uliankros Опубликовано: 4 января 2013 Опубликовано: 4 января 2013 (изменено) Привет! Речь пойдёт о Kartina Micro HD На старом добром СИГе есть возможность менять пропорции экрана без захода в настройки, для этого даже не надо останавливать воспроизведение, достаточно нажать лишь на одну кнопку на пульте. Также на СИГе вызывается телепрограмма того канала, который в данный момент смотрится, нажатием всего одной кнопки. Кроме того на СИГе можно сортировать каналы. На Дюне этого всего нет? Особенно важна возможность менять пропорции экрана, не заходя в настройки, так как разные каналы работают на разном соотношении, поэтому приходится часто менять. Да, и ещё на Micro HD вроде как нельзя, находясь в списке каналов, например, на первом, двигаясь наверх оказаться на самом нижнем. Это вообще я считаю абсоурдом при нынешнем то техническом положении в мире. Изменено 4 января 2013 пользователем uliankros
jedinike Опубликовано: 4 января 2013 Опубликовано: 4 января 2013 Соотношение сторон и на dune можно менять. Включайте любой канал, жмите кнопку pop up menu, в появившемся контекстном меню выюирайте - изменение размера, далее enter и кнопкой select переключаете aspect ratio. ТВ программа и тут вызывается - enter появится слева список каналов, справа программа передач. Сортировать каналы нельзя, но можно их добавить в избранное кнопкой на пульте D.
uliankros Опубликовано: 4 января 2013 Автор Опубликовано: 4 января 2013 Соотношение сторон и на dune можно менять. Включайте любой канал, жмите кнопку pop up menu, в появившемся контекстном меню выюирайте - изменение размера, далее enter и кнопкой select переключаете aspect ratio. ТВ программа и тут вызывается - enter появится слева список каналов, справа программа передач. Сортировать каналы нельзя, но можно их добавить в избранное кнопкой на пульте D. да это понятно, что и тв программа вызывается, и пропорции экрана меняются, но для этого нужно сделать как минимум в два раза больше действий, чем на СИГе. Для нас то с вами это не проблемы, а для многих пожилых людей, которые кстати составляют чуть ли не основную часть ваших абонентов, это может быть проблематичным, как, например, для моего отца. Я уже молчу про пульт, в котором очень неудобно расположены кнопки перемотки. Можно, конечно, универсальный пульт , но он ведь не бесплатен. От этого пульта я, честно говоря, в шоке был, ну не могли тайванцы его, блин, ещё меньше сделать, чтоб эта приставка в конце концов была чисто детской.
jedinike Опубликовано: 4 января 2013 Опубликовано: 4 января 2013 К этой приставке подойдет любой пульт от Dune.
SABASIS Опубликовано: 4 января 2013 Опубликовано: 4 января 2013 Привет! Речь пойдёт о Kartina Micro HD На старом добром СИГе есть возможность менять пропорции экрана без захода в настройки, для этого даже не надо останавливать воспроизведение, достаточно нажать лишь на одну кнопку на пульте. На этом пульте есть отдельная кнопка "ZOOM".
uliankros Опубликовано: 4 января 2013 Автор Опубликовано: 4 января 2013 (изменено) Привет! Речь пойдёт о Kartina Micro HD На старом добром СИГе есть возможность менять пропорции экрана без захода в настройки, для этого даже не надо останавливать воспроизведение, достаточно нажать лишь на одну кнопку на пульте. На этом пульте есть отдельная кнопка "ZOOM". ZOOM - это не то. Кроме того с кнопками перемотки в архиве тоже невозможно работать. Вот на СИГе, вот то я понимаю. Так и должны быть они расположены, а не как на дюновском пульте Изменено 4 января 2013 пользователем uliankros
KartinaTV Опубликовано: 4 января 2013 Опубликовано: 4 января 2013 Этой кнопкой можно выбирать все форматы.
SABASIS Опубликовано: 4 января 2013 Опубликовано: 4 января 2013 (изменено) Привет! Речь пойдёт о Kartina Micro HD На старом добром СИГе есть возможность менять пропорции экрана без захода в настройки, для этого даже не надо останавливать воспроизведение, достаточно нажать лишь на одну кнопку на пульте. На этом пульте есть отдельная кнопка "ZOOM". ZOOM - это не то На этом пульте то, это тоже самое, то и через "POP UP MENU", только кнопка "ZOOM" гораздо проче, один клик и выберай режим экрана. Согласен, что через "POP UP MENU" не удобно! Проче нажать на "ZOOM", а такой кномки в новом пульте нет. Изменено 4 января 2013 пользователем SABASIS
uliankros Опубликовано: 5 января 2013 Автор Опубликовано: 5 января 2013 (изменено) мда, интересно тайванцы обзывают кнопки, это ведь не функция зума. Есть ли другие приставки, не продаваемые картиной, с которыми бы картина более менее нормально работала и пультом приблизительно как у сига, а то расположение кнопок перемотки ну ни в какую не годится? Изменено 5 января 2013 пользователем uliankros
Regen Опубликовано: 5 января 2013 Опубликовано: 5 января 2013 мда, интересно тайванцы обзывают кнопки, это ведь не функция зума. Есть ли другие приставки, не продаваемые картиной, с которыми бы картина более менее нормально работала и пультом приблизительно как у сига, а то расположение кнопок перемотки ну ни в какую не годится? Купите же новый СИГ540 и наслаждайтесь дальше СИГом вот и всё.
Рекомендованные сообщения