Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ОК, ещё раз, я соседям сделал кабельный интернет 16 мб. ,,Хилый,, стоит в зале, а до дальней комнаты доходит только половина или рвётся совсем связь WI-FI, пользуется только ноутбуком с WI-FI. Мальчишка Картину не смотрит а только онлайн фильмы или youtube. Нужен передатчик(репитер) посередине где то, чтобы связь была всегда и всё. Провод или HomePlug не акцептируется то есть исключение, и холодильники :rolleyes: естественно тоже.

 

 

В современных плагах уже стоят хорошие фильтры и просто желательно эл.линии без стиральных машин, холодильников или других приборов с эл.моторами для лучшего результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современных плагах уже стоят хорошие фильтры и просто желательно эл.линии без стиральных машин, холодильников или других приборов с эл.моторами для лучшего результата.

ОК, учтено ! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современных плагах уже стоят хорошие фильтры и просто желательно эл.линии без стиральных машин, холодильников или других приборов с эл.моторами для лучшего результата.

ОК, учтено ! Спасибо !

 

Чуть не забыл, есть хомеплаги (более дорогие) комбинированные вместе с LAN и WLAN extender.

В любом случае выбираеш сам, но не лишне напомнить:

- Repeater - получает WLAN от раутера и отдает WLAN дальше (потери неизбежны - бетонные стены и т.д)

- Access Point - получает LAN от раутера и отдает WLAN дальше (понятное дело лучше чем repeater, но до него надо тянуть провод). Некоторые раутеры можно использовать как АР.

- HomePlug - получает LAN oт раутера и по проводам домашней эл.сети по LAN или WLAN дальше (вообще ничего не надо тянуть) потери могут быть, но можно свести к минимуму.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо , понятно, что лучше PowerPlug, дайте хоть картинку как он выглядит, а то гугл выкидывает одни непонятки блин. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо , понятно, что лучше PowerPlug, дайте хоть картинку как он выглядит, а то гугл выкидывает одни непонятки блин. :wacko:

 

 

Потому что ошибся: надо HomePlug вместо PowerPlug (вилка эл.провода) - Sorry!.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже, что вилки одни высыпются :) , хорошо, что поправил, ок тогда я с этим знаком, репитер отпадает. Теперь поищю подходящий по цене, кстати сколько только МБ/с выбрать если скорость в кабеле 16000, думаю 85 наверное хватит ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tp-Link -хорошие приборы.

 

e864bc6267eb.jpg

 

200 хватит с головой.

Цены на каждый можешь глянуть в Инете.

У дочери, я уже писал, стоит TL- PA211, и всё отлично идёт.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, ещё раз, я соседям сделал кабельный интернет 16 мб. ,,Хилый,, стоит в зале, а до дальней комнаты доходит только половина или рвётся совсем связь WI-FI, пользуется только ноутбуком с WI-FI. Мальчишка Картину не смотрит а только онлайн фильмы или youtube. Нужен передатчик(репитер) посередине где то, чтобы связь была всегда и всё. Провод или HomePlug не акцептируется то есть исключение, и холодильники :rolleyes: естественно тоже.

А раньше интернета не было совсем?

Я позволю себе предположить, что был от DSL-провайдера.

WLAN Router находился возле телефонной розетки, т.е в коридоре, откуда сигнал через двери проникал в комнаты, в т.ч. в детскую.

И все было ОК.

Кабельный ввод находится обычно в углу зала. Там же техник поставил и Wlan Router (HITRON)

Поскольку рядом двери нет, то Wlan-сигналу приходится ходить за три моря, простите, через три стены.

Между кабельной розеткой и модемом есть обычнй коаксиальеый кабель. Его длина официально может быть до 3метров.

На самом деле и при 5ти будет всe OK.

Этого хватит, чтобы разместить HITRON напротив двери, или даже в коридоре.

Попробуйте.

Если получится, то найдете способ проложить кабель где-нибудь за стенкой.

Лишь бы мальчик был доволен.

Это, конечно, только один из вариантов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, ещё раз, я соседям сделал кабельный интернет 16 мб. ,,Хилый,, стоит в зале, а до дальней комнаты доходит только половина или рвётся совсем связь WI-FI, пользуется только ноутбуком с WI-FI. Мальчишка Картину не смотрит а только онлайн фильмы или youtube. Нужен передатчик(репитер) посередине где то, чтобы связь была всегда и всё. Провод или HomePlug не акцептируется то есть исключение, и холодильники :rolleyes: естественно тоже.

А раньше интернета не было совсем?

Я позволю себе предположить, что был от DSL-провайдера.

WLAN Router находился возле телефонной розетки, т.е в коридоре, откуда сигнал через двери проникал в комнаты, в т.ч. в детскую.

И все было ОК.

Кабельный ввод находится обычно в углу зала. Там же техник поставил и Wlan Router (HITRON)

Поскольку рядом двери нет, то Wlan-сигналу приходится ходить за три моря, простите, через три стены.

Между кабельной розеткой и модемом есть обычнй коаксиальеый кабель. Его длина официально может быть до 3метров.

На самом деле и при 5ти будет всe OK.

Этого хватит, чтобы разместить HITRON напротив двери, или даже в коридоре.

Попробуйте.

Если получится, то найдете способ проложить кабель где-нибудь за стенкой.

Лишь бы мальчик был доволен.

Это, конечно, только один из вариантов.

Всё верно, так и есть 100%, просто этот вариант у меня был, но его не одобрили так как в квартире есть маленький бандит которому 2 годика и он к несчастью когда вырастет будет электриком, спасибо за совет. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо хлопцы за советы, вот этот думаю приобрету

У Вас нет возможности взять у кого нибудь Homeplug на пробу?

У меня в квартире оказалось разведено так, что те розетки, которые удавалсь "соединить", образовывали несколько групп. И как раз из зала в детскую, которая за три стены( которая у меня на самом деле "компьютерная", так как дети живут уже за сотни километров от нас ) ничего не получалось.

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо хлопцы за советы, вот этот думаю приобрету

У Вас нет возможности взять у кого нибудь Homeplug на пробу?

У меня в квартире оказалось разведено так, что те розетки, которые удавалсь "соединить", образовывали несколько групп. И как рах из зала в детскую, которая за три стены( которая у меня на самом деле "компьютерная", так как дети живут уже за сотни километров от нас ) ничего не получалось.

У меня Conrad через дорогу стоит, возьму там и попробую всё, я там кунда и как родной уже, назад принести могу в любое время. Я там уже больше пол магазина перетестировал и принёс обратно, благодоря моему сынишке 6-ти летнему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, ещё раз, я соседям сделал кабельный интернет 16 мб. ,,Хилый,, стоит в зале, а до дальней комнаты доходит только половина или рвётся совсем связь WI-FI, пользуется только ноутбуком с WI-FI. Мальчишка Картину не смотрит а только онлайн фильмы или youtube. Нужен передатчик(репитер) посередине где то, чтобы связь была всегда и всё. Провод или HomePlug не акцептируется то есть исключение, и холодильники :rolleyes: естественно тоже.

А раньше интернета не было совсем?

Я позволю себе предположить, что был от DSL-провайдера.

WLAN Router находился возле телефонной розетки, т.е в коридоре, откуда сигнал через двери проникал в комнаты, в т.ч. в детскую.

И все было ОК.

Кабельный ввод находится обычно в углу зала. Там же техник поставил и Wlan Router (HITRON)

Поскольку рядом двери нет, то Wlan-сигналу приходится ходить за три моря, простите, через три стены.

Между кабельной розеткой и модемом есть обычнй коаксиальеый кабель. Его длина официально может быть до 3метров.

На самом деле и при 5ти будет всe OK.

Этого хватит, чтобы разместить HITRON напротив двери, или даже в коридоре.

Попробуйте.

Если получится, то найдете способ проложить кабель где-нибудь за стенкой.

Лишь бы мальчик был доволен.

Это, конечно, только один из вариантов.

Всё верно, так и есть 100%, просто этот вариант у меня был, но его не одобрили так как в квартире есть маленький бандит которому 2 годика и он к несчастью когда вырастет будет электриком, спасибо за совет. :rolleyes:

Его пример - другим наука ( А.С.Пушкин, Евгений Онегин)

 

Это напоминание всем, кто переключается на кабель или в обратном направлении

Сначала обдумать, как изменится домашняя сеть после перехода.

Особено, если речь идт не о себе, а о соседях, родителях, детях

 

Мелочей здесь нет.

Изменено пользователем apodolsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт как, Вы берёте - он здаёт? ;)

Не, наверно, он ломает, а Regen сдаёт. :)

 

Всё верно, juriky прав, в частности это относится к автоигрушкам с ДУ управлением и лампочкам, которые часто сами лопаются в обоих детских. Ну и я сам ро ремонту PC и тд. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо хлопцы за советы, вот этот думаю приобрету

 

Если как говорится не повезло и сигнал будет слишком слабый, то рекомендуют поставить дополнительно устройство фазового сопряжения (необходим электрик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как говорится не повезло и сигнал будет слишком слабый, то рекомендуют поставить дополнительно устройство фазового сопряжения (необходим электрик)

Да нет не думаю, что будет слабый сигнал, квартира 80 квадратов всего, должно пойти.

 

 

apodolsk прав, кабельный провайдер всё переворачивает, да и я уже много об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как говорится не повезло и сигнал будет слишком слабый, то рекомендуют поставить дополнительно устройство фазового сопряжения (необходим электрик)

Да нет не думаю, что будет слабый сигнал, квартира 80 квадратов всего, должно пойти.

 

 

apodolsk прав, кабельный провайдер всё переворачивает, да и я уже много об этом писал.

 

 

Многие ставят HomePlug и у них не работает (скорость падает до нуля) из-за того что эл.розетки разведены по разным фазам. Проблема решается с устройством фазового сопряжения если нет возможности переставить провода в щитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики, пошёл открыл щиток и там всё написанно : Wohnen/Schlafen/Kind (зал/спальня/дети) а сосед живёт этажом ниже подо мной и квартира один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие ставят HomePlug и у них не работает (скорость падает до нуля) из-за того что эл.розетки разведены по разным фазам. Проблема решается с устройством фазового сопряжения если нет возможности переставить провода в щитке.

 

проверяется очень просто с помощью распред.щитка. Откл. пакетник и смотрите в каких комнатах разетки обесточенны. Отсюда и вывод, в одном Stromkreise комнаты или нет.

 

Не всегда это работает. У меня например сдвоенный переключатель и надо смотреть в щитке визуально к какой шине подключена та или иная линия розеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие ставят HomePlug и у них не работает (скорость падает до нуля) из-за того что эл.розетки разведены по разным фазам. Проблема решается с устройством фазового сопряжения если нет возможности переставить провода в щитке.

 

проверяется очень просто с помощью распред.щитка. Откл. пакетник и смотрите в каких комнатах разетки обесточенны. Отсюда и вывод, в одном Stromkreise комнаты или нет.

 

Не всегда это работает. У меня например сдвоенный переключатель и надо смотреть в щитке визуально к какой шине подключена та или иная линия розеток.

 

я написал как должно быть, но Вы правы. Бывают и исключения.

 

Это слишком идеально, когда попадает на один предохранитель, ну хотя бы на фазу (могут быть разные предохранители), можно считать что крупно повезло.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 числа приходит зарплата, вот тогда всё проверим. У меня тоже стоит HITRON, но я решил себе фрица 6360 взять как предлогал ITDL+ , за дополнительные 5 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 числа приходит зарплата, вот тогда всё проверим. У меня тоже стоит HITRON, но я решил себе фрица 6360 взять как предлогал ITDL+ , за дополнительные 5 евро в месяц.

Зачем?

У вас же есть, наверняка, Fritz от 1&1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 числа приходит зарплата, вот тогда всё проверим. У меня тоже стоит HITRON, но я решил себе фрица 6360 взять как предлогал ITDL+ , за дополнительные 5 евро в месяц.

Зачем?

У вас же есть, наверняка, Fritz от 1&1.

Да 7270, но не хочу его подвешивать к Hitron,y так как элекричество тоже кушать будет, да и набор целый рутеров не смотрится, жена ругаться будет, пыль не протрёшь, провода везде и тд. Кстати от микры из-за этого избавился стояла как мазоль, а за телик не спрятать.

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел в работе кабельный Fritz, хорошая штука.

5 € в месяц, за 2 года- 120€, может и есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...