Перейти к публикации

Качество картинки на больших экранах 46" 50" и больше


satriani

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Вопрос остался не закрытым.

Начну по порядку.

Живу год в Великобритании, точнее в Шотландии, Эдинбург. Пока никуда от сюда не собираюсь переезжать. Все хорошо только с русскоязычным телевидением тут беда. Раньше жил в Эстонии смотрел Российские каналы через спутник, НТВ+ и Триколор. Качество НТВ устраивало, Триколор похуже, но вполне приемлемо. В Британии эти спутники не доступны, не хватает покрытия. Остается только Хот Бирд и еще пару, но выбор каналов примитивный и кастрированный, потому как сетка передач не соответствует оригинальным, что транслируются на территории России.

По списку каналов Картина меня вполне устраивает, и по моему это единственное телевидение с оригинальными Российскими передачами.

Пробежался по форуму, реально нет информации, на каком уровне картинка при использовании приставки. Понятно что многие пишут что довольны, но большинство смотрит на 32" 37" и максимум 42". На 32 и 37 дюймов понятно что картинка будет приемлемая, но 42, 46, 50, 55 ? Я даже не купил телевизор, планирую купить до нового года. Думаю брать плазму 46 или 50, и меня очень беспокоит качество. Очень не хочется заказать приставку, оплатить год просмотра и плеваться. Даже если оплатить месяц просмотра, легче не станет потому, что приставку использовать в других целях не возможно, имеется в виду использовать его как sat тюнер. То есть эксперимент мне может обойтись в как минимум три сотни евро... с непредсказуемым результатом.

Скорость соединения у меня 4-5 МБ но Картиновским сервером 2.5- 2.9 МБ хватит ли реально этого для нормального просмотра? Даже если не хватит поменять провайдера или увеличить скорость не проблема, за это я не переживаю.

Просьба!!! Все, кто реально смотрит Картину на больших экранах и те кому есть с чем сравнить, отпишитесь дайте совет начинающему.

Мнение тех, кто смотрит на компьютерах меня не интересует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я сотрудник Картины, могу судить довольно объективно.

 

Качество изображения большинство клиентов, с которыми я общался лично, описывают качество как "немножко хуже чем на спутнике". Конечно, разные спутники и разные системы дают разное качество, так что конкретики тут мало. Из собственного опыта скажу: на моем 46" Philips с расстояния в 2 метра сжатие ("квадратики") заметно, но не мешает просмотру. У родителей дома 42" Toshiba - смотрят с расстояния 2,5-3 метра - сжатие больше не заметно, т.е. разница между местным цифровым ТВ и Картиной видна только если присмотреться внимательнее. Надеюсь мой отзыв Вам поможет в принятии решения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость соединения у меня 4-5 МБ но Картиновским сервером 2.5- 2.9 МБ хватит ли реально этого для нормального просмотра? Даже если не хватит поменять провайдера или увеличить скорость не проблема, за это я не переживаю.

Просьба!!! Все, кто реально смотрит Картину на больших экранах и те кому есть с чем сравнить, отпишитесь дайте совет начинающему.

Мнение тех, кто смотрит на компьютерах меня не интересует.

 

Самое главное для вас это в настоящее время определиться с интернет-соединением. купите для начало на пару месяцев або, посмотрите на коппе, поверте этого достаточно что представляет из себя ваш провайдер. А то действительно будете плеваться потом, когда интернет не стабилен. это только можно проверить, если приобрести интернет телевидение. Я тоже думал, что у меня супер-провайдер, а как подключился плевался дальше, чем видел. Пришлось сваливать от провайдера к новому! Сейчас доволен!!! Поэтому определитесь сначало с провайдером. найдете у кого стабильная связь! А на счёт телика, 46" покупайте даже и не сомневайтесь. Есть конечно несколько каналов, которые показывают не так важно на большой диагонали, но это не беда.

Изменено пользователем lufthanseat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем тем немногим, кто откликнулся.

Как посоветовали, так и сделал. Купил абонемент на месяц смотрю на компе. Первые впечатления не плохие, все каналы показывают без проблем, кроме HD заикается периодически, думаю проблема в моем интернете, или комп тормозит, но не важно, главное все остальные показывают без замечаний, по поводу качества картинки казать сложно, потому как на мониторе 15" качество определить не возможно, надеюсь будет терпимо на телеке. Но главное, что двигаюсь в правильном направлении... думаю в этом месяце куплю плазму 50" и тогда отпишусь о своих впечатлениях.

Да вопрос... 2,5-2,9 мб с сервером катрина достаточно для HD или все же нужно увеличивать, кто чего скажет?

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем тем немногим, кто откликнулся.

Как посоветовали, так и сделал. Купил абонемент на месяц смотрю на компе. Первые впечатления не плохие, все каналы показывают без проблем, кроме HD заикается периодически, думаю проблема в моем интернете, или комп тормозит, но не важно, главное все остальные показывают без замечаний, по поводу качества картинки казать сложно, потому как на мониторе 15" качество определить не возможно, надеюсь будет терпимо на телеке. Но главное, что двигаюсь в правильном направлении... думаю в этом месяце куплю плазму 50" и тогда отпишусь о своих впечатлениях.

Да вопрос... 2,5-2,9 мб с сервером катрина достаточно для HD или все же нужно увеличивать, кто чего скажет?

За ранее спасибо.

 

Для HD кинозалах минимально нужно 4 Мбит/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за инфу, это вопрос времени, позднее просто поменяю пакет на более быстрый, главное что остальные каналы без перебоев.

 

И еще один короткий вопрос по поводу звука, какой звук на кинозалах стерео или полноценный долби диджитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за инфу, это вопрос времени, позднее просто поменяю пакет на более быстрый, главное что остальные каналы без перебоев.

 

И еще один короткий вопрос по поводу звука, какой звук на кинозалах стерео или полноценный долби диджитал?

 

В зависимости от фильмов. Бывают стерео, но это в основном старые советские, или где многоголоски.

 

А если перевод дубляж то всё в 5.1 идёт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...