Перейти к публикации

Что за зверь такой 3d?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, нужно ли для просмотра 3д канала картины выставлять какие-то установки на телевизоре,

При включённом 3 Д канале, взять в руки пульт от ТВ, нажать кнопку 3 Д и выбрать какая стерео пара вертикальная или горизонтальная, надеть естественно включённые очки и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нужно ли для просмотра 3д канала картины выставлять какие-то установки на телевизоре,

При включённом 3 Д канале, взять в руки пульт от ТВ, нажать кнопку 3 Д и выбрать какая стерео пара вертикальная или горизонтальная, надеть естественно включённые очки и всё...

Телевизор Самсунг Смарт тв. Включаю картиновский 3д канал. включаю и одеваю очки. нажимаю кнопку 3д на телевизоре. пишет что 3д режим включен. ничего не происходит. два изображения как и было. в менюшке телевизора нашел переключение режимов- там 4 режима- зачеркнутый 3д, 2д-3д, а также два режима с вертикальными картинками и горизонтальными. вот оно думаю, нашел. но тут выясняется, что только два первых режима активны то есть на них можно переключить. два последних неактивны. что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно ещё раз взять в руки инструкцию к телевизору и внимательно почитать, в принципе всё очень даже просто,

проверьте настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все равно не работает. В меню тв включен режим вертикального 3Д, очки включены - изображение не совмещается, остаются отдельные полосы.

 

При этом нормальные каналы с помощью конвертора переключаются в 3Д.

 

Жаль, но пока никакого решения...

 

ПС инструкцию к телевизору читал, внимательно.

Изменено пользователем Borya111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все равно не работает. В меню тв включен режим вертикального 3Д, очки включены - изображение не совмещается, остаются отдельные полосы.

 

При этом нормальные каналы с помощью конвертора переключаются в 3Д.

 

Жаль, но пока никакого решения...

 

ПС инструкцию к телевизору читал, внимательно.

Вы смотрите сервис картины без приставки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все равно не работает. В меню тв включен режим вертикального 3Д, очки включены - изображение не совмещается, остаются отдельные полосы.

 

При этом нормальные каналы с помощью конвертора переключаются в 3Д.

 

Жаль, но пока никакого решения...

 

ПС инструкцию к телевизору читал, внимательно.

Вы смотрите сервис картины без приставки??

 

с приставкой сиг-220, написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы установил В Smart TV Nktv виджет,затем включил 3D канал,далее нажал кнопку Play: и стереопары наложились друг на друга.Предварительно растался бы СИГ-220 !

 

Удачи !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... только два первых режима активны то есть на них можно переключить. два последних неактивны. что делать не знаю.

У меня тоже ТВ LG. Сейчас вожусь с настройкой 3Д под КартинуТВ.

ТВ поддерживает только определенные разрешения на входе.

То есть например при режиме 1920х1080 3Д включается, а при 1024х768 нет.

Список разрешений 3Д можно посмотреть в инструкции.

Судя по всему Ваша приставка выдает не поддерживаемое в 3Д разрешение.

 

А у меня другая беда.

Приставки нет, использую ноутбук и телевизор через HDMI. На ТВ подается нормальное разрешение 1920х1080.

3Д работает, но кадры сильно сдвинуты друг относительно друга.

Подскажите в чем проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй после того как включил 3д и нет полного совмещения картинки, попереключать режимы на приставке, а потом если не поможет на самом телевизоре: 16:9, 4:3, Zoom ну и так далее. У меня на Дюне бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй после того как включил 3д и нет полного совмещения картинки, попереключать режимы на приставке, а потом если не поможет на самом телевизоре: 16:9, 4:3, Zoom ну и так далее. У меня на Дюне бывает.

 

Все пробовал - ничего не получилось.

Но причину все-таки нашел.

Проблема в видеокарте ноутбука (ATI HD5650) или в ОС.

Дело в том, что в HDMI выдается кадр 1920х1080, но немного уменьшенного размера.

Из-за этого на экране появляются лишние черные поля. В этом я убедился, включив ТВ в режим "Исходный размер".

В обычном 2Д этого не видно (ТВ просто растягивает изображение на весь экран), а в 3Д ТВ берет только "Исходный размер" и делит его на две части, но из-за этих лишних полей середина для ТВ не совпадает с серединой кадра.

Проверял с другим компом - там все идет нормально. Исходный кадр выдается во весь экран телевизора.

Теперь надо разбираться либо в видеокарте либо в ОС (Семерка).

 

PS. Обидно... ТВ дешевенький (32LW4500). Куча мелких ненужных ограничений...

Так например всякие Зумы, 4:3, 16:10 и пр. работает только в режиме 2Д.

В 3Д поддерживает только 1920х1080 и 1024х768. Другие игнорирует. С USB тоже количество возможных разрешений ограничено даже в 2Д, например размер 1920х800 не поддерживается. DTS не поддерживает. Дурдом...

Надо было потратить еще 5-10 тыс. и купить нормальный телек. К сожалению это понимаешь слишком поздно.

Изменено пользователем domosed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо разбираться либо в видеокарте либо в ОС (Семерка).

А что мешает купить новый ресивер, и не морочиться ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...