Перейти к публикации

CS968 Quad Core XBMC или MINIX NEO X8-H


buzyonok

Рекомендованные сообщения

У меня от количества информации уже полная каша в голове, помогите разобраться.

Накопилось много вопросов, на которые не нахожу ответа:

Я пытаюсь понять какую приставку купить (max 100$)

Моя задача сидеть на диване и переключать каналы Картины ТВ пультом (вперёд, назад,  перемотка в архиве).

Так же хочу иметь все преимущества андроид приставки: 

  • Skype с камерой
  • YouTube
  • игры
  • просмотр фильмов с другого компьютера по сети
  • возможность устанавливать любые приложения, как из Google Play так и сторонние 

Пока накопала 2 вида про которые читала CS968 Quad Core XBMC  и MINIX NEO X8-H.

Я так и не могу понять, на них нужно установить андроид приложение Картины, и тогда я смогу пультом переключать каналы как я это делаю сегодня на своем Samsung Smart TV или нет?

Что значит: не поддерживается VLC плеер ? А зачем он нужен? Почему смотреть Картину нужно через внешние плееры (MX Player, XBMC)?

Какая разница в просмотре между плеерами?

У  меня уже есть bluetooth wireless keyboard, по функциональности это тоже само что и  Air mouse?

Накопилось много вопросов, помогите с ответами :)

P,S Comigo не предлогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0. Для себя идеальной приставки, которую я бы мог _однозначно_ посоветовать, я пока не нашел (есть пять штук, едет шестая :))

1. 100 usd - это мало, честно говоря. Если вы будете брать в Китае даже модель прошлого года, скажем MiniX Neo 7 это уже ~120 usd (если таможню пройдете безкровно). Про MiniX Neo 8 сразу можно забыть.

2. Переключать каналы Картины ТВ пультом - это надо, чтобы приставка поддерживала ваш TВ пульт. - этот момент сразу под очень большим вопросом. Второе - приложение Kartina для Android поддерживает только аэромышь.

3. Аэромышь очень рекомендую купить, хоть самую завалящую за 15 евро. Многие андроид приложения не поддерживают кнопочные пульты, да и если поддерживают - это адские муки черепашьей скорости.

4. Скайп с камерой - камеру надо будет докупить - самую простую и совместимую со всеми + 20 евро.

5. Игры - тут нужно шустрое железо и свободное место для кэша игр, тут 8 GB приставки, скорее всего мимо (cs968 сразу можно отмести).

6. Просмотр фильмов с другого компьютера по сети - тут нужен скорее всего XBMC (Kodi) - тоже не все приставки с ним дружат (пример недружбы - привет, Comigo Duo :))

7. Многоканальный звук нужен? Тоже часть приставок отпадает.

8. Поддержка VLC - это для комфортного просмотра Картина TV в ее родном приложении (т.е. все основные фишки - буферизация, зум и кроп каналов 4:3 на телеке 16:9). Не все приставки поддерживают аппаратное ускорение декодирования, а без этого зачастую невозможно смотреть HD каналы. Через внешние, конечно, можно смотреть, но они тоже должны поддерживаться и использовать аппаратное ускорение (что не на всех приставках работает). Ну и во внешних плеерах не работает перемотка в архиве (а старт с произвольного места просмотра для архива пока не реализован в андроид приложениях для Картина).

9. bluetooth wireless keyboard - надо пробовать, есть на ней мышь - тогда возможно этим можно заменить аэромышь, но тоже без гарантий, что 100% заработает - надо пробовать.

 

Подитожу: по вашим запросам вырисовывается мега топ приставка, возможно такой еще и нет на рынке :)

 

PS. Если есть время, можно тут почитать обзоры приставок (тестирование видеофайлов, скорость сетевых интерфейсов, т.д.)

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подробный ответ.

Наверно я не понятно написала насчет пульта. Я не имела ввиду пульт от телевизора а пульт от приставки. Смогу ли я им переключать каналы вперёд назад в аппликации Картины?

Я читала ваши посты в разных топиках. Вы перепробовали уже много приставок. Какую вы бы посоветовали в пределах 200$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. "Смогу ли я им переключать каналы вперёд назад в аппликации Картины?" - нет, пока нет поддержки пультов. См. мой пункт про аэромышь, отпадет куча проблем.

2. "Какую вы бы посоветовали в пределах 200$?" - Minix Neo X8-H Plus (тут продается уже с мышью!) - наиболее доведенный до ума вариант по прошивкам. 

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...