Перейти к публикации

Не получается настроить KartinaTV на Ubuntu


Рекомендованные сообщения

Я чайник!)

У меня Ubuntu. Загрузила плеер отсюда http://www.kartina.tv/media/ktv_player/kartina-tv_2.62-1_i386.deb

открылся через "центр приложений" начал устанавливать и застрял, выдал "не удалось закачать" проверьте мол инет соединение, соединение проверила, нормальное. Пробовала несколько раз.

второй плеер http://www.kartina.tv/media/ktv_player/kartina-tv_2.62-1_amd64.deb - пишет неправильная архитектура, не устанавливает.

 

пробовала взять отсюда http://code.google.com/p/vlc-record/downloads/list

пишет "внутреняя ошибка"

 

TeamViewer 8 загрузила, но человек на том конце провода из службы поддержки присоединится так и не смог. чёт у них там тоже со знатаками Linux напряжёнка. Вообще в службу поддержки через скайп я связатся не могла, т.к. кнопочка "помощь" на сайте при нажатии говорит "неизвестный тип адреса". Хорошо что номера телефонов были, позвонила, там дали адрес скайпа тех поддержки. В тех поддержке сказали загрузить плеер с videolan.org так у меня VLC итак стоит. но как его настроить? URL адрес и прочее чего куда ...?

 

Плагин в браузер установить тоже не могу, т.к. у меня эта "кнопочка" установить плагин не появляется. Браузер Firefox

 

Есть варианты решения проблемы?

 

Успела оплатить на месяц абонимент, если показывать так и не будет, может мне хотя бы деньги вернут?

Раньше мы смотрели Картину ТВ через комп... но не помню, наверно с Винды. Третий день уже ... пытаюсь установить.

 

Спасибо, если кто сможет помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоит вам отсюда попробывать.

 

 

у вас чип амд или интел? убунту 64 или х86 для начало это.

 
вибераем правилную версию ххх.деб
 
 
осталное по гуиде installation 
Изменено пользователем motra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ubuntu 11.10

Intel

32bit



 

может стоит вам отсюда попробывать.

 

 

у вас чип амд или интел? убунту 64 или х86 для начало это.

 
вибераем правилную версию ххх.деб
 
 
осталное по гуиде installation 

 

"может стоит вам отсюда попробывать." - от куда? там должна быть ссылка?

 

по ссылке, там всё круто, только я не програмёр, мне Ubuntu братец устанавливал и настраивал, он сейчас в России... когда в следующий раз у нас будет не знаю... поэтому мне нужны подробные инструкции...

типа "тыкни туды, откроется то-то, туда напиши то-то и т.п." говорю же чайник совсем)

безнадёжна?

Изменено пользователем eirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновите до последней версии Ubuntu и установите плеер с сайта.
Инструкция по обновлению до 12.10 и потом до 13.04

Проверено - все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Добрый день! Прошу прощения за "увод" темы, но проблема похожая.

После апгрейда с Убунту 14.04 на 14.10 появилась зеленая полоса снизу экрана на всех каналах.

Та же самая проблема была и в VLC player, но там она решилась путём изменения настроек вывода видео с "автоматического" на X11 video output. Увы, на Картину это не повлияло.

 

При апгрейде так же обновились драйвера видеокарты (Radeon HD5xxx, подключена к телевизору через HDMI) а так же VLC на версию 2.2.0. Сама Картина версии 2.70, однако и на версии 2.68 эта проблема проявляется.

 

Все танцы с бубном пока что ни к чему не привели. Можно ли как-то указать плееру использовать конкретный режим видео вывода или как-то еще решить эту проблему. Спасибо!

post-27209-0-51556800-1414439136_thumb.jpg

Изменено пользователем andreyzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что есть возможность. Такие опции можно изменить в модуле плеера - наверно у вас "5_libvlc.mod".

;-------------------------------------------------------------------------------
; Here you can add options for libVLC which will be passed at creation time.
; You can e.g. force the usage of winGDI video output.
; The options must by separated by spaces!
; e.g. <<--vout=wingdi --aout=directx>>
;-------------------------------------------------------------------------------
LVLC_OPTS    = <<--vout=x11>>

Я это уже приготовил (файл внизу). Надо сохранять в папку "~/".

Файл надо копировать в "/usr/share/kartina_tv/modules/" :

sudo cp /usr/share/kartina_tv/modules/5_libvlc.mod /usr/share/kartina_tv/modules/5_libvlc.mod~
sudo cp ~/5_libvlc.mod.txt /usr/share/kartina_tv/modules/5_libvlc.mod

Надеюсь, что помогает!

Всего хорошего,

   Jörg

5_libvlc.mod.txt

Изменено пользователем Jo2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствйте Jörg! Спасибо за ответ. Попробовал, увы не помогло. Другие параметры вроде glx/opengl тоже. 

Вообще странно, так как на том же железе 14.04, те же драйвера fglrx, VLC и Картина (более старые версии) прекрасно работали.

 

Кстати, еще одно наблюдение: в настроках обычного VLC поставил снова автоматический выбор вывода видео.Зеленая полоса снова появилась. Но, после выключения там же, в настройках аппаратного рендеринга видеокартой - снова пропала. Увы, в Картине снятие опции "Использовать GPU для декодирования.." ни к чему не привело. Загадка.

Изменено пользователем andreyzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо файл установки VLC когда работает и когда не работает. 

 

Файл можно найти тут:


~/.config/vlc/vlcrc

 

Oтправь на olenka.joerg(эт)gmail.com

 

Jörg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...