Перейти к публикации

Настройка приставки на "Модем <-> Lan кабель <-> Приставка".


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты "Тех.поддержки". У меня модем-LAN соединение с приставкой.

Нужна чёткая инструкция по настройке параметров приставки при LAN-кабель.соединении через МОДЕМ.

Через Роутер - понятно. Та инфа, что есть на сайте, требует уточнений и "добавлений".

К примеру, понятие "соединение" существует в двух вариантах: кабельное, "физическое" соединение Приставки по LAN и "протокольное", инет-соединение через LAN или PPPoE... но это не суть важно.

1. По РРРоЕ: при вводе данных по протоколу РРРоЕ не понятно, что такое MTU и где его брать?

Надо ли при этом вводить параметры по "Установленный DNS"?

Ввёл "Имя" и "Пороль" полученные от провайдера, "запомнил", при перезагрузке получил сообщение:

"PPPoE Connecnion Not Available" и глухо...

2. Теперь по вводу данных по "LAN-протоколу":

- данные по "Использование DHCP" - Установленный IP, Сетевая маска, Шлюз по умолчанию.

- данные по "Установленный DNS" - 1-й сервер DNS, 2-й сервер DNS, 3-й сервер DNS

В каких случаях что вводить... и где брать?

У меня, как у каждого "пользователя", есть данные в "Подключение по лок.сети"(Модем<->LAN кабель<->комп):

1. Тип адреса: DNCP

2. IP-адрес:

3. Маска подсети:

4. Основной шлюз:

5. DHCP-сервер:

6. DNS-серверы: (два сервера)

Ввожу эти данные в Приставку, запоминаю... и не работает.

Что надо делать для прямой связи Приставки с провайдером, как в компе? Спасибо.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключи приставку к своему дслмодему лан

включи приставку и телевизор.

приставка попросит ввести твой номер и пасворт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модем<->LAN кабель<->приставка

обычно в модеме уже все все твои данные есть для связи с провайдером

Провайдерные данные заносятся только в Роутере... в Модеме их нет, это не предусмотрено.

То, что ты пишешь к этой теме не относится. На эти вопросы могут ответить только спецы от Картины ТВ или те, кто все эти установки сам делал в Приставке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мту менять не надо, у вас должна там цифра автоматом стоять

днс сервер выдает провайдер, можете его посмотреть в свойствах подключения при подключении компьютер-модем (или можно вписать 8.8.8.8)

кстати пппое вроде работает только через дсл, через кабельные модемы - нет

Изменено пользователем ninj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении через модем поддерживается только один протокол PPPoE. Насколько я знаю, этот протокол не используется в Израиле. То есть Вам ещё нужен тогда роутер, чтобы создать домашнюю сеть, который будет поддерживать соединение с Интернетом и давать пользоваться этим подключением девайсам в домашней сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении через модем поддерживается только один протокол PPPoE. Насколько я знаю, этот протокол не используется в Израиле. То есть Вам ещё нужен тогда роутер, чтобы создать домашнюю сеть, который будет поддерживать соединение с Интернетом и давать пользоваться этим подключением девайсам в домашней сети.

У меня сейчас установлено "Постоянное подключение" к провайдеру. Приставка настроена на "Тип подключения - LAN" и в подменю: "Используйте DHCP - YES" и "Установленный DNS - NO".

При такой установке, при "первом" запуске в автоматическом режиме выполняется настройка всех данных. Для чего в Приставке предусмотрена возможность устанавливать все параметры вручную, поменяв "первое" YES на NO и "второе" NO на YES? ... и в каком случае этим можно пользоваться? Всё это касается и делается в протоколе LAN а не PPPoE...

У меня при моей установке вечером Картина "падает", хотя с утра и днём всё идёт с тройным запасом.

Вот я и хотел бы попробовать отключиться от "постоянного подключения" к провайдеру и подключаться к нему Картиной, как и компьютером, только при "первом входе", используя эти настройки.

Проверить, может режим "постоянное подключение" и садит мне скорость вечером... Спасибо.

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте в гугле "настройка домашней сети" и посмотрите, что такое IP. Для чего оно нужно, какие правила для его мануального использования, что такое DNS, DHCP, Gateway (шлюз). Если у Вас приставка подключается к сети и работает, то не трогайте настройки сети на приставке. Для улучшения качества при LAN подключении нужно только смотреть только настройки роутера/модема/провайдера. В приставке Вы уже ничего не сделаете, ну кроме смены сервера вещания и времени буферизации.

 

Кстати мы изменили сегодня утром маршрутизацию сети Безека. Так что просьба сообщить о качестве сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте в гугле "настройка домашней сети" и посмотрите, что такое IP. Для чего оно нужно, какие правила для его мануального использования, что такое DNS, DHCP, Gateway (шлюз). Если у Вас приставка подключается к сети и работает, то не трогайте настройки сети на приставке. Для улучшения качества при LAN подключении нужно только смотреть только настройки роутера/модема/провайдера. В приставке Вы уже ничего не сделаете, ну кроме смены сервера вещания и времени буферизации.

 

Кстати мы изменили сегодня утром маршрутизацию сети Безека. Так что просьба сообщить о качестве сегодня вечером.

Утопающий, как говорится, хватается за соломинку... это я про мои поиски. Спасибо за "бревно" :)

То, что Вы сделали, имеет решающее значение! Стало не просто лучше, а значительно.

Отслеживал весь день: при запущенной Картине, тесты серверов 1 и 2 показывали минимальный прирост 500 - 700Кб где-то в 20:00 (Германия - 19:00), а сейчас даже побольше, 800-900...

Ещё раз спасибо от лица всего "сообщества":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

Всем привет. Нужна Ваша помощь.

Подключаю приставку через рутер кабелем и не получается. После подключения пишет проверить настройки - нет соединения. Как настроить,где прочитать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего позвонить к нам в техническую поддержку. В целом с проводным подключением никогда проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...