Перейти к публикации

Sig 220 и Hdmi


charlie

Рекомендованные сообщения

у меня SIG 220. Телевизор: Philips PFL7656. Купил кабель HDMI. Соединил телевизор и приставку. Но телевизор ничего не находит. Что делать? Думал подключиться через Composite (красный, белый, желтый), но тут же возникла вторая проблема: в телевизоре нет желтого! Что же мне делать? Помогите! Картину не могу смотреть!

Ссылка на комментарий
у меня SIG 220. Телевизор: Philips PFL7656. Купил кабель HDMI. Соединил телевизор и приставку. Но телевизор ничего не находит. Что делать? Думал подключиться через Composite (красный, белый, желтый), но тут же возникла вторая проблема: в телевизоре нет желтого! Что же мне делать? Помогите! Картину не могу смотреть!

К какому hdmi подключаете? Попробуйте через боковой hdmi

Ссылка на комментарий

Проверьте все выходы HDMI , но в настройках нужно изменить и потвердить разрешение 720p или 1080i /p . При отсутствии жёлтой буксы есть вариант подключения Component соединение 5 кабелей(без жёлтого).

hdtvcomp_stb.jpg

 

Или для подключения Composite (3 кабелями) использовать Scart-Adapter.

scart2.jpg

Ссылка на комментарий

"Проверьте все выходы HDMI , но в настройках нужно изменить и потвердить разрешение 720p или 1080i /p ."

 

пробовал все выходы (у меня их 4: hdmi1, hdmi2, hdmi3, hdmi side). Никакой не находит. это в приставке нужно изменить и потвердить разрешение 720p или 1080i /p? Как это сделать? Захожу в настройки, там вроде такого нет. У меня SIG 220IE.

Ссылка на комментарий
"Проверьте все выходы HDMI , но в настройках нужно изменить и потвердить разрешение 720p или 1080i /p ."

 

пробовал все выходы (у меня их 4: hdmi1, hdmi2, hdmi3, hdmi side). Никакой не находит. это в приставке нужно изменить и потвердить разрешение 720p или 1080i /p? Как это сделать? Захожу в настройки, там вроде такого нет. У меня SIG 220IE.

Читайте инструкцию к Сигу

 

f312ba31617f.jpg

 

И дальше по тексту...

 

Кроме того, в вашем телевизоре после подключения ресивера, его нужно активировать в настройках ТВ.

Ещё раз советую внимательно изучить обе инструкции.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
"Проверьте все выходы HDMI , но в настройках нужно изменить и потвердить разрешение 720p или 1080i /p ."

 

пробовал все выходы (у меня их 4: hdmi1, hdmi2, hdmi3, hdmi side). Никакой не находит. это в приставке нужно изменить и потвердить разрешение 720p или 1080i /p? Как это сделать? Захожу в настройки, там вроде такого нет. У меня SIG 220IE.

Читайте инструкцию к Сигу

 

f312ba31617f.jpg

 

И дальше по тексту...

 

Кроме того, в вашем телевизоре после подключения ресивера, его нужно активировать в настройках ТВ.

Ещё раз советую внимательно изучить обе инструкции.

 

огромное вам спасибо! теперь все работает (через HDMI)!

Ссылка на комментарий

Добрый день Charlie,

У меня к вам вопрос по поводу Philips PFL7656K/02. Вчера приобрёл себе данный аппарат. Пользуюсь приставкой SIG 220. Подключён через HDMI. До появления плоского ТВ пользовался трубкой тоже Philips 100 Hz. как подключил новый ТВ так и ахнул, картинка по сравнению со старым телеком вообще ни какая, смотреть невозможно и не приятно. Пробовал в настройках ТВ что-то менять ничего не помогает.

У вас с изображение такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Добрый день Charlie,

У меня к вам вопрос по поводу Philips PFL7656K/02. Вчера приобрёл себе данный аппарат. Пользуюсь приставкой SIG 220. Подключён через HDMI. До появления плоского ТВ пользовался трубкой тоже Philips 100 Hz. как подключил новый ТВ так и ахнул, картинка по сравнению со старым телеком вообще ни какая, смотреть невозможно и не приятно. Пробовал в настройках ТВ что-то менять ничего не помогает.

У вас с изображение такая же проблема?

Попробуй в приставке выставить формат разрешения видео правильно для HDMI

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий
так я что только не перепробовал, сейчас стоит 1080p50 толку ни какого. мне кажется , что проблема в тв, всё таки плоски ещё не так хороши как трубка.

Посмотри в какое гнездо на телике HDMI подсоединил может DVI или какое другое, в приставке все режимы перепробывал ? Сам кабель HDMI новый, как в приставку входит напрямую или с адаптером. Позвони в техподдержку там быстро помогут +49 (0)69 84 84 540

Изменено пользователем Regen
Ссылка на комментарий

Гнездо hdmi на телеке первое.

Режимы не все ещё, ЖЕНЩИНА не даёт, хочет телик смотреть.

Сам кабель новый, хорошо экранированный, даже слегка с позолочеными контактами.

В приставку вхожу без адаптера.

Ссылка на комментарий
Гнездо hdmi на телеке первое.

Режимы не все ещё, ЖЕНЩИНА не даёт, хочет телик смотреть.

Сам кабель новый, хорошо экранированный, даже слегка с позолочеными контактами.

В приставку вхожу без адаптера.

Позвони в техподдержку +49 (0)69 84 84 540

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, наверно надо таки позвонить в тех.поддержку. Вот перепробую все настройки и звякну.

А может я просто слишком привередливый!!!

 

А может есть смысл перейти на другую модель приставки, более поздней модификации?

Ссылка на комментарий
Спасибо за помощь, наверно надо таки позвонить в тех.поддержку. Вот перепробую все настройки и звякну.

А может я просто слишком привередливый!!!

Конечно позвони, если на форуме нет никакой инфы о твоей проблеме ;)

Ссылка на комментарий

вот только что снял фотоаппаратом:

post-13571-1331059217_thumb.jpg

post-13571-1331059235_thumb.jpg

post-13571-1331059249_thumb.jpg

 

Картинка размытая, а если рескость увеличиваю то лица ступеньками.

У букв тоже нет чёткости.

 

Хотя все кино каналы в hd и fullhd показтвают отлично, да и 3d канал отлично.

Ссылка на комментарий

Да помоему у тебя всё в норме, SD-каналы так и есть только попробуй еще в премиум видео битрейт переставить если не стоит, и вообще какая диагональ, zoll, c какого расстояния просматриваете телик. Качество общественных каналов всегда отличалось от HD. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У меня 42 дюйма, пробовал с разного растояния смотреть. Лучше не становится.

Немецкое то тв лучше показывает, хотя тоже через интернет.

А что значит эта фраза: премиум видео битрейт переставить, где переставить в тб или приставке?

Ссылка на комментарий
У меня 42 дюйма, пробовал с разного растояния смотреть. Лучше не становится.

Немецкое то тв лучше показывает, хотя тоже через интернет.

А что значит эта фраза: премиум видео битрейт переставить, где переставить в тб или приставке?

В приставке. На пульте Setup-->качество вещания-->выбрать премиум (мобильный,эко,стандарт,премиум)

Ссылка на комментарий
Добрый день Charlie,

У меня к вам вопрос по поводу Philips PFL7656K/02. Вчера приобрёл себе данный аппарат. Пользуюсь приставкой SIG 220. Подключён через HDMI. До появления плоского ТВ пользовался трубкой тоже Philips 100 Hz. как подключил новый ТВ так и ахнул, картинка по сравнению со старым телеком вообще ни какая, смотреть невозможно и не приятно. Пробовал в настройках ТВ что-то менять ничего не помогает.

У вас с изображение такая же проблема?

у меня картинка не на 100 % четкая, но и не могу сказать, что она расплывчатая. У меня до этого был плазменный телевизор от Samsung. Изменений в картинке/четкости после подключения к Philips я не заметил. Только в цветах. Но после многочисенных изменений в настройках меня все устраивает. Попробуйте еще раз настойки в телевизоре поменять.

Ссылка на комментарий

Я вещание на премиум переставил вроде получше стало, или у меня уже глаз замылин за два дня настраиваний.

А с настройками нашерное надо будет ещё поковырятся. Charle а вы не могли бы поделиться, какие конкретно настройки в цыфровом эквиваленте вы меняли?

Ссылка на комментарий
Я вещание на премиум переставил вроде получше стало, или у меня уже глаз замылин за два дня настраиваний.

А с настройками нашерное надо будет ещё поковырятся. Charle а вы не могли бы поделиться, какие конкретно настройки в цыфровом эквиваленте вы меняли?

 

сложно сказать. тоже 2 дня что-то менял. то там, то тут. В основном нажимал на пульте символ "домик"/"home" и заходил в настройки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...