Перейти к публикации

Приставка и пользование интернетом


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, форумчане.

 

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

При скачивании чего-нибудь с интернета через Torrent или обычно, смотреть приставку невозможно - картинка и звук подвисают.

Проверяю скорость - больше 5700.

В чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничивайте скорость закачки в торренте. Возможно также, что ваш роутер не справляется с двойной нагрузкой, если одновременно пользоваться торрентом и онлайн-тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничивайте скорость закачки в торренте. Возможно также, что ваш роутер не справляется с двойной нагрузкой, если одновременно пользоваться торрентом и онлайн-тв.

 

Но при обычном скачивании без торрента, проблема такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же периодично пользуюсь BitCommet (Torrent Client), но таких проблем не встречал.

В WinXP есть gpedit.msc (запускать из Ausführen), там можно было выставить Breitbandreservierung в процентах.

В Vista Home такого нет поэтому нашёл вот что может быть поможет.

Изменено пользователем KOT72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же периодично пользуюсь BitCommet (Torrent Client), но таких проблем не встречал.

В WinXP есть gpedit.msc (запускать из Ausführen), там можно было выставить Breitbandreservierung в процентах.

В Vista Home такого нет поэтому нашёл вот что может быть поможет.

 

В qpedit я ничего не нашел, а программку NetLimiter я попробую, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В qpedit я ничего не нашел, а программку NetLimiter я попробую, потом отпишусь.

Про gpedit.msc наизусть не помню, но что-то подобное было.

У меня же теперь Vista стоит. Поэтому не могу посмотреть.

Изменено пользователем KOT72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про gpedit.msc наизусть не помню, но что-то подобное было.

У меня же теперь Vista стоит. Поэтому не могу посмотреть.

 

Спасибо, КОТ72.

NetLimiter помог очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас нет нужды.

 

Почему нет? Не пользуетесь интернетом? Увеличили скорость?

Поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Не пользуетесь интернетом? Увеличили скорость?

Поделитесь...

Я например тоже не пользуюсь, хоть и тяну с торрента на всю катушку.

Никогда не задавался вопросом, почему у меня в это время ничего не тормозит.

Возможно рутер делает своё дело правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Не пользуетесь интернетом? Увеличили скорость?

Поделитесь...

Ну, я использовал NetLimiter на медленном соединении для ограничения трафика отдельным программам (в частности, браузеру), а также как файрволл. С тех пор потребность в ограничении трафика отпала, скорость у меня 16000, а файрволлы есть и бесплатные получше (Comodo Firewall Pro, PC Tools Firewall Plus).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый день.Такая заморочка.С сегоднешнего дня при включении приставки пропадает соединение интернета с компьютером,т.е. если выключена приставка,я сейчас пишу,вкл.картину меня выбрасывает с интернета и пишет,что IP-Adress конфликтует с другой системой в Netzwerk.Выключаю приставку все опять идёт.В тех.поддержке сказали,что впервые такое и помочь не могут.У меня WLAN.Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Такая заморочка.С сегоднешнего дня при включении приставки пропадает соединение интернета с компьютером,т.е. если выключена приставка,я сейчас пишу,вкл.картину меня выбрасывает с интернета и пишет,что IP-Adress конфликтует с другой системой в Netzwerk.Выключаю приставку все опять идёт.В тех.поддержке сказали,что впервые такое и помочь не могут.У меня WLAN.Есть варианты?

В рутере есть DHCP-Server, и он распределяет IP адресса. В настоящее время у вас эти адресса совпадают (на компьютере и на пристаке один и тот же IP).

Вы можете в рутере отключить этот сервер с автоматического режима и прописать IP адресса вручную для компьютера и приставки или просто отключить автоматический режим сервера в рутере, перестартовать его, включить опять в автоматический режим, и сервер по новому пропишет IP адреса и потом всё должно пойти как раньше!

-

Изменено пользователем atlantic9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рутере есть DHCP-Server, и он распределяет IP адресса. В настоящее время у вас эти адресса совпадают (на компьютере и на пристаке один и тот же IP).

Вы можете в рутере отключить этот сервер с автоматического режима и прописать IP адресса вручную для компьютера и приставки или просто отключить автоматический режим сервера в рутере, перестартовать его, включить опять в автоматический режим, и сервер по новому пропишет IP адреса и потом всё должно пойти как раньше!

-

 

Скорее всего, в настройках сетевого соединения компьютера или приставки кто-то вручную прописал IP. Если DHCP-сервер рутера выдал такой же IP, который уже задан одному из устройств мануально, то может произойти конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делал как подсказывали люди добрые,и отключал,и прописывал,и т.д.,всех зае-л и сам зае-ся.Нужно было тупо выключитъ рутер из розетки и заново включить.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...