только для серфинга и годится...

Я при выборе провайдера VPN  руководствовался след параметрами:

- должен быть платный

- должен иметь мощные сервера по миру (минимум - USA, Европа, Гонконг). Причем эти сервера должны быть свои, а не арендованные и физически располагаться там где мне нужно

- Иметь хорошую защиту, но с возможностью выбора уровня шифрования (128,256 и т.д.)

- соответственно иметь хорошую пропускную способность

 

И вот такой VPN лично у меня картину ускорил.

 

Свой вопрос представителям Картины я задал потому, что временами в пиковые часы даже это не спасает. Я начал анализировать маршрут и офонарел, когда увидел, что для того чтобы из Китая сходить на сервер картины в Гонконге, маршрут строится через USA. И почему-то я уверен, что если техницианы Картиновские эту проблему решат, то наступит нам счастье всем.

 

С Уважением

 

Неправильный ход мыслей! VPN у меня вполне достойный, прежде чем ПОКУПАТЬ его, прокубатурил туеву хучу форумов. Как работает, меня более чем устраивает. Самое главное, что  не собираюсь смотреть Картина ТВ при помощи VPN, это выглядит как минимум не разумно. Покупая абонимент и приставку, потестив перед этим положенные дни, вы должны гарантированно смотреть вещание всех каналов и ничего больше не выдумывать. По идее всё уже ДОЛЖНО быть продумано и выдумано доблестными работниками Картина ТВ

 

 

Видимо Вы давно не жили в России. Забыли, что рассчитывать нужно на себя в первую очередь. Картину смотреть через VPN как рас разумно, если это спрямляет маршрут до сервера

 

В другой стране могут жить и живут только те, кто как раз таки расчитывает только на себя. Я говорю о том что приятнее и правильнее покупать качественный продукт, а не заготовку которую перед употреблением необходимо обработать напильником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

кстати с VPN-ом у меня вообще скорость 0.5-1 при тесте на Картина ТВ. Подключался с разных серваков, благо их больше 130

 

 

Отвечаю. Вы просто используете неправильный VPN. И наверное бесплатный. Так он только для серфинга и годится...

Я при выборе провайдера VPN  руководствовался след параметрами:

- должен быть платный

- должен иметь мощные сервера по миру (минимум - USA, Европа, Гонконг). Причем эти сервера должны быть свои, а не арендованные и физически располагаться там где мне нужно

- Иметь хорошую защиту, но с возможностью выбора уровня шифрования (128,256 и т.д.)

- соответственно иметь хорошую пропускную способность

 

И вот такой VPN лично у меня картину ускорил.

 

Свой вопрос представителям Картины я задал потому, что временами в пиковые часы даже это не спасает. Я начал анализировать маршрут и офонарел, когда увидел, что для того чтобы из Китая сходить на сервер картины в Гонконге, маршрут строится через USA. И почему-то я уверен, что если техницианы Картиновские эту проблему решат, то наступит нам счастье всем.

 

С Уважением

 

Неправильный ход мыслей! VPN у меня вполне достойный, прежде чем ПОКУПАТЬ его, прокубатурил туеву хучу форумов. Как работает, меня более чем устраивает. Самое главное, что  не собираюсь смотреть Картина ТВ при помощи VPN, это выглядит как минимум не разумно. Покупая абонимент и приставку, потестив перед этим положенные дни, вы должны гарантированно смотреть вещание всех каналов и ничего больше не выдумывать. По идее всё уже ДОЛЖНО быть продумано и выдумано доблестными работниками Картина ТВ

 

 

Видимо Вы давно не жили в России. Забыли, что рассчитывать нужно на себя в первую очередь. Картину смотреть через VPN как рас разумно, если это спрямляет маршрут до сервера

 

В другой стране могут жить и живут только те, кто как раз таки расчитывает только на себя. Я говорю о том что приятнее и правильнее покупать качественный продукт, а не заготовку которую перед употреблением необходимо обработать напильником

 

 

К сожалению конкуренция - двигатель прогресса. А в данном вопросе конкуренции нет. Вот и сидят на попе ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

modvik, в Ваших словах есть правда, если действительно маршрут в Гонконг идёт через США, потом обратно. Возможно на этом этапе как раз и идут затыки. Но почему то администрация никак не прокоментировала данный довод

Изменено пользователем Andrdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут комментировать ))) Против tracert не попрешь. Он правду матку режет ))

 

http://s019.radikal.ru/i623/1405/a4/aaff6303add8.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1405/f4/caf2c8f9a923.jpg
 

Тест за вчера и сегодня 10.00- 11.00 до полудня. Без VPN. В идеальном варианте такой тест должен быть в любое время суток. Или я не прав?

Вечером продолжу

 

Да, не прав. Существует моменты когда идут пиковые нагрузки на сеть вашего провайдера. Существуют моменты пиковых нагрузок на сеть провайдера, услугами которого пользуется картина (это маловероятнее, так как на том конце априори это должно учитываться). Суть в том, что чем короче маршрут, тем лучше и меньше вероятность поиметь сегмент, на котором в определенные часы образуются задержки.

Об этом собственно и речь. В данном случае задача инженеров картины должна быть предельно простой. Сервер называется Картина Азия. Значит доступ к нему должен быть оптимизирован для Азии (иначе смысл какой). 

Так как сервер расположен в Гонконге, то понятное дело мы все будем выходить в сторону этого сервера через точку в китайской сети связывающую Китай с Гонконгом. И Сигнал после этого ДОЛЖЕН маршрутизироваться только по Гонконгу. Не уходить через штаты, ибо это как раз и добавляет вышеупомянутые дополнительные сегменты.

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто AS у pccw зарегистрирована в штатах

если бы маршрут шел через сша, пинг +170 в одну сторону был бы и +170 в обратную

а мы видим 8-12мс, так что все напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь коротко о главном, потестировал вечером в семь вечера по средне китайскому времени. Настройка на максимум. Смотрю фильм в формате HD, все отлично работает. Скорость подключения 8М, есть варианты и 4М для просмотра вполне достаточно. Спидтест картиновский на сервере Азия в среднем выдает 10 Мб .Подключение как и говорил через телевизионный антенный кабель, не оптоволокно. Стоимость 8М -888юанов в год, ,4М около 500, плюс подключение 200юанов. Сайт компании http://www.gdvnet.com/, насколько я понял они работают на юге, а может и по всему Китаю, не разбирался. Номер телефона 96956, нужно позвонить и узнать, кто подключает в вашем районе, себе подключался в Гуанчжоу.

очень интересно. они тянут к вам антенный кабель в квартиру? как такое подключение называется по китайски? оптическая выделенка тут понятн: 光纖 - а что это за зверь такой антенный. и что там за девайс? можно фото?

 

 

Никто, никуда, ничего не тянет, у вас есть антенный выход, к ней подключают китайский ресивер для кабельных каналов, который при этом раздает интернет, установка 5 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Теперь коротко о главном, потестировал вечером в семь вечера по средне китайскому времени. Настройка на максимум. Смотрю фильм в формате HD, все отлично работает. Скорость подключения 8М, есть варианты и 4М для просмотра вполне достаточно. Спидтест картиновский на сервере Азия в среднем выдает 10 Мб .Подключение как и говорил через телевизионный антенный кабель, не оптоволокно. Стоимость 8М -888юанов в год, ,4М около 500, плюс подключение 200юанов. Сайт компании http://www.gdvnet.com/, насколько я понял они работают на юге, а может и по всему Китаю, не разбирался. Номер телефона 96956, нужно позвонить и узнать, кто подключает в вашем районе, себе подключался в Гуанчжоу.

очень интересно. они тянут к вам антенный кабель в квартиру? как такое подключение называется по китайски? оптическая выделенка тут понятн: 光纖 - а что это за зверь такой антенный. и что там за девайс? можно фото?

 

 

Никто, никуда, ничего не тянет, у вас есть антенный выход, к ней подключают китайский ресивер для кабельных каналов, который при этом раздает интернет, установка 5 минут. 

 

к ниму можно подключить приставку Картина ТВ? или он раздаёт только вифи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DOCSIS — Википедия

 

 

 

у вас есть антенный выход, к ней подключают китайский ресивер для кабельных каналов, который при этом раздает интернет, установка 5 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто AS у pccw зарегистрирована в штатах

если бы маршрут шел через сша, пинг +170 в одну сторону был бы и +170 в обратную

а мы видим 8-12мс, так что все напрямую.

 

Вы мне пытаетесь доказать, что Гонконг-Гонконг хуже чем Гонконг-USA-Гонконг? 

Если да, то это бред. Продолжайте и дальше видеть свои 8-12 мс ))) А я все-таки попробую додавить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lookingglass.pccwglobal.com

нужно смотреть трейсы ОТ СЕРВЕРА К КЛИЕНТУ, т.к. вы качаете поток с сервера а не наоборот

 

сами тестируйте до своего ип 

traceroute ip 202.104.46.1 Tracing the route to 1.46.104.202.broad.gz.gd.dynamic.163data.com.cn (202.104.46.1) 1 tenge9-4.br01.hkg04.pccwbtn.net (63.218.114.237) 0 msec 0 msec 4 msec 2 ct.ge5-3.br01.hkg04.pccwbtn.net (63.218.2.238) 0 msec 4 msec 4 msec 3 202.97.61.29 [AS 4134] 8 msec 8 msec 4 msec 4 * * 202.97.60.145 [AS 4134] 4 msec 5 202.97.35.193 [AS 4134] 8 msec 202.97.35.245 [AS 4134] 8 msec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikolay013

скиньте трейс от gdvnet до 63.218.240.34

должен у них идти через china mobile

 

Как и обещал

 
C:\Users\admin>tracert 63.218.240.34
 
Трассировка маршрута к tirastel.tenge10-1.br01.hjg04.pccwbtn.net [63.218.240.34]
 
с максимальным числом прыжков 30:
 
  1    48 ms     2 ms     3 ms  192.168.88.254
  2    62 ms     9 ms     8 ms  www.gd.10086.cn [10.212.0.1]
  3    10 ms     8 ms    12 ms  172.17.14.33
  4     9 ms     9 ms     8 ms  172.17.14.5
  5    14 ms    11 ms    12 ms  172.17.0.1
  6     *       11 ms    65 ms  172.17.0.137
  7    33 ms    18 ms     9 ms  172.17.1.34
  8    11 ms    11 ms    12 ms  120.197.23.13
  9    10 ms    10 ms    10 ms  120.196.1.21
 10    10 ms     8 ms    15 ms  221.183.14.137
 11    11 ms     8 ms     8 ms  221.176.24.10
 12    15 ms    13 ms    13 ms  221.176.24.238
 13    15 ms    16 ms    15 ms  211.136.1.105
 14    18 ms    15 ms    17 ms  223.118.2.165
 15    18 ms    17 ms    13 ms  btn5-10G.hkix.net [202.40.160.244]
 16    17 ms   320 ms    39 ms  TenGE12-4.br01.hkg04.pccwbtn.net [63.218.210.174
]
 17    15 ms   199 ms    16 ms  tirastel.tenge10-1.br01.hjg04.pccwbtn.net [63.21
8.240.34]
 
Трассировка завершена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Nikolay013

скиньте трейс от gdvnet до 63.218.240.34

должен у них идти через china mobile

 

Как и обещал

 
 

Ну и все ясно, ничем не лучше ChinaTelecom по трассе. Первые 14 строк - это путешествие пакета по китаю, в данном случае по дебрям чайны мобайл )) Потом опять же выход в ГК и далее в штаты )))

 

Изменено пользователем modvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...