Перейти к публикации

Архив - Пожелания и рекомендации


agl

Рекомендованные сообщения

В пятницу получил SIG220 и уже третий день смотрю архивы. Певрое впечатление - очень здорово! Второе впечатление - программисты могли бы достаточно легко сделать продукт более удобным (я сам программист).

 

1. По стрелкам << можно >> двигаться вперед и назад относительно текущей позиции. Было бы удобно при этом видеть на экране абсолютное смещение относительно начала и конца передачи.

2. Загрузка ТВ программы (все каналы в текущий момент по кнопке ОК и программа канала на день по красной кнопке) занимает порядка 3-х секунд. Похоже, при этом она берется с сервера. Почему бы не грузить ее раз в день в background режиме? Памяти скушает совсем мало (сопоставимо с парой фреймов видео), а время реакции будет мгновенным. К стати, это имеет смысл и для архивов, и для текущей программы.

3. Было бы удобно иметь

  • историю просмотра, возврат к последнему просмотренному каналу
  • закладки (какие передачи я начал смотреть и не досмотрел до конца)
  • что-то типа ToDo list (просмотрел один раз программу передач, отметил потенциально интересные передачи и потом выбираешь любую из них без усилий)

Надеюсь, что эти идеи могут Вам пригодится.

 

не воспринимайте как критику - я очень доволен продуктом и сервисом, хочется видеть его еще лучшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При просмотре архивов наверное каждый хочет смотреть фильм, передачу или любимый сериал, но никак не рекламу. Это неудобство решаемо до сих пор единственным способом: перемотка вперёд на несколько минут. При этом невозможно попасть точно на окончание рекламы.

Возможно уже существуют автоматические решения по способу удаления рекламы, ведь вручную это неоплачиваемо (хотя была-бы новая возможность для 1 Euro Job :) ).

 

Одним из автоматических решений могло бы быть например распознавание логотипа канала, при отсутствии логотипа архив мог бы не записываться или какая-нибудь функция перематывала архив вперёд. Конечно, существует ряд проблем для решения этой задачи, например изменения логотипа, не-синхронное показывание логотипа и начала/конца рекламы.

 

 

Наверное кто-нибудь подумает, дашь палец - всю руку откусит, но эта тема для того и существует, чтобы развивать новые идеи для улучшения продукта, которым я также очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто должен менять логотип? Картина.ТВ ?

 

Логотипы часто меняют сами телекомпании, например в последнее время изменился логотип канала Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле идея абсолютно здравая. пока идет кино или передача, на экране висит логотип канала. При рекламе он исчезает. Соответственно, можно удалять эти фреймы из архива. Понятно, что это требует усилий. Но эти усилия могли бы оплачиваться. Я с удовольствием платил бы на пару евриков в месяц больше за пакет премиум с примочками типа архивов очищенных от рекламы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что из этого следует?

 

schner-media, ты походу что-то не допонял, я просто не хочу смотреть или перематывать рекламу в архивах, это можно сделать например как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле идея абсолютно здравая. пока идет кино или передача, на экране висит логотип канала. При рекламе он исчезает. Соответственно, можно удалять эти фреймы из архива. Понятно, что это требует усилий. Но эти усилия могли бы оплачиваться. Я с удовольствием платил бы на пару евриков в месяц больше за пакет премиум с примочками типа архивов очищенных от рекламы!

Для некоторых каналов может и подошло бы, но вот смотрю как раз ТНТ и во время рекламы лого никуда не ушло.

Так что может и есть варианты, но не этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то каналы посылают "Q" сигнал... это для сетевых партнеров в других городах... т.е. во время рекламы или промо/анонсов передач/фильмов идет сигнал... точнее перед самым началом... и в других городах автоматом включается местная реклама... таким же способом и выход из "регионального окна"....... сразу оговорюсь не все рекламные/промо- блоки...

т.е. железка ждет сигнал и стартует.... в нашем случае надо наоборот...

Изменено пользователем sk2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле идея абсолютно здравая. пока идет кино или передача, на экране висит логотип канала. При рекламе он исчезает.

На Первом Канале (да и на некоторых других) логотипы во время реклам не уберают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то каналы посылают "Q" сигнал... это для сетевых партнеров в других городах... т.е. во время рекламы или промо/анонсов передач/фильмов идет сигнал... точнее перед самым началом... и в других городах автоматом включается местная реклама... таким же способом и выход из "регионального окна"....... сразу оговорюсь не все рекламные/промо- блоки...

 

В Америке это DTMF называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

здравствуйте. Я здесь совсем новенькая . Подписалась на ваш сервис из-за Кухня ТВ думая что архив есть для всех каналов. К сожалению обнаружила что Кухня ТВ не записывается. Планируется ли архив этого канала и если да то когда. Если нет прийдется вернуться на американские сервера. А жалко... Очень хотелось смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Я здесь совсем новенькая . Подписалась на ваш сервис из-за Кухня ТВ думая что архив есть для всех каналов. К сожалению обнаружила что Кухня ТВ не записывается. Планируется ли архив этого канала и если да то когда. Если нет прийдется вернуться на американские сервера. А жалко... Очень хотелось смотреть...

 

Планируется, приблизительно с 1го апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож. где можно найти пошаговую инструкцию к архивам и задержке вещания?

С доступными объяснениями.

Я почти блондинка в технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пож. где можно найти пошаговую инструкцию к архивам и задержке вещания?

С доступными объяснениями.

Я почти блондинка в технике.

 

В таком случае лучше звоните на хотлайн. Письменной инструкции не существует, поскольку об архивах официально еще не объявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появится архив на канал ТСВ? Бывают очень интересные фильмы!

И на кинозалах нет ни задержки вещания, ни архивов. Столько интересного пропускается, а ведь по-моему именно в кинозалах было-бы самым простым это сделать!!!!

Уже не первый раз вопрос задаю, администрация как всегда предпочитает отмалчиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появится архив на канал ТСВ? Бывают очень интересные фильмы!

И на кинозалах нет ни задержки вещания, ни архивов. Столько интересного пропускается, а ведь по-моему именно в кинозалах было-бы самым простым это сделать!!!!

Уже не первый раз вопрос задаю, администрация как всегда предпочитает отмалчиваться!

Ну а если человек, не понимая того, что он говорит ещё и упорствует, и везде задаёт один и тот же вопрос, то он просто нарывается на комплимент. B)

Изменено пользователем KOT72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно, архив на кинозалах. Собственно кинозалы и есть архив, т.к. фильмы идут неделю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно, архив на кинозалах. Собственно кинозалы и есть архив, т.к. фильмы идут неделю!!!

 

 

Я с вами полностью согласен, архивы на кинозалах это полный бред !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имеет смысл в кинозалах поставить архив на два фильма..... т.е. 2 кнопки ... смотреть первый фильм... и смотреть второй фильм...

как бы архив ... чтобы можно в любой момент посмотреть фильм, какой хочешь с начала а не ждать следующего "сеанса"

просто нажал кнопку и смотришь... надеюсь понятно отписал......

но проблема с рекламодателями... ведь в перерывах показывают рекламу..... если в архивах зашивать... т.е.начинать не с фильма, а с рекламы... так ее перемотают....

но думаю идея не плохая... т.е. трафика "Лайфа" нет.... зашел в кинозал... выбрал фильм... посмотрел..... ушел.... через неделю, "архив" обновился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имеет смысл в кинозалах поставить архив на два фильма..... т.е. 2 кнопки ... смотреть первый фильм... и смотреть второй фильм...

как бы архив ... чтобы можно в любой момент посмотреть фильм, какой хочешь с начала а не ждать следующего "сеанса"

просто нажал кнопку и смотришь... надеюсь понятно отписал......

но проблема с рекламодателями... ведь в перерывах показывают рекламу..... если в архивах зашивать... т.е.начинать не с фильма, а с рекламы... так ее перемотают....

но думаю идея не плохая... т.е. трафика "Лайфа" нет.... зашел в кинозал... выбрал фильм... посмотрел..... ушел.... через неделю, "архив" обновился...

Ну так это то, о чём уже и говорилось ... это видеотека, ну или как минимум один из её вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[по поваду видеотеки согласен ! можно было убрать все 6 каналов кинозала и сделать 1 вход для видеотеки и там бы лежали 12 фильмов с этой недели+12 с прошлой и позапрошлой,и кто когда захочет ,тот и посмотрит,я например 1 фильм посмотрел за всё время существования кинозалов ,потому что не попадаю на начало и просьба если можно то добавить архив на канал ТСВ,там говорят по выходным показывают вечером новинки кино,очень хотелось посмотреть,а эфире не получается.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось-бы архивы на каналы Звезда и приднестровский ТСВ. Знаю, что вопрос просто не рассматривался, может имеет смысл рассмотреть?

 

 

Может имеет смысл в кинозалах поставить архив на два фильма..... т.е. 2 кнопки ... смотреть первый фильм... и смотреть второй фильм...

как бы архив ... чтобы можно в любой момент посмотреть фильм, какой хочешь с начала а не ждать следующего "сеанса"

просто нажал кнопку и смотришь... надеюсь понятно отписал......

но проблема с рекламодателями... ведь в перерывах показывают рекламу..... если в архивах зашивать... т.е.начинать не с фильма, а с рекламы... так ее перемотают....

но думаю идея не плохая... т.е. трафика "Лайфа" нет.... зашел в кинозал... выбрал фильм... посмотрел..... ушел.... через неделю, "архив" обновился...

Очень хорошее предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Уважаемые админы у меня к вам БОЛьШАЯ просьба включите плиз Архив на канале ЗВЕЗДА , а на канале КОМЕДИ ТВ можете спокойно выключить так как вся программа передач -ИЗБРАНОЕ,ИЗБРАНОЕ,ИЗБРАНОЕ.... Я думаю многие за?!

Отпишитесь у кого какое мнение на счёт этой прозьбы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые админы у меня к вам БОЛьШАЯ просьба включите плиз Архив на канале ЗВЕЗДА , а на канале КОМЕДИ ТВ можете спокойно выключить так как вся программа передач -ИЗБРАНОЕ,ИЗБРАНОЕ,ИЗБРАНОЕ.... Я думаю многие за?!

Отпишитесь у кого какое мнение на счёт этой прозьбы. :rolleyes:

 

 

Поддерживаю ,архив на телеканале Звезда было бы очень хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...