Перейти к публикации

Обсуждение выбора видеовыхода (hdmi, Yuv, Scart/тюльпан итп.)


GRIN

Рекомендованные сообщения

Для того чтобы HD показывать, надо это HD где-то брать. Задумайтесь...

 

 

Понятно. Выходит на данный момент у вас таких возможностей нет , по независимым причиным от вас.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь топик и пришёл всё-таки к мнению, что многие ещё не знают или путают композит и компонент, а скарт считают самым плохим соединением. Постораюсь рассказать что есть что, так как учусь в этом направлении.

Сделаю прости классификацию от плохого качества к хорошему: 1. Тюльпан(жёлтый, красный и белый идёт на стерео звук) в литературе кличется FBAS; 2. S-Video(обычно чёрный); 3. Компонент (YUV или YCrCb); 4. Скарт(21-pol т.е. со всеми ножками и не за 2,50 € из Альди, а с 3-х кратной изоляцией. Золотое опыление не обязательно.) 5. HDMI(не советуется покупать длинный провод, желательно 1-1,5м). В принципе Скарт и HDMI передают один и тот же сигнал RGB с частотой 15 МГц, только скарт не в состоянии передавать видео высокого расширения, но если сигнал в PAL 576*720, то скарт думаю не уступит HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постораюсь рассказать что есть что

Хочу внести поправку.

В случае с нашей приставкой по Composite и по SCART (если использовать переходник Composite>SCART) передается совершенно одинаковый FBAS сигнал, поэтому между ними разницы не будет (т.е. получаем сигнал одинаково слабенький). S-Video теоретически должен давать чуть более качественный сигнал, однако на практике нам это точно не известно, поскольку S-Video используется крайне редко как в пользовательской, так и в профессиональной сфере из-за ненадежности разъема (часто вываливается).

Основное различие компонента и HDMI состоит в том, что в первом передается высококачественный аналоговый сигнал, кодированный по YPbPr, а во втором - цифровой (могут использоваться различные варианты кодирования сигнала). Но это не означает, что качество изображения, извлекаемого из цифрового сигнала, будет непременно лучше. Всё зависит от телевизора, который принимает этот сигнал. Привожу понравившуюся мне цитату (извините, но на языке автора):

So, which is better, DVI or component? HDMI or component? The answer--unsatisfying, perhaps, but true--is that it depends. It depends upon your source and display devices, and there's no good way, in principle, to say in advance whether the digital or the analog connection will render a better picture. You may even find, say, that your DVD player looks better through its DVI or HDMI output, while your satellite or cable box looks better through its component output, on the same display. In this case, there's no real substitute for simply plugging it in and giving it a try both ways. [источник]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, так оно и есть. Я видимо забыл дописать одно предложение, где должно было бы стоять, что всё ещё зависит от производителя. Видите, я даже и не знал, что в приставке от картины на скарт идёт FBAS сигнал(так как приставка ещё в пути). Также я ещё не знаю, но спрашу сразу: "указано-ли в документах на приставку на каком входе какого качества мне ожидать?"

 

schner-media, перевод атас :D Абракадабра ещё та, но нужный кусок всё-таки присутсвует "Это зависит от Вашего источника и устройств показа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приставке нет скарт-выхода, только композит. Если подключить к композитному проводу скарт-адаптер, то сигнал на телевизор будет поступать через скарт-вход, но в формате FBAS.

 

p.s.

http://www.online-translator.com/ Сюда все претензии tongue.gif

Конечно, скопировать и вставить абракадабру намного проще, чем постараться для пользователей форума и сделать из нее читабельный текст ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приставке нет скарт-выхода, только композит. Если подключить к композитному проводу скарт-адаптер, то сигнал на телевизор будет поступать через скарт-вход, но в формате FBAS.

 

Так это всё меняет :) Главное, чтобы пользователи понимали, на что способны провода и одним проводом качество не улучшить, а естьтри важных пункта: 1. Источник, 2. Провод и 3. Приёмник. Если все они гармонируют, то будет юзеру счастье!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...