Перейти к публикации

Предложение от того кто не часто смотрит картину


mniym

Рекомендованные сообщения

Уважаемая Картина.

 

Я являюсь если так можно назвать "непостоянным" вашим клиентом. Т.е. я покупаю месячную подписку но делаю это не постоянно и в сумме всего лишь несколько месяцев в году. Казалось бы почему так, ведь я очень доволен пакетом ваших услуг. У вас столько каналов, есть архив, появились HD каналы, трансляции очень стабильные (я смотрю через компьютер), в ообщем все на четверку с плюсом!

 

А дело вот в чем. Ваша месячная подписка стоит 18 Евро что совсем недорого (хотя идеально если бы это было 15 Евро).

Годовая стоит помесячно 15 Евро , что тоже неплохо (опять таки идельно если бы это было в районе 10-12 Евро). Так вот, при обилий видео, мултимедийного и телевизионного материала которое нас окружает (Youtube, кабельное телевидение, спутниковое телевидение, бесплатные IP-TV каналы, фаилообменные сети, и т.д. ), лично я не в состоянии или скажем так не успеваю "использовать" ваши услуги в размере если так можно выразиться "соответсвующем заплаченной стоимости".

 

Или выражаясь простым языком, то нередко бывало так что покупая месячную подписку в итоге я смотрел картину всего лишь несколко дней в месяц.

Моя "личная" статистика показывает что я в месяц смотрю картину в среднем 4-7 дней в месяц (по 2-3 чаза за день). Так вот и получаеться что несмотря на то что цены у вас недорогие, часто меня посещало чувство что "заплатил а почти не использовал".

И в итоге получается что моя реакция на такое это что я покупаю (намного) меньшее количество месячних подписок. А Картина в свою очередь "не дополучает" от меня подписок.

 

Вот и пришла мне в голову мысль которую я вам здесь предлагаю к расмотрению:

 

А что если довабить такую подписку как например "50 часов просмотра". Насчет количества часов в такой услуге это можеть быть на ваше комерческое усмотрение. Я думаю что это могло быть например что смотришь 30-40% среднего статистического количества часов (т.е средне статистического клиента) а платишь 50-60% от месячнои подписки. Подобно годовой подписке можно было бы также иметь "большой часовой пакет" который бы стоил 50-60% от вашей годовой подписки и давал бы 30-40% от среднестатического годового количества часов.

 

 

Считаете ли вы эту идею интересной и возможной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Картина.

 

Я являюсь если так можно назвать "непостоянным" вашим клиентом. Т.е. я покупаю месячную подписку но делаю это не постоянно и в сумме всего лишь несколько месяцев в году. Казалось бы почему так, ведь я очень доволен пакетом ваших услуг. У вас столько каналов, есть архив, появились HD каналы, трансляции очень стабильные (я смотрю через компьютер), в ообщем все на четверку с плюсом!

 

А дело вот в чем. Ваша месячная подписка стоит 18 Евро что совсем недорого (хотя идеально если бы это было 15 Евро).

Годовая стоит помесячно 15 Евро , что тоже неплохо (опять таки идельно если бы это было в районе 10-12 Евро). Так вот, при обилий видео, мултимедийного и телевизионного материала которое нас окружает (Youtube, кабельное телевидение, спутниковое телевидение, бесплатные IP-TV каналы, фаилообменные сети, и т.д. ), лично я не в состоянии или скажем так не успеваю "использовать" ваши услуги в размере если так можно выразиться "соответсвующем заплаченной стоимости".

 

Или выражаясь простым языком, то нередко бывало так что покупая месячную подписку в итоге я смотрел картину всего лишь несколко дней в месяц.

Моя "личная" статистика показывает что я в месяц смотрю картину в среднем 4-7 дней в месяц (по 2-3 чаза за день). Так вот и получаеться что несмотря на то что цены у вас недорогие, часто меня посещало чувство что "заплатил а почти не использовал".

И в итоге получается что моя реакция на такое это что я покупаю (намного) меньшее количество месячних подписок. А Картина в свою очередь "не дополучает" от меня подписок.

 

Вот и пришла мне в голову мысль которую я вам здесь предлагаю к расмотрению:

 

А что если довабить такую подписку как например "50 часов просмотра". Насчет количества часов в такой услуге это можеть быть на ваше комерческое усмотрение. Я думаю что это могло быть например что смотришь 30-40% среднего статистического количества часов (т.е средне статистического клиента) а платишь 50-60% от месячнои подписки. Подобно годовой подписке можно было бы также иметь "большой часовой пакет" который бы стоил 50-60% от вашей годовой подписки и давал бы 30-40% от среднестатического годового количества часов.

 

 

Считаете ли вы эту идею интересной и возможной?

 

Думаю, что картине эта идея не будет интересной. Картину не интересует сколько часов и дней клиент смотрит по месячной подписке или годовой. А оплата по часовому просмотру есть у ****.***, если адрес написал правильно. Насколько я знаю, там всё в записи, но хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получил по емайл ответ от Картины:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте.

Но к сожалению нет, только на 1 год или на 1 месяц. Всё остальное не удобно.

 

Team Kartina.TV

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Возможно таких пользователей как я очень мало. Что наверное делает внедрение "часовых пакетов" услуг направленные на группу "мало смотрящих" пользователей невыгодным.

А я думал наооборот, что таких как я много (и что потенциальных "мало смотрящих" клиентов ещё больше), что тем самым могло заинтересовать Картину пойти на небольшое (и обоюдно выгодное) расширение видов подписки.

Хотя сама идея часовых пакетов настолько проста что она скорей всего давно была расмотрена Картиной и от неё наверное быстро отказались.

 

В любом случае спасибо Картине за быстрый ответ а также тем кто в этой теме поделился своим мнением!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сейчас вы покупаете картину раз в 2 месяца то вы приносите картине в среднем по 9 евро в месяц.

Если введут почасовую оплату вы будите платить явно меньше, да ещё и картина потеряет доход так как наверное найдётся немало клиентов которые захотят съэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае за 2 года я купил подписку в среднем 3-4 раз/месяцев в год. Значит картина получила от меня в среднем 5-6 Евро.

 

Так вот если картина имела бы подписку типа "Малый пакет: 30 часов за 10-12 Евро!" (кстати можно было бы даже и такой пакет сделать месячным) то в моем конкретном случае картина получила бы от меня в два раза больше , т.е около 10-12 Евро в месяц)

 

Опять таки один или в контексте Картины несколько сотен (а может и несколько тысяч) человек погоды не делает. А если "мало смотрящих" немало а наооборот большинство, то конечно Картине не выгодно будет (из за оттока многих клиентов в нижнюю ценовую группу).

 

Тут я начинаю себя чувствовать неловко так как получается что я тут обсуждаю ценовую и клиентскую стратегию Картины. Что вообще меня не должно касаться. Извиняюсь за это. И всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mniym

 

Идея неплохая,но сколько стоит это воплотить в жизнь?))

Скорее всего это экономически невыгодно,хотя могут быть и другие варианты.Например не соотвествует политике компании))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полная чушь. Вот у меня годовая подписка. Днём я работаю, ночью- сплю и получается, что я смотрю только вечером ну 2-3 часа максимум. И почему Картина ТВ должна на этом терять деньги, ведь сервис и возможность просмотра предаставляется мне 24 часа в сутки/ 7 дней в неделю, а смотрю я или нет это уже мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полная чушь. Вот у меня годовая подписка. Днём я работаю, ночью- сплю и получается, что я смотрю только вечером ну 2-3 часа максимум...

 

 

А что вы делаете в выходные? :rolleyes:

Из вашего ответа можно сделать вывод,что вы холостяк :rolleyes:

Изменено пользователем alex165
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы делаете в выходные? :rolleyes:

Разное. Включая закупку продуктов на неделю и прочее.

 

Из вашего ответа можно сделать вывод,что вы холостяк :rolleyes:

 

Ну почему же? Я же не пояснял с кем сплю ночью. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Из всего этого делаю вывод, что в то время когда во многих областях (инет, телефон, ТВ) набирают обороты Flaterates, тут предлагают вновь опуститься до почасовой (или даже поминутной) оплаты. Кажется при €15,- годовом или €18,- месячном абонементе, всё выше сказанное нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...