Перейти к публикации

Проблемы с каналами


demon6-6-6

Рекомендованные сообщения

Я смотрел вчера вечером и сегодня утром LIVE и никаких проблем не было, а вот во время выходных каналы переодически тормозили причём на обоих серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят по пробуйте ещё увеличить "буфер", у мяна на 3х единицах тоже начинаются задержки ,

ставлю чуть больше трёх всё работает нормально, но естественно этим самым вы увеличиваете время загрузки,немного не приятно но оно этого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, проблема не в картине, а в вашем интернет-провайдере или инфраструктуре вашей интернет-сети.

 

У меня дело было так, где то полгода назад картина работала вечерами только затыками, постоянные обрывы. Позвонил провайдеру, они там у себя посмотрели - действительно 200-300 обрывов в сутки. Прислали первого мастера, посмотрел, померил, затыков в тот момент как раз не было, говорит всё нормально. Позвонил опять, пришёл второй - то же самое. Затыки также продолжались, позвонил опять, говорю хочу кюндиген по техническим причинам, тк тв не идёт. Ихнее предложение: сделать из 16.000 интернета 6.000, чтобы сеть "entlasten", и ещё пришлют мастера. Пришёл мастер, посмотрел-померил, заменил розетку для телефона, говорит старая портачила (ага, особенно вечером), инет стал 6.000 -> прошло полгода, максимум один затык в неделю.

 

Вчера проверял специально: Лайв вечером: 4 часа - ни одного затыка

Проверка сегодня вечером: Архив - 3,5 часа - ни одного затыка.

HD-Канал: 0,5 часа, этот фильм уже достал, ни одного затыка (правда пришлось скачку чуток притормозить).

 

SIG220, 6.3.57

Сервер: 1

Буферизация: 3 сек

Инет: 6.000

Провайдер: Arcor

 

Надеюсь, помог вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, я тоже сделал на другой сервер, т.е на 1, и увеличил буфер на 15 сек, долго грузитса, но зато хоть показывает... но это ведь тоже не выход.! кстати смотрю с задержкой в 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня буферизация пять сикунд, сервер 1 Примерно 30 минут назад начались проблемы на всех каналах. Вытешел модем из розедки, Включил обратно и проблемы закончелись. Даже Кинозал HD работает нормально (Правда пора бы уже там фильм поменять...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, проблема не в картине, а в вашем интернет-провайдере или инфраструктуре вашей интернет-сети.

 

У меня дело было так, где то полгода назад картина работала вечерами только затыками, постоянные обрывы. Позвонил провайдеру, они там у себя посмотрели - действительно 200-300 обрывов в сутки. Прислали первого мастера, посмотрел, померил, затыков в тот момент как раз не было, говорит всё нормально. Позвонил опять, пришёл второй - то же самое. Затыки также продолжались, позвонил опять, говорю хочу кюндиген по техническим причинам, тк тв не идёт. Ихнее предложение: сделать из 16.000 интернета 6.000, чтобы сеть "entlasten", и ещё пришлют мастера. Пришёл мастер, посмотрел-померил, заменил розетку для телефона, говорит старая портачила (ага, особенно вечером), инет стал 6.000 -> прошло полгода, максимум один затык в неделю.

 

Вчера проверял специально: Лайв вечером: 4 часа - ни одного затыка

Проверка сегодня вечером: Архив - 3,5 часа - ни одного затыка.

HD-Канал: 0,5 часа, этот фильм уже достал, ни одного затыка (правда пришлось скачку чуток притормозить).

 

SIG220, 6.3.57

Сервер: 1

Буферизация: 3 сек

Инет: 6.000

Провайдер: Arcor

 

Надеюсь, помог вам...

Всё также было и у меня с 16000 переключили на 6000 и всё проблемы ушли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня буферизация 1,5 секунды, сервер 1 и всё работает просто супер !

Изменено пользователем Шамар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я только подключил картину, 4-й день уже как, и всё время картинка дергается, подвисает. Бывает показывает какое то время без проблем, но не долго. Скажем смотрю Дисковери, 5 минут показывает потом подвисает, и опять нормально. на некоторых каналах вообще смотреть из за подвесов не возможно, особенно если из архива смотришь, да и лайв виснет. На обеих сервера такое, с буфером от 1,5 до 15, все перепробывал, таже каша. Инет хорош, уже даже роутера поменял, со скоростью инета и подачей его к приставке точно проблем нет, а вот приставка глючит, зависает, то тормозит, не слушается. Мож дело в каких то настройках? Люди добрые, поделитесь советом каким то, человек в этом деле совсем новый :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие у вас настройки в сетапе там? а то мне никто приставку эту не устанавливал, сам поехал взял в дилера, как то поставил и сижу... Бывает хорошо показывает, а бывают эти зависы чёртовы, ну невозможно смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие у вас настройки в сетапе там? а то мне никто приставку эту не устанавливал, сам поехал взял в дилера, как то поставил и сижу... Бывает хорошо показывает, а бывают эти зависы чёртовы, ну невозможно смотреть..

 

Попробуйте обновить прошивку, там же в сетапе есть функция обновления через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что обновил прошивку. После её обновления все мыгает, картинки нету, она по сути есть, но с разными линиями, прыгает всё, дребежит, мерцает, и ничего абсолютно не видно, при том звук слышно! Мерцает так как при сьемке экрана компа на камеру. Можно зайти в сетап, посмотреть програму, переключить каналы, но вот только дело в том что ни в сетапе ни в програме ничего толком не видно что нажемать, из за мерцания этого...Начало мерцать все во время обновления, сразу как поставил обновлятся начало мерцать и до сей поры В чем дело, дамы и господа? :(

Изменено пользователем Pasha1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, нашел другую прошивку, поставил, все ОК сейчас. Видать обновление это криво стало

Изменено пользователем Pasha1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...