Перейти к публикации

Sig 220 и Hdmi


charlie

Рекомендованные сообщения

Ну так и я имел ввиду домик в фучкции bild.

Вот тут один пример для оптимальной настройки:

 

Контраст 78

Яркость 45

Цвет 41

Резкость 4

Оттенок теплый

Пиксель + выключ

ДНМ миним

Динам контр средн

Подавл помех макс

Сниж дефек МПЕГ вкл

Улучш цвета макс

Актив контр вкл

Оптич датч вкл

Формат изобр авто

 

Хотя советуют и такой вариант, вроде лучше:

 

Контраст 85-95

Яркость 53-58

Цвет 50

Резкость 4-5

Оттенок нормальный

Пиксель + вкл.

ДНМ по желанию

Динам контр средн

Подавл помех min или выкл

Сниж дефек МПЕГ выкл

Улучш цвета сред

Актив контр вкл

Оптич датч вкл

Формат изобр авто

Ссылка на комментарий
А на счёт нового ресивера это серёзно? качество выростит?

А какие модели посоветуете?

На счёт ресивера, конечно разница есть, почитай на форуме про все приставки. Телик у тебя сейчас вродебы все функции имеет. Если тебе нужен только сервис Картины(стабильный ТВ,Архив, Видеотека), то только Микро ХД посоветую. О СИГ540 маловато инфо, но Плюсы тоже имеет.

А к новому телику ещё привыкнуть надо, выставить качество как глазу приятно.

 

Ссылка на комментарий
А на счёт нового ресивера это серёзно? качество выростит?

А какие модели посоветуете?

На счёт ресивера, конечно разница есть, почитай на форуме про все приставки. Телик у тебя сейчас вродебы все функции имеет. Если тебе нужен только сервис Картины(стабильный ТВ,Архив, Видеотека), то только Микро ХД посоветую. О СИГ540 маловато инфо, но Плюсы тоже имеет.

А к новому телику ещё привыкнуть надо, выставить качество как глазу приятно.

 

За совет спасибо, наверно Micro HD для меня оптимально. Кроме сервисов картины мне вроде ничего не надо.

А с теликом моим чувствую буду мучиться. Уж очень далекова то ЖК до обыкновенной трубки.

А о слегка пластелиновых, т.е. не живых лицах в ЖК, я вообще молчу.

Ссылка на комментарий

Благодори модератора jedinike, за его наводящие правильные вопросы и совет также, минимум затраченного времни для решения твоей проблемы, покупай микро и привыкай к новому ТВ. Удачи

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks спустя...

Привет народ,

сегодня наконец-то поменял мой SIG 220 на Kartina Micro HD WLAN/WiFi, EU.

Хорошая вещь, действительно намного быстрей предшественника ( как автомобиль и самолёт ), меню более удобное, как мне кажется больше функциональных возможностей.

Да и проблема с пультом, как было описанно в форуме, как бы совсем не существует. Вот только пока не разобрался с авто. отключением. Немного мешает.

А ещё телевизор стал чуть лучше показывать, а может мне это просто показалось.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
Привет народ,

сегодня наконец-то поменял мой SIG 220 на Kartina Micro HD WLAN/WiFi, EU.

Хорошая вещь, действительно намного быстрей предшественника ( как автомобиль и самолёт ), меню более удобное, как мне кажется больше функциональных возможностей.

Да и проблема с пультом, как было описанно в форуме, как бы совсем не существует. Вот только пока не разобрался с авто. отключением. Немного мешает.

А ещё телевизор стал чуть лучше показывать, а может мне это просто показалось.

С автоотключением всё просто - ставите таймер сна на 180 минут и все будет ОК.

Что касается телевизора - так это приставка "виновата", телевизор, как понимаю, тот же остался.

Ссылка на комментарий

Да я то переставил, так она теперь меня пугает каждые 3 часа, тем что отключит. Надо пульт искать и на что то нажимать. Хотя эта мелочь терпимая.

А вот то что изображение всё-таки чуть лучше стало думаю приставка помогла.

Да и разве можно СД-Каналы с помощью приставки подправить? Если да то подскажите какую приставку приобрети.

Ссылка на комментарий
Да я то переставил, так она теперь меня пугает каждые 3 часа, тем что отключит. Надо пульт искать и на что то нажимать. Хотя эта мелочь терпимая.

А вот то что изображение всё-таки чуть лучше стало думаю приставка помогла.

Да и разве можно СД-Каналы с помощью приставки подправить? Если да то подскажите какую приставку приобрети.

Можно выставить в настройках "Премиум" качество и скорость буфера 0,5 - соответственно скорость переключения будет быстрее ;) ......

 

 

Ссылка на комментарий
Да я то переставил, так она теперь меня пугает каждые 3 часа, тем что отключит. Надо пульт искать и на что то нажимать. Хотя эта мелочь терпимая.

А вот то что изображение всё-таки чуть лучше стало думаю приставка помогла.

Да и разве можно СД-Каналы с помощью приставки подправить? Если да то подскажите какую приставку приобрети.

Можно выставить в настройках "Премиум" качество и скорость буфера 0,5 - соответственно скорость переключения будет быстрее ;) ......

 

"Премиум" уже стоит, а скорость буфера только на переключение каналов влияет, т.ч. качество картинки вроде тут непричём (ну как мне кажется).

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
Битрейт не влияет на скорость переключение каналов, за это отвечает "Время буферизации"

Ну а я о чём? Параметр 0,5 скорее относится к "Время буферизации".

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Я к тому, что настройки у меня стоят оптимальные, т.е. всё что можно из приставки выжать, сделано.

А как я уже выше писал улучшить SD-Канал через приставку ну никак нельзя. Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
Я к тому, что настройки у меня стоят оптимальные, т.е. всё что можно из приставки выжать, сделано.

А как я уже выше писал улучшить SD-Канал через приставку ну никак нельзя. Или я ошибаюсь?

 

 

Сама приставка не оцифровывает и не улучшает качество изображение, можете выставить "Битрейт - премиум" есть прирост в картинке.

Ссылка на комментарий
Я к тому, что настройки у меня стоят оптимальные, т.е. всё что можно из приставки выжать, сделано.

А как я уже выше писал улучшить SD-Канал через приставку ну никак нельзя. Или я ошибаюсь?

 

 

Сама приставка не оцифровывает и не улучшает качество изображение, можете выставить "Битрейт - премиум" есть прирост в картинке.

 

ПРЕМИУМ выставил при первом включении. У меня ещё на SIG 220 премиум стоял. Я это всё к тому, что после перехода на MICRO HD, как мне кажется лучше стало показывать.

Ссылка на комментарий
  • 1 month спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...