Перейти к публикации

Обсуждение выбора видеовыхода (hdmi, Yuv, Scart/тюльпан итп.)


GRIN

Рекомендованные сообщения

  • 1 month спустя...

Есть ли разница в изображении и звука в подлючении через HDMI и тюльпаном?

Наверняка никакой.Насколько я знаю HDMI выполняет роль Scart(свеобразного выпрямителя изображения и звука),чтобы смотреть каналы в HD качестве,но "приставка"не вещает в хд,значит можно обойтись тюльпанами.

Если я неправ прощу уважаемое форум-сообщество меня поправить

Изменено пользователем kapy3o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем прав, насчет звука не знаю, там наверное разница (хотя бы для меня) не ощутимая. Разница в картинке ХДМИ и тюльпана на больших телевизорах чувствуется. У меня есть пример с YUV (я понимаю что YUV и ХДМИ разные вещи, но у YUV и ХДМИ качество приставки примерно одинаковое) и тюльпана, когдато ставил фото на родственном форуме (приставка.де), скопирую в уменьшенном виде сюда. Но даже так видно что изображение слева лучше. Слева YUV, справа тюльпан.

 

post-13-1248868960_thumb.png

 

 

Кстати отклоняемся от темы, позже скопирую все сообщения не про пульты в подходящую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Помогите плз. Включил HDMI кабель. а на телевизоре горит kein Signal. Нужно еще что либо в настройках менять? Обьясните плз. чайнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нужно сначала подключить по тюльпану (composite) и переменить настройки (в настройки можно попасть через кнопку "Setup".) видео "режим визуального изображения" на "1080i Component/Digital". После чего в течении 15 секунд переключится на канал ХДМИ на телевизоре и подтвердить выбор. В конце нужно еще в опции выход нажать на "сохранение и перезагрузка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получается:

для подключения по ХДМИ надо входить в "настройки" приставки и "выставляться" под ХДМИ.

А что делать в том случае, если ХДМИ подключен к одному телеку, а "компонент" - ко второму для параллельного просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вообще могу только посоветовать, что посоветовал Schner-Media.

 

Надеюсь Вы его правильно поняли, что после выбора видео 1080 на приставке Вам нужно на вашем телевизоре сразу же переключить на канал с ХДМИ-выхода и там подтвердить Ващ выбор. Картинка на канале с ХДМИ-выхода после переключения, появляется только 15 секунд. Т.е. если вы за это время не подтвердите выбор, то картинка возвращается на исходный видеовариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дополнение, какая у Вас модель Bravia? знаю что на модели S2520 хдми находится на AV4/AV5. т.е. Вам нужно после перестановки видео на приставке на 1080, сразу же переключить на телевизоре на этот канал и там подтвердить.

Изменено пользователем Wladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно с помощью повторным нажатием кнопки переключения видеосигнала на телевизоре переключить на AV4 или AV5. Зависит от того куда Вы подключили приставку. Посмотрите на картинку из инструкции этой модели телевизора, которую я приложил к этому сообщению, там эта кнопка под номером 4. Ее нужно повторно нажимать пока вы не переключитесь на AV4 или AV5.

post-13-1255290300_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если в том телевизоре нету ХДМИ или YUV-разъема, нужно перед подключением к тому телевизору вернуть в приставке-настройки видео на прежние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня - другая проблема:

при переключении на 1080 в телевизоре пропадает список выбора WIDE 4:3, 14:9, 16:9, Full... остаётся только Full.

Список появляется только при установке 480p/576p-Digital, но пропадает Компонент. Т.е. нельзя одновременно смотреть по HDMI и Komponent... телевизор новый - LCD Sharp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем)))У меня телевизор ЛСД Филипс когда подключаю через DVI-HDMI-кабель и выставляю в телевизоре выход HDMI

картинка тв начинает моргать и нет звука!!!!Как исправить это или правильно настроить???Через тюльпаны работает нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем)))У меня телевизор ЛСД Филипс когда подключаю через DVI-HDMI-кабель и выставляю в телевизоре выход HDMI

картинка тв начинает моргать и нет звука!!!!Как исправить это или правильно настроить???Через тюльпаны работает нормально)))

 

Пробовали это : http://www.kartina.tv/media/instruction_full2.pdf (стр.18)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали это : http://www.kartina.tv/media/instruction_full2.pdf (стр.18)?

 

Я как раз об этом и писал))))выставляю на 720 картинка убегает...вправо,выставляю на 1080....картинка начинает моргать))) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ЛСД Fillips. Такая же хрень со звуком., на звонки в тех. поддержку говорят ,что проблема или в телевизоре, или в кабеле HDMI, или еще что- то ,не могут же они сказать ,что дело в приставке .кстати вкл. с пульта тоже через раз. Сейчас смотрю через тюльпаны.Если получится с HDMI напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем)))У меня телевизор ЛСД Филипс когда подключаю через DVI-HDMI-кабель и выставляю в телевизоре выход HDMI

картинка тв начинает моргать и нет звука!!!!Как исправить это или правильно настроить???Через тюльпаны работает нормально)))

 

Через DVI-HDMI-кабель звука и не будет, надо отдельно аудио кабель подключать.

А на счет ,картинка дергается, даже и не знаю, у меня все о.к, тоже ЛСД Филипс и DVI-HDMI-кабель.

Изменено пользователем allaxin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Администрацию Картины!

У меня к вам существует вопрос по изображению HD, на приставке как известно существует HDMI выход, следовательно должен быть выброс качества изображения с 720P или 1080P т.е. качество FullHD, в меню тоже есть такие функции настроек, но судя по изображению, там далеко до качества FullHD. Вопрос; когда будет качество изображения которое поддерживает 720P или 1080P на все 100%

С.у. Пользователь Картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Приветствую Администрацию Картины!

У меня к вам существует вопрос по изображению HD, на приставке как известно существует HDMI выход, следовательно должен быть выброс качества изображения с 720P или 1080P т.е. качество FullHD, в меню тоже есть такие функции настроек, но судя по изображению, там далеко до качества FullHD. Вопрос; когда будет качество изображения которое поддерживает 720P или 1080P на все 100%

С.у. Пользователь Картины.

 

 

Меня тоже интересует этот вопрос .

 

При просмотре на простом ТВ. качество небросаеться в глаза НО при просмотре на "Плазменой панели" сразу бросаеться в глаза что качество "неахти" как говориться . Даже иной раз немного смазано .....

 

У меня тот-же вопрос : Когда будет качество изображения которое поддерживает 720р или 1080р на все 100 % ????

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы HD показывать, надо это HD где-то брать. Задумайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...