Перейти к публикации

Зависают каналы.


Рекомендованные сообщения

 

На данный момент никаких проблем нет. Если у вас на пару секунд завис фильм в видеотеки это может быть скорее всего интернет соединение или рутер.

 

А что насчёт проблем с записью архивов? Уже несколько раз поднимался вопрос, но со стороны картины так и не последовало ответа.

Тут нет никакой конкретики по этому вопросу. Каждый пишет что-то разное и много тех кто пишет что у них проблем нет.

Необходимо больше информации чем просто: "проблема с архивами". Как минимум надо писать какой канала, сервер вещания, передача, на какой минуте проблема...

Мы не можем больше ста каналов и двух недель на них архивов, проверять на зависание или сбои.

Если будут конкретно поставлен вопрос и приведены все выше указанные факторы, тогда мы в силах устранить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нет никакой конкретики по этому вопросу. Каждый пишет что-то разное и много тех кто пишет что у них проблем нет.

Необходимо больше информации чем просто: "проблема с архивами". Как минимум надо писать какой канала, сервер вещания, передача, на какой минуте проблема...

Мы не можем больше ста каналов и двух недель на них архивов, проверять на зависание или сбои.

Если будут конкретно поставлен вопрос и приведены все выше указанные факторы, тогда мы в силах устранить проблему.

Я уже описывал конкретную проблему (14 апреля) и её существование также подтвердил пользователь Regen. Вот ещё раз цитатами:

 

 

 

С архивом первого ХД так и остаются проблемы. Проверял несколько раз в одном и том-же месте зависает, перепрыгивает на несколько секунд вперёд (т.е. дело уж точно не в моём соединении). Когда уже наконец поправят архив первого канала, чтобы работало всё нормально?

Привет, на какой передаче или фильме, по времени и процентам не скажешь, просто для интереса самому глянуть ?!

 

Две звезды в эту пятницу. Начиная где-то с 22 минуты, когда судьи обсуждают выступление Лукинского и только усиливаются в следующей песне Гагариной и Жулина. В районе 29 минуты вроде лучше стало.

 

Время сейчас смотрел на компьютере, правда не уверен в нём, потому описал по сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Простите за второй пост, просто по-другому выскакивала ошибка, что использовалось много цитат.)

 

И, собственно, вот само подтверждение + сервера:

   Regen, 14 Апр 2013 - 14:21, сказал(а):

        Да действительно, ,, Две звезды,, с самого начала зависает и перепрыгивает вперёд, дальше не стал смотреть, вывод один ошибка записи и т.д.
        Провайдеры наши разные, ошибка одна и таже, что может сказать техподдержка ?

 


    un1que, 14 Апр 2013 - 14:27, сказал(а):

    Кстати эта ошибка возникает и на северном и на южном серверах. Короче какая-то глобальная проблема с архивами, которую обязательно нужно решать!

 


    Regen, 14 Апр 2013 - 14:49, сказал(а):

    Так и есть, на всех серверах одна проблема с записью архива.

Изменено пользователем un1que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут конкретно поставлен вопрос и приведены все выше указанные факторы, тогда мы в силах устранить проблему.

 

Очень многие жалуются, что очень часто происходят такие проблемы. Значит в простом устранении проблемы после её описания смысла - ноль! Получается она кроется куда глубже, а именно (я так предполагаю) в самой записи на ваши сервера или же ещё раньше - у поставщика. Соответственно нужно решать проблему на этом уровне, а не пытаться, что-то изменять в конкретных ситуациях с точностью до минуты.

Ведь, что мне толку от того, что поправят тот самый выпуск, в котором у меня были зависания? Мы его уже посмотрели (худо-бедно) и пересматривать всё-равно не будем. А вот на будущее будет приятнее смотреть качественную запись архива, нежели после просмотра телепередач идти на форум и документировать проблемы на той или иной минуте.

 

PS. это не наезд на картину или Вас лично, просто хочется, чтобы Вы поняли суть проблемы и правильно её донесли до техников / руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нет никакой конкретики по этому вопросу. Каждый пишет что-то разное и много тех кто пишет что у них проблем нет.

Необходимо больше информации чем просто: "проблема с архивами". Как минимум надо писать какой канала, сервер вещания, передача, на какой минуте проблема...

Мы не можем больше ста каналов и двух недель на них архивов, проверять на зависание или сбои.

Если будут конкретно поставлен вопрос и приведены все выше указанные факторы, тогда мы в силах устранить проблему.

Первый HD, 18.04.2013, Передача "Пока еще не поздно", посмотрите 30 секунд с 36 минут.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не можем больше ста каналов и двух недель на них архивов, проверять на зависание или сбои.

Если будут конкретно поставлен вопрос и приведены все выше указанные факторы, тогда мы в силах устранить проблему.

Про сто каналов никто и не говорил, был указан канал и проблемы на нём и время и т.д.

Если бы мы конкретно знали где косяк, то сами бы решили проблему на форуме без техподдержки, но факт то, что архив записан с затыком-зависанием-перепрыгиванием.

На всех серверах в одно и тоже время та же ошибка.

Что ещё нужно, записать этот отрезок и прислать на майл ?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.

 

Только что посмотрел на севере и на юге с 36ой минуты. Записано всё правильно.

 

Regen, пришли пжл ролик или линк на него мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаем !

 

UPD1: Cделал..

 

UPD2: Supervisor оffline жаль, буду ждать !....

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.

 

Только что посмотрел на севере и на юге с 36ой минуты. Записано всё правильно.

Смысле записано всё правильно? Не перескакивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет, всем.

 

Только что посмотрел на севере и на юге с 36ой минуты. Записано всё правильно.

Смысле записано всё правильно? Не перескакивает?

Главная ошибка записи или инного.. нужна сама ошибка, я её ,, Зафиксировал,, :rolleyes: . Видео готово.... Что ещё ? Куда ? Supervisor ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал,

Архив 1HD 18.04.2013, видео.

c 19 секунды  ;)  :rolleyes:

 

http://www.youtube.com/watch?v=CCxCfHTwGpw&feature=youtu.be

 

Запись с 301-ой DUNE оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, только что посмотрел всю передачу в браузере на Юге. Перескока нет. Пжл, напиши всё по макс. сервер, дата (18.04), время 13.10-14.00, минута? Завтра буду на приставке смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал,

Архив 1HD 18.04.2013, видео.

c 19 секунды  ;)  :rolleyes:

 

http://www.youtube.com/watch?v=CCxCfHTwGpw&feature=youtu.be

 

Запись с 301-ой DUNE оригинал.

Ну во, то о чем я и писал. Regen, спасибо!

Смотрел эту передачу в Live, и в тот момент завис и написано нет сигнала. Потом посмотрел в архиве этот момент, также как на видео.

 

Очень интересно, только что посмотрел всю передачу в браузере на Юге. Перескока нет. Пжл, напиши всё по макс. сервер, дата (18.04), время 13.10-14.00, минута? Завтра буду на приставке смотреть.

Специально посмотрел этот момент в браузере, и тоже самое на этом же месте.

Первый HD(не SD), 18.04.2013, Передача "Пока еще не поздно", от 36 минут.

 

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый HD, 18.04.2013, Передача "Пока еще не поздно", от 36 минуты предачи, то место, что в ролике выше, как и у SABASIS.

Настройки Дюны в подписи у меня актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл это место. Посмотрел несколько раз. Это так реклама начинается. Так что зря такой шум, Regen. Надо смотреть внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл это место. Посмотрел несколько раз. Это так реклама начинается. Так что зря такой шум, Regen. Надо смотреть внимательней.

 

Вы посмотрели то место, про которое говорил я - в передаче две звезды? Там-то уж точно проблема в записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл это место. Посмотрел несколько раз. Это так реклама начинается. Так что зря такой шум, Regen. Надо смотреть внимательней.

Ниогда не видел, чтобы реклама так начиналось :blink: Это не реклама так начинается, это в этот момент, так же и в любое время было зависание в Live.

Изменено пользователем SABASIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл это место. Посмотрел несколько раз. Это так реклама начинается. Так что зря такой шум, Regen. Надо смотреть внимательней.

Смотрю всегда внимательно, если бы не было проблем, не писал бы. Проблемы с записью и ляйфом всегда есть. 

Если бы все клиенты смотрели только  1HD, и замечали эти неприятности, не такой бы шум стоял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нашёл это место. Посмотрел несколько раз. Это так реклама начинается. Так что зря такой шум, Regen. Надо смотреть внимательней.

Смотрю всегда внимательно, если бы не было проблем, не писал бы. Проблемы с записью и ляйфом всегда есть. 

Если бы все клиенты смотрели только  1HD, и замечали эти неприятности, не такой бы шум стоял. 

Один из них это я! Я только Первый HD и смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял наконец почему одни видят зависание а другие нет.Вчера вечером в прямом эфире через dune посмотрел что где когда без одного зависания,потом в записи жена хотела посмотреть каждые 5 минут часики слева наверху.В итоге она посмотрела посмотрела на канале без хд без зависаний,а я включил компьютер и там решил посмотреть и что удивительно не одного зависания.Из этого вывод:зависания в архиве происходят только на приставках а на компьютере все в порядке.Админи вы наверное как раз через компьютер и проверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что смеетесь,я же говорю что тоже в SD посмотрели нормально а в записи HD зависает!!!!!!а на компьютере во всех качествах без зависаний,из этого вывод что проблема в записи каналов HD на приставках!!!!!!!!!!теперь понятно?

 

Я понял наконец почему одни видят зависание а другие нет.Вчера вечером в прямом эфире через dune посмотрел что где когда без одного зависания,потом в записи жена хотела посмотреть каждые 5 минут часики слева наверху.В итоге она посмотрела посмотрела на канале без хд без зависаний,а я включил компьютер и там решил посмотреть и что удивительно не одного зависания.Из этого вывод:зависания в архиве происходят только на приставках а на компьютере все в порядке.Админи вы наверное как раз через компьютер и проверяете?

 

вчера на DUNE 53 смотрел "Что, Где, Когда" в архиве Первый SD (после окончания DSDS) - ни одного зависания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю (вернее пытаюсь досмотреть ) экстрасенсов по ТНТ за сегодня... Виснет в самом конце программы,когда на полянку прибежала собака...(минуты 2 до конца передачи )

Все, с этого момента пару секунд показывает,потом виснет намертво,ставлю паузу,пуск,пару секунд идет,потом опять... Пауза,пуск,пара секунд видео. Опять пауза,пуск,пара секунд видео...

Переставил сервер с юга европы на север,то же самое...попробовал азию выставить,не помогает.

 

Gesendet von meinem GT-P7510 mit Tapatalk 2

Изменено пользователем dedok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять проблемы с HD каналами, когда уже что-то будет предприниматься?

Тут нет никакой конкретики по этому вопросу. Каждый пишет что-то разное и много тех кто пишет что у них проблем нет.
Необходимо больше информации чем просто: "проблема с архивами". Как минимум надо писать какой канала, сервер вещания, передача, на какой минуте проблема...
Мы не можем больше ста каналов и двух недель на них архивов, проверять на зависание или сбои.
Если будут конкретно поставлен вопрос и приведены все выше указанные факторы, тогда мы в силах устранить проблему.

Вот ещё один конкретный пример:

время: вчера, 21.04. в 21:30-23:25 / канал: Россия HD / передача: "Воскресный вечер Владимиром Соловьёвым" / проблемное время: примерно после 1:07 (+/- 2 минуты) / сервер вещания: и север и юг / характер проблемы: полнейшее рассыпание картинки, переходящее в перерыв вещания более чем на 40 минут! (начиная где-то с 1:50 вроде всё устаканивается) / оборудование: запускал и на приставке Dune и на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...