Перейти к публикации

Обсуждение приставки Dune Hd 303d


Рекомендованные сообщения

Pinned posts

f6aae2b57654.png

 

Если сделали тему о Base 3D, почему не сделать о 303-ей.
Обсуждаем, делимся впечатлениями.
Здесь скриншоты, любезно предоставленные ITDL-plus:
http://www.itdl-plus.de/dunehd

Характеристики:
http://www.dune.ru/product_649.html

 

FAQ

 

Как сделать дамп системы?

Как полностью сбросить настройки приставки?

Что делать если сбился видеорежим?

Что делать если приставка зависла на заставке (Как перепрошить присатвку аварийно)?

Как сменить сервер авторизации?

Как настроить таймер сна?

Как скрыть или восстановить канал?

Как перематывать?

В. Как сделать так чтобы в архиве кнопки влево/вправо отвечали за перемотку, а не за изменение уровня громкости?
О. Нужно зайти в Настройки - Дополнительно - Аудио - Регулировка громкости: выбрать "Выключена".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделали тему о Base 3D, почему не сделать о 303-ей.

Обсуждаем, делимся впечатлениями.

Здесь скриншоты, любезно предоставленные ITDL-plus:

http://www.itdl-plus.de/dunehd

 

Стоит ли брать эту приставку, если нет 3д телевизора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли брать эту приставку, если нет 3д телевизора?

 

для начала, если нет 3д телевизора, то нет и 3д изображения. это ответ на второй вопрос.

остаётся первый вопрос. Стоит ли брать?

 

Судя по характеристикам, да!

Здравствуйте,

Я на другой ветке уже спрашивал, но выводы для себя не сделал. У меня Dune HD Lite, телевизор Philips 47PFL6007K, если есть желание смотреть "Картину" в 3D, то никаких проблем нет - всё отлично. Единственная неприятная вещь - это не все форматы видео воспроизводит (avi в районе 1,5 GB) :( Какие преимущества я буду иметь в случае приобретения 301 или 303 моделей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Я на другой ветке уже спрашивал, но выводы для себя не сделал. У меня Dune HD Lite, телевизор Philips 47PFL6007K, если есть желание смотреть "Картину" в 3D, то никаких проблем нет - всё отлично. Единственная неприятная вещь - это не все форматы видео воспроизводит (avi в районе 1,5 GB) :( Какие преимущества я буду иметь в случае приобретения 301 или 303 моделей?

Какое именно расширение имеют файлы, которые не воспроизводятся?

Не DIVX5 случайно?

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=10899

 

И номер прошивки укажите, если не сложно.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Я на другой ветке уже спрашивал, но выводы для себя не сделал. У меня Dune HD Lite, телевизор Philips 47PFL6007K, если есть желание смотреть "Картину" в 3D, то никаких проблем нет - всё отлично. Единственная неприятная вещь - это не все форматы видео воспроизводит (avi в районе 1,5 GB) :( Какие преимущества я буду иметь в случае приобретения 301 или 303 моделей?

Какое именно расширение имеют файлы, которые не воспроизводятся?

Не DIVX5 случайно?

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=10899

 

И номер прошивки укажите, если не сложно.

По всей видимости последняя прошивка, я всегда обновлялся при первом же появлении новой версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Я на другой ветке уже спрашивал, но выводы для себя не сделал. У меня Dune HD Lite, телевизор Philips 47PFL6007K, если есть желание смотреть "Картину" в 3D, то никаких проблем нет - всё отлично. Единственная неприятная вещь - это не все форматы видео воспроизводит (avi в районе 1,5 GB) :( Какие преимущества я буду иметь в случае приобретения 301 или 303 моделей?

 

у меня тоже Дуня Ляит и (avi в районе 1,5 GB) всё идёт. Поэтому трудно сказать. А другие стики с тем же форматом и ёмкостью идут?

Нет, не идут. Если этот фильм не идет, то не идёт ни с какого носителя с мною опробованных (стики, жёсткие диски, диски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости последняя прошивка, я всегда обновлялся при первом же появлении новой версии...

Последняя-чья? Картиновская или дюновская?

Если последняя от Картины, плюнь на мелочи, патчи не помогут.

Покупай смело 303-ю, не пожалеешь

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Я на другой ветке уже спрашивал, но выводы для себя не сделал. У меня Dune HD Lite, телевизор Philips 47PFL6007K, если есть желание смотреть "Картину" в 3D, то никаких проблем нет - всё отлично. Единственная неприятная вещь - это не все форматы видео воспроизводит (avi в районе 1,5 GB) :( Какие преимущества я буду иметь в случае приобретения 301 или 303 моделей?

Какое именно расширение имеют файлы, которые не воспроизводятся?

Не DIVX5 случайно?

http://forum.kartina.tv/index.php?showtopic=10899

 

И номер прошивки укажите, если не сложно.

Вполне возможно, но ещё раз уточню, что большинство из неберущихся весят 1,36Gb и 700Mb avi. Не воспроизводится примерно треть-четверть от общего количества в этом "весе". 90% я смотрю в mkv или АVC, так что проблема не очень ощутима, но всё же... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости последняя прошивка, я всегда обновлялся при первом же появлении новой версии...

Последняя-чья? Картиновская или дюновская?

Если последняя от Картины, плюнь на мелочи, патчи не помогут.

Покупай смело 303-ю, не пожалеешь

Картиновская, она родная. Но что я получу от 303 в дополнение к тому, что я уже имею? Вот в чём вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, но ещё раз уточню, что большинство из неберущихся весят 1,36Gb и 700Mb avi. Не воспроизводится примерно треть-четверть от общего количества в этом "весе". 90% я смотрю в mkv или АVC, так что проблема не очень ощутима, но всё же... :(

avi- это формат-контейнер.

А какое кодирование проблемных файлов?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, но ещё раз уточню, что большинство из неберущихся весят 1,36Gb и 700Mb avi. Не воспроизводится примерно треть-четверть от общего количества в этом "весе". 90% я смотрю в mkv или АVC, так что проблема не очень ощутима, но всё же... :(

avi- это формат-контейнер.

А какое кодирование проблемных файлов?

Я не кодировл :P А как определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картиновская, она родная. Но что я получу от 303 в дополнение к тому, что я уже имею? Вот в чём вопрос...

В дополнение к тому, что имеешь? :)

А что ты доволен тем, что имеешь?

Не вижу вообще вопроса, если честно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не кодировл :P А как определить?

Скачай програмку "MediaInfo".

Там увидишь всё нутро твоего файла.

Если сделаешь, выложи инфу, глянем. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картиновская, она родная. Но что я получу от 303 в дополнение к тому, что я уже имею? Вот в чём вопрос...

В дополнение к тому, что имеешь? :)

А что ты доволен тем, что имеешь?

Не вижу вообще вопроса, если честно.

Давай будем проще, Ты порекомендовал мне купить 303, а я, в свою очередь хотел бы знать преимущества этого изделия в сравнении с моей Dune Lite. Много не прошу, но за целый день мне никто внятного ничего не сказал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай будем проще, Ты порекомендовал мне купить 303, а я, в свою очередь хотел бы знать преимущества этого изделия в сравнении с моей Dune Lite. Много не прошу, но за целый день мне никто внятного ничего не сказал :(

Если быть проще, то я бы сравнил характеристики обеих и сделал бы выводы.

Куда уж проще!

Кстати из характеристик твоей можешь уже убрать некоторые пункты. ;)

http://www.dune.ru/product_433.html

и

http://www.dune.ru/product_649.html

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай будем проще, Ты порекомендовал мне купить 303, а я, в свою очередь хотел бы знать преимущества этого изделия в сравнении с моей Dune Lite. Много не прошу, но за целый день мне никто внятного ничего не сказал :(

Если быть проще, то я бы сравнил характеристики обеих и сделал бы выводы.

Куда уж проще!

То есть, своё мнение отсутствует? Ну ведь я же получил от тебя совет купить, ну так и подкрепи его практически - АРГУМЕНТАМИ. А характеристики мне ни о чём не сказали, сии приборы - не мой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак она только в продажу поступила, мы только и можем по характеристикам судить.

Ответа сейчас не реально получить, здесь на форуме можно сказать этот девайс ещё никто не пользует за исключением ITDL+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, своё мнение отсутствует? Ну ведь я же получил от тебя совет купить, ну так и подкрепи его практически - АРГУМЕНТАМИ. А характеристики мне ни о чём не сказали, сии приборы - не мой профиль.

Если я тебе скажу, что 303-я немного лучше 301-ой, а обе и в сравнение не идут с твоей урезанной Lite, поверишь на слово?

Вот это и есть моё мнение.

Если для тебя единственная неприятная вещь - это то, что не проигрывает некоторые файлы, то реши эту проблему и наслаждайся дальше своей приставкой.

От добра- добра не ищут.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, своё мнение отсутствует? Ну ведь я же получил от тебя совет купить, ну так и подкрепи его практически - АРГУМЕНТАМИ. А характеристики мне ни о чём не сказали, сии приборы - не мой профиль.

Если я тебе скажу, что 303-я немного лучше 301-ой, а обе и в сравнение не идут с твоей урезанной Lite, поверишь на слово?

Вот это и есть моё мнение.

Если это не твой профиль, какие ещё могут быть аргументы?

Ну как я могу поверить на слово!!! Только денежными знаками нужно подкреплять свои аргументы!!! :D

Ну а теперь по существу: я зашёл на форум за практическим советом, в чём крамола? Верить или не верить, решать мне, естественно. Но что я должен сделать, так это обязательно поблагодарить за толковый совет каждого, кто мне его даст. А советы дают на форуме посредством словесным, а не чем иным. Другого я ничего и не ожидал. Аргументы, типа, просто лучше или просто хуже - несерьёзны. Если их нет, то и... Спасибо, в общем, я обязательно теперь оставлю "урезанную Lite" в покое... Или я не правильно что-то понял?

 

Дак она только в продажу поступила, мы только и можем по характеристикам судить.

Ответа сейчас не реально получить, здесь на форуме можно сказать этот девайс ещё никто не пользует за исключением ITDL+

А он пока молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, своё мнение отсутствует? Ну ведь я же получил от тебя совет купить, ну так и подкрепи его практически - АРГУМЕНТАМИ. А характеристики мне ни о чём не сказали, сии приборы - не мой профиль.

Если я тебе скажу, что 303-я немного лучше 301-ой, а обе и в сравнение не идут с твоей урезанной Lite, поверишь на слово?

Вот это и есть моё мнение.

Если это не твой профиль, какие ещё могут быть аргументы?

Ну как я могу поверить на слово!!! Только денежными знаками нужно подкреплять свои аргументы!!! :D

Ну а теперь по существу: я зашёл на форум за практическим советом, в чём крамола? Верить или не верить, решать мне, естественно. Но что я должен сделать, так это обязательно поблагодарить за толковый совет каждого, кто мне его даст. А советы дают на форуме посредством словесным, а не чем иным. Другого я ничего и не ожидал. Аргументы, типа, просто лучше или просто хуже - несерьёзны. Если их нет, то и... Спасибо, в общем, я обязательно теперь оставлю "урезанную Lite" в покое... Или я не правильно что-то понял?

 

Дак она только в продажу поступила, мы только и можем по характеристикам судить.

Ответа сейчас не реально получить, здесь на форуме можно сказать этот девайс ещё никто не пользует за исключением ITDL+

А он пока молчит...

Так и я и другие уже 500 раз ответили. Самое главное отличие - Медиапроцессор Sigma Designs 8672/8673 с поддержкой Blu-Ray 3D

Вот на русском

По сравнению с Dune Lite много отличий, для этого и ссылки кидали, что бы можно было сравнить по различным параметрам.

Изменено пользователем ITDLplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После определённого поста уже вполне ясно кто перед тобой и что с этим всем делать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал в субботу 303D у ITDL+. сегодня отправили. скоро получу.

С 2008 года был на Сиге220, пора было уже что новое покупать.

Позвонил в ITDL+ мне дали консультацию,вразумительную, понятную.

Разница в цене в 50 евро между 301 и 303д..подумал..почему бы и нет... :rolleyes:

Изменено пользователем bergcos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба, когда настроите, сообщите ваши первые впечатления.

Если используете сторонние сервисы, то как идут?

У меня многие знакомые интересуются.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2008 до сих пор пользовался SIG 220, 12.02.2013 купил Dune HD 303D. Впечатление очень положительные, самое первое, что бросается в глаза, очень удобный интерфайс, быстрая загрузка, много доп.функций. Сторонние сервисы ещё не пробовал, но Картина идёт идеально: видеотека, архивы HD-каналов показывают отлично. Вообщем первые эмоции - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделали тему о Base 3D, почему не сделать о 303-ей.

Обсуждаем, делимся впечатлениями.

Здесь скриншоты, любезно предоставленные ITDL-plus:

http://www.itdl-plus.de/dunehd

 

Стоит ли брать эту приставку, если нет 3д телевизора?

Моё мнение - стоит, если ты решил брать новую приставку, а разница с 301 оригинальной, с одинаковой комлектацтей, всего 30 евро. Да и 3Д-телевизоры сильно подешевели, например мой телевизор, который я в 2010 купил, сейчас в два раза дешевле, а наворотов в нём ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...