Перейти к публикации

Воспроизведение видео с сетевого диска


BadMad

Рекомендованные сообщения

При попытке воспроизведения видео с сетевого диска возникает ошибка "Не удается воспроизвести это видео".

 

Может это кто то решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приставка - Comigo Duo

Сетевой диск - Thecus NAS на баз Linux

Файлы - Пробовал разные, скажем xvid и divx

Проигрыватель - Медиатека в Comigo Duo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Подключение сетевых дисков (мас) решена?

 

Нет. Но в этом топике речь идет чисто о проигрывании. Пока суть да дело я перекинул медиа с мака на линукс нас.

 

> Ну, а MX Player чего говорит?

 

Замечательный вопрос. Спасибо. Это был и мой ход мысли проиграть не встроенными возможностями через медиатеку а программой MX Player или VLC. Но увы - и там и там при попытке проиграть я получаю очень похожую ошибку. При этом MX Player даже не пытается скачать кодек. Я их все потом сам поставил - но в результате все равно ошибка.

Изменено пользователем BadMad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@juriky,

 

тоже самое хотел написать, может там экзотика какая внутрях, или битый :)

 

PS. VLC, кстати аппаратно видео на Comigo Duo не играет, а т.к. переключиться на программно пока нету возможности - то видим просто черный экран со звуком. Потому что гладиолус  amlogic.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Прошу прощения. Мне показалось того что я написал (Файлы - Пробовал разные, скажем xvid и divx) достаточно.

 

Все файлы не "битые" - проигрываются под Маком и айМобилкой под VLC прекрасно.

 

Пример: (в приложении)  MPEG-4 Video XVID или просто MPEG-1/2 Video (mpgv)


> PS. VLC, кстати аппаратно видео на Comigo Duo не играет, а т.к. переключиться на программно пока нету возможности - то видим просто черный экран со звуком. Потому что гладиолус  amlogic.

 

Тогда у меня скорее с сетью что то не так - у меня VLC ошибку выдает и не пытается проиграть файл

 

Я попробую с флэшки что то проиграть и отпишусь.

Без названия 2.tiff

Без названия.tiff

Изменено пользователем BadMad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декодированный формат:Planar 4:2:0 YUV
Приставка его не берёт.
Перекодируйте.

под VLC- проблем нет, это точно.

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Я попробую с флэшки что то проиграть и отпишусь.

 

Проверил. С флешки оба файла работают. Дело не в кодировке. Дело в том что файл берется с сетевого диска.

 

Кто то еще проигрывает файлы с сетевых дисков?

Изменено пользователем BadMad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Total Commander с плагином  LAN (Windows network) Plugin для цепляния к NAS. Скорость в ~3 раза выше, чем напрямую через Comigo Duo.

Еще XBMC отлично работает в плане цепляния сетевых дисков, но на Comigo Duo имеет баг со сдвигом вывода видео в сторону (чисто для уверенности, что видео в теории может быть воспроизведено по сети.

Изменено пользователем alexsolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не могли бы сам файл через какой нибудь файлообменик предоставить (если размер позволяет) или источник показать (если, конечно не приват)?  
Можно было бы попробовать.
А то так на слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Total Commander с плагином  LAN (Windows network) Plugin для цепляния к NAS. Скорость в ~3 раза выше, чем напрямую через Comigo Duo.

Еще XBMC отлично работает в плане цепляния сетевых дисков, но на Comigo Duo имеет баг со сдвигом вывода видео в сторону (чисто для уверенности, что видео в теории может быть воспроизведено по сети.

 

Попробую. Спасибо. Может и маковская Самба побежит (мой другой топик).

 

А Вы не могли бы сам файл через какой нибудь файлообменик предоставить (если размер позволяет) или источник показать (если, конечно не приват)?  

Можно было бы попробовать.

А то так на слух...

 

Могу - но зачем? Эти файлы то с флэшки читаются и прекрасно показываются на Comigo Duo. Что Вам даст такой эксперимент? Возьмите любой видео файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...