Перейти к публикации

Просьба разблокировать прошивку


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

В 2011-м году купили приставку «Dune» через украинский сайт (Киев, www.dune-hd.org.ua). Подарили бабуле на Новый Год. После - оформили подписку (заказ 493855, а сейчас - 1182429). Скачали с сайта Ваше приложение. Недавно каким-то странным образом установилась прошивка Картина.ТВ - и все дополнительные приложения «слетели». У бабули паника - она смотрела фильмы через «Мосфильм» и телеканал LifeNews через отдельное приложение. Сейчас установить их нельзя - пишет «Ошибка». Даже местное IPTV нашего оператора смотреть теперь нельзя.

 

Прошу разблокировать прошивку - покупали приставку не у дилера «Картина.ТВ», а непосредственно у представителя Dune в Украине. За полную стоимость.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писалось про это. Владелец сервиса обещал такое с июня или июля (не помню точно) возможным .

Бабуля свечку за упокой в церкви поставит тем, кто это сделал. Какой июнь?) Ей нужен лайфньюс сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал Вам то, что сам прочитал.

Не совсем понятна логика. Если это касается абонентов, которые купили приставку со скидкой у Картины, - это ладно.

Мы покупали за полную стоимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приставки DUNE, были раньше по полной цене. 159.95 €. И многие по не внимательно стиль или другому чему кастрировались картиновской прошивкой. Тема уже поднималась. Ответ получен. Ждемс.

Вы не прочитали. У нас были установлены все приложения. И кастрировалась приставка только сейчас. Покупали Dune - когда на сайте Картины приставка стоила раза в 2 дешевле, а мы покупали по полной стоимости. Безобразие, если честно, с вашими обновлениями. Специально покупали приставку не через сайт, чтобы устанавливать приложения. А нам выключили даже IPTV-пакет провайдера. Слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я думал купить за полную стоимость и потом установить Картину. Бог миловал пронесло... Купил кастрата, а мог и за полную стоимость получить то же..

 

Господа, срочно бабушке злато на свечки за упокой кастрато-распространителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке только виджета перепрошиться приставка сама на картиновскую прошивку не могла, поэтому не нужно никого обманывать... Если и предложила новую версию прошивки приставка, то при запуске она бы шилась на оригинальную, дюновскую в любом случае

Шили на картиновскую сами, причём с флешки.. а то, что не прочли комментарии к прошивке - только ваши проблемы, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

правильно, ТОЛЬКО подтвердив в ручную согласие на обновление прошивки, может произойти это. Не обязательно с флешки, онлине тоже.

Обновление - это и безопасность. Бабули-абоненты ведь не в курсе, что с обновлениями у них отбирают приложения с советскими фильмами, радио маяк и лайфньюс. А тут - вместо обновления из-за безопасности - совершили кастрацию. Христос Воскрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При установке только виджета перепрошиться приставка сама на картиновскую прошивку не могла, поэтому не нужно никого обманывать... Если и предложила новую версию прошивки приставка, то при запуске она бы шилась на оригинальную, дюновскую в любом случае

Шили на картиновскую сами, причём с флешки.. а то, что не прочли комментарии к прошивке - только ваши проблемы, я думаю

 

правильно, ТОЛЬКО подтвердив в ручную согласие на обновление прошивки, может произойти это. Не обязательно с флешки, онлине тоже.

 

 Оригинальная дюна предложит обновление только от дюны, и даже запустив обновление, приставка никак не перепрошьётся на картиновскую прошивку..

 Вы немножко путаете..

 Возможно, вы имеете ввиду старые приставки картины, у которых не были ограничены возможности.. но человек говорит, что приставку он покупал НЕ у картины, а в каком-то магазине дюны.. Поэтому там врядли могла стоять прошивка картины, которая в последующем могла предложить обновление на прошивку той же картины, с ограниченными возможностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

При установке только виджета перепрошиться приставка сама на картиновскую прошивку не могла, поэтому не нужно никого обманывать... Если и предложила новую версию прошивки приставка, то при запуске она бы шилась на оригинальную, дюновскую в любом случае

Шили на картиновскую сами, причём с флешки.. а то, что не прочли комментарии к прошивке - только ваши проблемы, я думаю

 

правильно, ТОЛЬКО подтвердив в ручную согласие на обновление прошивки, может произойти это. Не обязательно с флешки, онлине тоже.

 

 Оригинальная дюна предложит обновление только от дюны, и даже запустив обновление, приставка никак не перепрошьётся на картиновскую прошивку..

 Вы немножко путаете..

 Возможно, вы имеете ввиду старые приставки картины, у которых не были ограничены возможности.. но человек говорит, что приставку он покупал НЕ у картины, а в каком-то магазине дюны.. Поэтому там врядли могла стоять прошивка картины, которая в последующем могла предложить обновление на прошивку той же картины, с ограниченными возможностями...

я знаю, о чём говорю. если стоит приложение от картины, оно будет искать обновления. В настройках же можно установить проверка беты, автоматически проверять обновления.

 

Видимо, не совсем

 

Причём тут виджет и прошивка? В ПО заложен линк, с которого будет скачиваться обновление для данной модели приставки! У Дюны и Картины они абсолютно разные. Проще говоря, приставки с ПО от дюны качают прошивку из одного места, а приставки, с ПО от картины - из другого! И пересечений быть НЕ может.

На приставку с дюновской прошивкой можно поставить картиновскую только с внешнего носителя, я говорю о том, что делал сам. А вы когда-нибудь пробовали делать то, о чём сейчас пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все приставки DUNE, были раньше по полной цене. 159.95 €. И многие по не внимательно стиль или другому чему кастрировались картиновской прошивкой. Тема уже поднималась. Ответ получен. Ждемс.

Вы не прочитали. У нас были установлены все приложения. И кастрировалась приставка только сейчас. Покупали Dune - когда на сайте Картины приставка стоила раза в 2 дешевле, а мы покупали по полной стоимости. Безобразие, если честно, с вашими обновлениями. Специально покупали приставку не через сайт, чтобы устанавливать приложения. А нам выключили даже IPTV-пакет провайдера. Слов нет

Если дюна куплена не в картине то как она могла обновиться с серверов картины?

Похоже или вы тут недоговариваете, или продавец решил навариться подсунув картиновскую дюну за полную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же не договариваю?

Раньше (и вплоть до 47-ой) прошивки были картиновские, но функционалом ориг. DUNE.

Т.е. возможность установки плагинов, других версий прошивок.

Разницу всегда было видно на "лице" приставки. Либо лого КартинаТВ, либо DUNE.

У нас лого dune. Киоск, как Вы написали, появился, но не работает. Тоже нужно перезагружать приставку. Бабуля недовольна ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина пишет:

 

"Мы дотируем приставки от Дюны, поэтому на них стоит наша версия софта. Сделано это для того, чтобы фирмы конкуренты не могли использовать дотируемые нами приставки для своего сервиса".

 

Мы покупали за полную стоимость. Никаких дотаций. Не хотим ждать июней-июлей. Хотим комфорт за наши деньги. Ни больше, ни меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вас понимаю, но политика Картина.ТВ такова.

Вам может ответить на ваш вопрос, только основатель сервиса nipa, почему июнь-июль.

с уважением Regen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ уже давно дан. Зачем создавать подобную тему, если уже давно все сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...