Перейти к публикации

Обновления прошивок для ТВ-ресиверов (приставок)


Рекомендованные сообщения

Мда, при перемотки теперь не сразу пропадает инфо описание в архиве в новой прошивке :blink: В предыдущих прошивок не было такого, при перемотки появлялось только на вверху в углу, а теперь вместе с инфой описанием внизу. Чтобы быстро пропадало инфо, теперь нужно нажимать на пульте кнопку (i). 

Пади звать этого чела кто это выдумал - Гемор Гемороевич . Вообще бесят :angry:  такие подходы к налаженым  функциям , все довольны , нет мля надо гденибудь создать иллюзию улучшения типа как с логотипом который уже не раз менялся , а толку с этого ноль... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос насчёт Youtube.
Так как в "Приложения - Добавить" его не оказалось, поставил плагин.
Всё вроде работает, только "Поиска" с экранной клавиатурой не нашёл, как было в старой прошивке.
Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос насчёт Youtube.

Так как в "Приложения - Добавить" его не оказалось, поставил плагин.

Всё вроде работает, только "Поиска" с экранной клавиатурой не нашёл, как было в старой прошивке.

Кто подскажет?

Ну не знаю, как только обновил на стабильную версию прошивку, и нажал "Приложения - Добавить..."screenshot12djofl7zwy_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня, как и у Johann12 он отсутствует. Не знаю, от чего это зависит. Но факт, его там нет.
Да Бог с ним, поставил Youtube-плагин. Но "поиск" не работает. :(   
Нажимаю в поиске зел. кн.В, открывается строка, пишу слово, потом "искать" и открывает совершенно другое.
Причём независимо от того, что напишешь, открывает одни и те же видео. :wacko:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, разобрался. :)
Надо было в настройках плагина выставить вирт. клавиатуру.
Всем спасибо.

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня, как и у Johann12 он отсутствует. Не знаю, от чего это зависит. Но факт, его там нет.

Да Бог с ним, поставил Youtube-плагин. Но "поиск" не работает. :(   

Нажимаю в поиске зел. кн.В, открывается строка, пишу слово, потом "искать" и открывает совершенно другое.

Причём независимо от того, что напишешь, открывает одни и те же видео. :wacko:

 

 

 

Тоже вылетел Youtube при обновлении. Постоянно какие-то заморочки.  :angry: 

Может потому, что не пользуюсь, так же и не пользуюсь другими плагинами, что на картинке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Приставка Kartina HD 301 предлагает обновить прошивку до версии 130614_1700. Вот хотел бы узнать у тех, кто обновлялся до этой версии. Она стабильна? Как изменения с предедущей прошивкой? Возможен возрат на более старые прошивки? Возможно устанавливать сторонние плагины? В данный момент у меня стоит прошивка версии 120329_2012. И вообще, почему на сайте Картины нету информации о версий прошивок? Интереснее всего знать, что нового появилось, какие изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка Kartina HD 301 предлагает обновить прошивку до версии 130614_1700. Вот хотел бы узнать у тех, кто обновлялся до этой версии. Она стабильна? Как изменения с предедущей прошивкой? Возможен возрат на более старые прошивки? Возможно устанавливать сторонние плагины? В данный момент у меня стоит прошивка версии 120329_2012. И вообще, почему на сайте Картины нету информации о версий прошивок? Интереснее всего знать, что нового появилось, какие изменения?

Если ваша прошивка позволяет, прошейтесь последней 130515_2104_b6  с офиц. сайта hdtv.ru, тогда сможете ставить все плагины.

Но теряется гарантия от Картины.

Можете сохранить гарантию, прошившись 130614_1700.

Но тогда о стороних сервисах забудьте и вернуться на старую прошивку тоже не получиться.

А обновить вашу актуальную нужно, вот и решайте. :)

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приставка Kartina HD 301 предлагает обновить прошивку до версии 130614_1700. Вот хотел бы узнать у тех, кто обновлялся до этой версии. Она стабильна? Как изменения с предедущей прошивкой? Возможен возрат на более старые прошивки? Возможно устанавливать сторонние плагины? В данный момент у меня стоит прошивка версии 120329_2012. И вообще, почему на сайте Картины нету информации о версий прошивок? Интереснее всего знать, что нового появилось, какие изменения?

Если ваша прошивка позволяет, прошейтесь последней 130515_2104_b6  с офиц. сайта hdtv.ru, тогда сможете ставить все плагины.

Но теряется гарантия от Картины.

Можете сохранить гарантию, прошившись 130614_1700.

Но тогда о стороних сервисах забудьте и вернуться на старую прошивку тоже не получиться.

А обновить вашу актуальную нужно, вот и решайте. :)

Ясно, спасибо. Приставку приобрёл всего пару дней назад. Как-то сразу потерять гарантию не хочется, а то, кто знает, может в течение года она лопнет. То есть, вернуться на версию 120329_2012 не получиться. Обидно.

 

Вот проверил, в списке есть ещё и такие версии:

120621_1346

120621_1347

120621_1348

 

Если обновлюсь, хотя бы до _1346, тоже нету возможности вернуться обратно и так же устанавливать сторонние плагины? А почему мою текущую версию нужно обязательно обновлять?  Короче, нашёл на сайте dune-hd.com "Version "121018_0846" (the latest stable version) " для приставки Dune HD 301. Но, о версии 130515_2104_b6 вообще ничего не сказано, я так понимаю, это бета версия, а где можно узнать о ней информацию? На сайте hdtv.ru вообще нету базы прошивок, я что-то не нашёл, там только есть новости или форум, где ссылки на прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, если вы хотите смотреть только Картину, оставайтесь на прошивке 120329_2012. На этой прошивке тоже все отлично работает. Единственная маленькая проблема могут не все сторонние плагины на ней работать. С прошивки 120621_1346 вы сможете еще вернуться назад, а вот с последующих прошивок 120621_1347 и

120621_1348 назад дороги нет. И ваша приставка будет пригодна только для сервиса Картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, если вы хотите смотреть только Картину, оставайтесь на прошивке 120329_2012. На этой прошивке тоже все отлично работает. Единственная маленькая проблема могут не все сторонние плагины на ней работать. С прошивки 120621_1346 вы сможете еще вернуться назад, а вот с последующих прошивок 120621_1347 и

120621_1348 назад дороги нет. И ваша приставка будет пригодна только для сервиса Картины.

 

Спасибо, ещё хотел уточнить, то есть с прошивки 120621_1346 возможно вернуться обратно или обновиться до Dune HD прошивки? Это 100% информация? А если смысл обновляться до этой прошивки? Как изменения она внесла в этой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мой совет, если вы хотите смотреть только Картину, оставайтесь на прошивке 120329_2012. На этой прошивке тоже все отлично работает. Единственная маленькая проблема могут не все сторонние плагины на ней работать. С прошивки 120621_1346 вы сможете еще вернуться назад, а вот с последующих прошивок 120621_1347 и

120621_1348 назад дороги нет. И ваша приставка будет пригодна только для сервиса Картины.

 

Спасибо, ещё хотел уточнить, то есть с прошивки 120621_1346 возможно вернуться обратно или обновиться до Dune HD прошивки? Это 100% информация? А если смысл обновляться до этой прошивки? Как изменения она внесла в этой версии?

Прошивайтеь 121018_0846- стабильная версия, всё на ней работает.

Тогда онлайн у вас появится последняя стабильная 130515_2104_b6 от Дюны, вот ей и прошейтесь.

Появились кое-какие новые сервисы и решены ранние проблемы.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с прошивки 120621_1346 можно всегда вернуться обратно или обновиться до Dune HD. Смысла обновляться до этой прошивки нет ни какого, ни чего нового в этой прошивке нет. А вот перейти на оригинальную Dune смысл есть, потому что некоторые плагины работают только на последней дюновской. Но в этом случае теряется гарантия.

Изменено пользователем Kaiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы. Будем думать. Теперь точно ясно, что ни на какую Kartina.tv прошивку обновляться не буду. Не хочу портить себе бокс, хочу, чтоб он остался медиаплеером, а не безделушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот возник вопрос на счёт гарантии, пусть я теряю гарантию от картина.тв, но заводскую гарантию, я не могу потерять же, я же ничего противозаконного не делаю, а просто обновляю прошивку от производителя. В этом случае, если что-то с боксом случится, то я же могу отослать свой бокс компании Dune HD? Или я что-то не догоняю? Вот у меня был один опыт с мышкой Logitech, купил в местном магазине, они давали 2 года гарантии, а производитель(то есть Logitech) давал 5 лет ей, после двух лет, когда она у меня полетела, я обратился сразу к этой компании и мне обменяли на новую. А в этой случае не может быть тоже самое и с этим боксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересный, но может лучше заранее связаться с производителем и уточнить ?

посмотреть можно   здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот возник вопрос на счёт гарантии, пусть я теряю гарантию от картина.тв, но заводскую гарантию, я не могу потерять же, я же ничего противозаконного не делаю, а просто обновляю прошивку от производителя. В этом случае, если что-то с боксом случится, то я же могу отослать свой бокс компании Dune HD? Или я что-то не догоняю? Вот у меня был один опыт с мышкой Logitech, купил в местном магазине, они давали 2 года гарантии, а производитель(то есть Logitech) давал 5 лет ей, после двух лет, когда она у меня полетела, я обратился сразу к этой компании и мне обменяли на новую. А в этой случае не может быть тоже самое и с этим боксом?

Если бы ваша приставка называлась Dune HD 301 тогда да. А так как приставка называется Картина HD 301, то гарантию дает Картина, а не Dune.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, те, кто прошился с прошивки Картина HD 301 на Dune HD 301 прошивку версии 121018_0846, то, что у вас написано в окне Настройки-Информация. Интересует ID продукта, а так же версия прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошивки ktv Вы уже не прошьётесь на сторонние прошивки.

Это так, к слову.
А что, проблемы?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошивки ktv Вы уже не прошьётесь на сторонние прошивки.

То есть с этой прошивки 120329_2012, я не смогу прошиться до прошивки 120621_1346 от Dune HD? Сами же писали, что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С прошивки ktv Вы уже не прошьётесь на сторонние прошивки.

То есть с этой прошивки 120329_2012, я не смогу прошиться до прошивки 120621_1346 от Dune HD? Сами же писали, что это возможно.

Сейчас точно не помню, была ли у Картины эта прошивка и можно ли было с неё соскочить.

У вас в настройках, в списке прошивок стоят прошивки с буквами ktv, или без?

У дюны после вашей ещё 3 беты и 2 стабильные вышли.

Кстати на офиц. сайте уже последнюю 130515_2104_b6 выложили.

Вы пробовали прошиться?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...