Перейти к публикации

Maxibox не работает с Wpa/wpa2. Без шифрования и с Wep работает


Daniil

Рекомендованные сообщения

A vozmozhno chto u vas stoit filtratziya po MAC addressu?

Eto znachit chto tol'ko ustroystva ukazannye po nomeru ih kartochek v vashem routere smogut podklyuchitsya dazhe esli parol' ukazan pravil'no. Eto obychno delayut dlya obespechaniya dopolnitel'noy bezopasnosti ot vzloma.

Mozhet u vas eto prostavleno a vy ne zametili?

Ya takoe vstrechal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

у меня аналогичная проблема как у автора темы :(

рутер Speedport W701V перешитый в FRITZ!Box Fon WLAN 7170

 

приставка:

нахожу рутер выбераю в тип шифрования WPA-PSK-AES, задаю ключ.

 

рутер:

WPA-Verschlüsselung aktivieren

WPA Modus: WPA + WPA2

 

в результате лог рутера

08.02.10 20:02:43 WLAN-Station abgemeldet. Name: -, MAC-Adresse: 00:10:хх:66:хх:хх.

08.02.10 20:02:56 WLAN-Anmeldung ist gescheitert: Autorisierung fehlgeschlagen. Name: -, MAC-Adresse: 00:10:хх:66:хх:хх. (что означает что: Eine WLAN-Station hat versucht, sich mit einem ungültigen WLAN-Netzwerkschlüssel anzumelden. Die FRITZ!Box hat die WLAN-Verbindung daher abgelehnt. Die WLAN-Station hatte zu keinem Zeitpunkt die Möglichkeit, Daten mit Ihrem Netzwerk auszutauschen )

 

если же в настройках рутера выставить WPA Modus: WPA (TKIP) и в приставке WPA-PSK-TKIP, то всё подключается.

 

но это же не выход! так зделайте пожалуста поддержку WPA2 шифрования.

зы: прошивка 1.8

Изменено пользователем nemezdsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы выставляете в роутере смешанный режим WPA/WPA2, а н ресивере wpa-psk-tkip, работает?
сегодня ещё раз попробывал.

в резултате получилось установить соединение именно в такой конфигурации.

в роутере ... WPA/WPA2, а на ресивере wpa-psk-tkip.

Изменено пользователем nemezdsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 9 months спустя...
Так и должно было сработать.

Хочу добавить.У меня рутер от D-Link (DIR-615), я на нём ставлю смешанные WPA/WPA2 , на ТВ-приставке WPA-TKIP и всё работает, а на компе выставляю WPA2-Personal TKIP и он тоже соединяется с рутером, а на "Беспроводном сетевом соединении" компьютер показывает защиту соединения именно как WPA2-PSK.

Буду рад, если моя информация кому нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

У меня тоже такая проблема, но вроде как разобрался. Всё дело в Роутерах, а не в приставках. Не все роутеры поддержывают IPTV по WiFi. В роутере должна быть функцыя Multicast, всё дело в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема, но вроде как разобрался. Всё дело в Роутерах, а не в приставках. Не все роутеры поддержывают IPTV по WiFi. В роутере должна быть функцыя Multicast, всё дело в ней.

 

Картина вещает по TCP, так что мультикаст не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема, но вроде как разобрался. Всё дело в Роутерах, а не в приставках. Не все роутеры поддержывают IPTV по WiFi. В роутере должна быть функцыя Multicast, всё дело в ней.

 

Картина вещает по TCP, так что мультикаст не нужен.

 

Тогда в чём причина, и что для этого нужно сделать. Уменя Netgear WNDR3700, и никак не хочет работать с Wpa/Wpa2 по WiFi.

Изменено пользователем lyokhaswe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...