Перейти к публикации

Внутренний жесткий диск на Dune Hd Tv-301


Рекомендованные сообщения

Дело в том, что я думал (где-то слышал), что через USB Dune вообше не может писать. Поэтому решил установить внутренний диск.

А если Dune без проблем может писать на внешние NTFS-диски, то это даже лучше. Куплю внешний диск и могу писать файлы любого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я думал (где-то слышал), что через USB Dune вообше не может писать. Поэтому решил установить внутренний диск.

А если Dune без проблем может писать на внешние NTFS-диски, то это даже лучше. Куплю внешний диск и могу писать файлы любого размера.

 

Странно, т.к все DUNE имеют функцию записи, но не все имеют встроенный диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, т.к все DUNE имеют функцию записи, но не все имеют встроенный диск

 

А на USB-Stick DUNE тоже может писать?

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, т.к все DUNE имеют функцию записи, но не все имеют встроенный диск

 

А на USB-Stick DUNE тоже может писать?

 

 

Может, но опять не понятно зачем если можно на большие диски. И всё таки, чем EXT3 не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, теперь понял:

Dune может писать большие фаилы на внешние NTFS-диски через USB, но не может на внутренний NTFS-диск.

На внутренний FAT32 ложатся только файлы до 4 ГБ.

 

Спасибо.

Может писать и на внутренний NTFS-диск , без проблем же записал вчера. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, т.к все DUNE имеют функцию записи, но не все имеют встроенный диск

 

А на USB-Stick DUNE тоже может писать?

 

 

Может, но опять не понятно зачем если можно на большие диски. И всё таки, чем EXT3 не угодил?

 

USB-Stick был-бы практичен, если нужно записать например только один фаил и скинуть его на комп для обработки.

 

EXT3 как я понял не видим по умолчанию на Windows-PC. Нужно дополнительные дрова устанавливать итд.

Я хотел-бы как можно комфортнее и без особой траты времени записывать при необходимости какие-то передачи, концерты ...

Кроме того, если я отформатирую в ЕХТ3, то не смогу наверное использобать диск с другими компами, например у друзей, родственником итд.

 

Все, теперь понял:

Dune может писать большие фаилы на внешние NTFS-диски через USB, но не может на внутренний NTFS-диск.

На внутренний FAT32 ложатся только файлы до 4 ГБ.

 

Спасибо.

Может писать и на внутренний NTFS-диск , без проблем же записал вчера. :huh:

 

Хах, теперь я вообще ничего не понимаю. Так может или нет?

А то я заказал сегодня внутренний жд. После дискусии здесь выяснилось, что DUNE не пишет на внутренний NTFS. - Отменил заказ. Теперь оказывается может писать.

Изменено пользователем av2mobile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я начинаю записывать в EXT2 или EXT3, у меня Дюна затыкается в смысле сама картинка замирает и часики слева сверху, а запись идёт дальше.

Записывается без проблем, но не могу смотреть тв когда пишит, отформотировав в NTFS проблем никаких и запись ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел-бы как можно комфортнее и без особой траты времени записывать при необходимости какие-то передачи, концерты ...

 

У меня тоже 301-я Дюна, и я не парюсь с покупкой и установкой внутреннего HDD (хотя может и ... соберусь).

У меня есть внешний 2,5'' USB-HDD, безшумный и почти не греется, помещается в любой карман. Так вот, если думаю что-либо записать, подключаю этот Диск через обычный USB-порт Дюны, а на диске - уже сформированая самой Дюной папка mts_recordings. Ну и всё - нажал, записал, отключил, скинул куда хочешь, обработал ... да что угодно. И, заметьте, без всякого геморроя. ;)

Изменено пользователем aksakal410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 301-я Дюна, и я не парюсь с покупкой и установкой внутреннего HDD (хотя может и ... соберусь).

У меня есть внешний 2,5'' USB-HDD, безшумный и почти не греется, помещается в любой карман. Так вот, если думаю что-либо записать, подключаю этот Диск через обычный USB-порт Дюны, а на диске - уже сформированая самой Дюной папка mts_recordings. Ну и всё - нажал, записал, отключил, скинул куда хочешь, обработал ... да что угодно. И, заметьте, без всякого геморроя. ;)

 

aksakal410, где ты был раньше :D Это как-раз то что я и хотел узнать :lol: :lol: :lol:

Тоесть я могу использовать обычную внешнюю плату, на каторой уже лежат различные файлы и DUNE создаст сама директорию, не затрагивая/не стерая других файлов с диска?

Изменено пользователем av2mobile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах, теперь я вообще ничего не понимаю. Так может или нет?

А то я заказал сегодня внутренний жд. После дискусии здесь выяснилось, что DUNE не пишет на внутренний NTFS. - Отменил заказ. Теперь оказывается может писать.

Прошу прощения!

Пользовался старой информацией. :(

Regen прав, можно отформатировать на компе в NTFS, вставить в Дюну и писать на него.

Но с точки зрения мобильности, конечно лучше внешний с собственным питанием.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера записал на внешний 2,5" жд (NTFS) тот-же концерт Бутусова с 1HD. Все отлично.

Резал рекламу что называется "on the fly", т.е. выключал запись, как только она начиналась и снова включал после окончания реклмы.

Получилось несколько отдельных файлов, что не мешает. Странно то, что DUNE в реальности останавливала запись пару минут позже, чем я на пульте.

Т.е. каждый видеокусок оканчивается 2я-3я минутами рекламы.

 

Пока ничего не нашел для безгеморойной резки ts.

Пробовал "4Media Video Cutter 2". - Резал болше часа и выдал файл без видеоряда. К тому-же он триал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах, теперь я вообще ничего не понимаю. Так может или нет?

А то я заказал сегодня внутренний жд. После дискусии здесь выяснилось, что DUNE не пишет на внутренний NTFS. - Отменил заказ. Теперь оказывается может писать.

Прошу прощения!

Пользовался старой информацией. :(

Regen прав, можно отформатировать на компе в NTFS, вставить в Дюну и писать на него.

Но с точки зрения мобильности, конечно лучше внешний с собственным питанием.

 

 

Прошу прощения, но DUNE сама без компа умеет форматировать в NTFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах, теперь я вообще ничего не понимаю. Так может или нет?

А то я заказал сегодня внутренний жд. После дискусии здесь выяснилось, что DUNE не пишет на внутренний NTFS. - Отменил заказ. Теперь оказывается может писать.

Прошу прощения!

Пользовался старой информацией. :(

Regen прав, можно отформатировать на компе в NTFS, вставить в Дюну и писать на него.

Но с точки зрения мобильности, конечно лучше внешний с собственным питанием.

 

 

Прошу прощения, но DUNE сама без компа умеет форматировать в NTFS.

Естесственно умеет .

Хочу только ещё добавить,на мой взгляд, удобнее и прктичнее записывать всего ,на SD карту.

Изменено пользователем Johann12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но DUNE сама без компа умеет форматировать в NTFS.

Привет, конечно, я его самой Дюной и отформатировал.

 

Естесственно умеет .

Хочу только ещё добавить,на мой взгляд, удобнее и прктичнее записывать всего ,на SD карту.

кому как удобно, хоть куда и на что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Естесственно умеет .

Хочу только ещё добавить,на мой взгляд, удобнее и прктичнее записывать всего ,на SD карту.

 

Только, ещё маленький нюанс, на счёт SD карты, смотреть какой класс карты и для чего рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах, теперь я вообще ничего не понимаю. Так может или нет?

А то я заказал сегодня внутренний жд. После дискусии здесь выяснилось, что DUNE не пишет на внутренний NTFS. - Отменил заказ. Теперь оказывается может писать.

Прошу прощения!

Пользовался старой информацией. :(

Regen прав, можно отформатировать на компе в NTFS, вставить в Дюну и писать на него.

Но с точки зрения мобильности, конечно лучше внешний с собственным питанием.

 

 

Прошу прощения, но DUNE сама без компа умеет форматировать в NTFS.

Естесственно умеет .

Хочу только ещё добавить,на мой взгляд, удобнее и прктичнее записывать всего ,на SD карту.

 

Ну не совсем естественно, эта фишка появилась с новыми DUNE, а затем и в прошивках для старых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как купил два года тому назад В1,так и у меня всё(что к Дуне подключаю) отфармат. в NTFS.

Естественно, потому что до этого у меня был Максибокс

Изменено пользователем Johann12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера записал на внешний 2,5" жд (NTFS) тот-же концерт Бутусова с 1HD. Все отлично.

Резал рекламу что называется "on the fly", т.е. выключал запись, как только она начиналась и снова включал после окончания реклмы.

Получилось несколько отдельных файлов, что не мешает. Странно то, что DUNE в реальности останавливала запись пару минут позже, чем я на пульте.

Т.е. каждый видеокусок оканчивается 2я-3я минутами рекламы.

Тоже самое, только записываю на USB-флешку на 4ГБ, и не пойму почему начинает записывать не с момента нажатия на кнопку запись, и не заканчивает запись с момента нажатия на кнопку стоп или на запись?

И еще один вопрос который уже на форуме спрашивал и еще раз спрошу, можно ли по локальной сети через компьютер на внешний жесткий диск записывать?

Пока ничего не нашел для безгеморойной резки ts.

Пробовал "4Media Video Cutter 2". - Резал болше часа и выдал файл без видеоряда. К тому-же он триал.

Обрезку делаю с прогой, который на этом форуме и писали, Freemake Video Converter абсолютно бесплатный видео конвертер ;)

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как купил два года тому назад В1,так и у меня всё(что к Дуне подключаю) отфармат. в NTFS.

Естественно, потому что до этого у меня был Максибокс

 

Возможно Вы меня не так поняли. Речь идет о форматировании средствами самой DUNE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезку дела. с прогой, который на этом форуме и писали, Freemake Video Converter абсолютно бесплатный видео конвертер ;)

Кстати - полностью согласен! Тоже как-то увидел это название здесь на форуме. Прога очень понравилась, именно в плане конвертации и резки. Рекомендую всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,развели проблему...Всё пишет дунька,без проблем,и на внутренний(NTFS) и на внешний,и на усб,и на СД карту.Всё перепробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем нашёл сегодня время для вырезки рекламы из концерта, всё получилось.

Спасибо aksakal410, что подсказал программу Freemake Video Converter, единственная с которой всё получилось.

 

 

P.S блин форум обновили, непривычно как то ещё  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...