Перейти к публикации

Кто-то пользует Netgear Wndr3700-100pes Rangemax Router?


Рекомендованные сообщения

Ребята,

кто-нибудь юзает Netgear WNDR3700-100PES RangeMax Router (Dual Band, Wireless-N,300 GigaBit)?

Каково мнение о работе по WLAN? ..вроде отзывы о нём хорошие

 

я пока пользую фрица 7170 - по Wlan он не очень быстр

думаю попробовать и 7570

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на самом деле 600мбит (300up/300Down)

Когда на других сказанно 300 это обычно значить 150/150.

Роутер очень мощный, Частота 2.4 у него работает очень хорошо а вот 5 могло бы быть и лучше.

Какие минусы? Он соответствено работает лучше всего с адаптерами Dual-Band N типа WNDA3100

На пример приставки у Картины SIG-220 подерживают b/g до 54мбит и только 2.4, Так что не сможет воспользоваться частотой 5.

Но я лучше роутеров не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им ( Netgear WNDR3700) тоже пользуюсь сейчас и проблем особых пока не было. К сожалению на приставке нельзя видеть уровень беспроводного сигнала и поэтому я использую LAN соединение.

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Netgear WNDR3700. :)

Фрица 7570 буду продавать, достал - не хочет с кабельным модемом нормально работать.

7170 работает нормально с кабельным модемом, но скорость маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Попробовал WNDR4000 , оказался хуже чем 3700 , наверное был с дефектом. Потом попробовал Draytek Vigor 2130n и тоже с какими-то заморочками. Сейчас уже неделю с ASUS RT-N56U. Пока нравится больше чем все предыдущие и при этом дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал WNDR4000 , оказался хуже чем 3700 , наверное был с дефектом. Потом попробовал Draytek Vigor 2130n и тоже с какими-то заморочками. Сейчас уже неделю с ASUS RT-N56U. Пока нравится больше чем все предыдущие и при этом дешевле.

 

ну и где брал то? Я что-то европейской версии не встречал, на amazon.com есть, да, но заточена ли она под европу?

 

Я пользую 3700 с кабелем и пока доволен, подумывал о 4000-й версии, что-то не верится, что хуже. Чем конкретно не устроила, какие параметры, если не секрет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал WNDR4000 , оказался хуже чем 3700 , наверное был с дефектом. Потом попробовал Draytek Vigor 2130n и тоже с какими-то заморочками. Сейчас уже неделю с ASUS RT-N56U. Пока нравится больше чем все предыдущие и при этом дешевле.

 

ну и где брал то? Я что-то европейской версии не встречал, на amazon.com есть, да, но заточена ли она под европу?

 

Я пользую 3700 с кабелем и пока доволен, подумывал о 4000-й версии, что-то не верится, что хуже. Чем конкретно не устроила, какие параметры, если не секрет?

 

 

Судя по прошивкам он работает везде. WNDR-4000 вместо 300 Mbps скорости выдавал тол'ко 144 Mbps. Точно был бракованный или прошивка сырая, а ждать пока будет следующая не зохотел и вернул в buy.com назад. Назад к 3700 уже возвращаться не буду - уж очень АSUS по душе стабильностью, удобством и простотой подкупает. Я не был доволен как работал на 3700 USB накопитель.

 

http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=ik8J7...&templete=2

Изменено пользователем ottoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прошивкам он работает везде. WNDR-4000 вместо 300 Mbps скорости выдавал тол'ко 144 Mbps. Точно был бракованный или прошивка сырая, а ждать пока будет следующая не зохотел и вернул в buy.com назад. Назад к 3700 уже возвращаться не буду - уж очень АSUS по душе стабильностью, удобством и простотой подкупает. Я не был доволен как работал на 3700 USB накопитель.

 

http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=ik8J7...&templete=2

 

И как конкретно мерял то? Показание скорости в "спокойном" состоянии - не катит ;)

Саму скорость передачи данных, эдак на файлике в пару гиг мерял?

 

Да, а истинная скорость передачи у тебя и не будет никогда заявленной по тех.доку.

Поэтому то и сравнивают, что на самом деле:

ТЫЦ

 

пока Asus RT-N56U лидирует, да и то выдаёт только 181,0 MBit/s ;)

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прошивкам он работает везде. WNDR-4000 вместо 300 Mbps скорости выдавал тол'ко 144 Mbps. Точно был бракованный или прошивка сырая, а ждать пока будет следующая не зохотел и вернул в buy.com назад. Назад к 3700 уже возвращаться не буду - уж очень АSUS по душе стабильностью, удобством и простотой подкупает. Я не был доволен как работал на 3700 USB накопитель.

 

http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=ik8J7...&templete=2

 

И как конкретно мерял то? Показание скорости в "спокойном" состоянии - не катит ;)

Саму скорость передачи данных, эдак на файлике в пару гиг мерял?

 

Да, а истинная скорость передачи у тебя и не будет никогда заявленной по тех.доку.

Поэтому то и сравнивают, что на самом деле:

ТЫЦ

 

пока Asus RT-N56U лидирует, да и то выдаёт только 181,0 MBit/s ;)

 

Все именно так и не катило именно без провода и в сравнении. На днях здесь появился N-750 и тоже наглядно все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видно, что он WNDR-4000 по LAN уступает даже 3700, а азус далеко лидирует,

хотя по WLAN, download, азус не самый быстрый, да и WNDR-4000 от него лишь немного отстаёт, а вот в upload-e и вообще уступает. ;)

 

Меня лично на данный момент интересует:

1) работа с кабельным модемом, а именно с KabelBW;

2) только WLAN режим, LAN-ом я не пользуюсь.

 

По тамошним тестам Trendnet TEW-691GR Wireless N Gigabit Router 450Mbps - лучший, да и по цене тоже.

 

Что странно - тесты chip.de показывают другие данные.

Короче, надо самому тестировать и выбирать.

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я доверяю, у меня тут в радиусе 300м одни старики :lol:

..да и километр проводов тянуть не охота, т.к. у меня "потребителей" более 7-и

 

Ну и такое дело, ходить по земле тоже опасно, а что делать.. ;)

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я доверяю, у меня тут в радиусе 300м одни старики :lol:

..да и километр проводов тянуть не охота, т.к. у меня "потребителей" более 7-и

 

Ну и такое дело, ходить по земле тоже опасно, а что делать.. ;)

 

Вот в этом то все и дело. Чем больше подключений, тем менее стабильный сигнал как по качеству так и по скорости и я не доверяю WLAN только по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и смотрю, что пока останусь со своим 3700-м, а там видно будет, может "возьму на пробу" Trendnet TEW-691GR, уж очень его производительность по WLAN хвалят. Ну а в настройках думаю разберёмсу... :)

 

USB на рутере я всё равно не пользую, посему может мне и подойти

Изменено пользователем Fan_TV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и смотрю, что пока останусь со своим 3700-м, а там видно будет, может "возьму на пробу" Trendnet TEW-691GR, уж очень его производительность по WLAN хвалят. Ну а в настройках думаю разберёмсу... :)

 

USB на рутере я всё равно не пользую, посему может мне и подойти

 

Согласен - нет такого рутера чтобы все было на одинаково высоком уровне. Пока ASUS для меня оптимально сбалансирован. Одна проблема - постоянно развожусь на что-то новенькое. По восходящей - Linksys, D-Link, Netgear, Draytek, ASUS ...... что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ну вот, разъяснил я Trendnet TEW-691GR по WLAN, при работе с KabelBW CK50 - поооолнейшее разочарование!

И близко нет сравнения с моим нынешним Netgear WNDR3700. Trendnet уступает ему просто в разы! в скорости закачки. Не знаю, что там они намеряли на этой страничке.

 

Так что отсылаю "это чудо" назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...