Перейти к публикации

Обсуждение приставки Amino


jedinike

Рекомендованные сообщения

dc99bf4201e2.jpg

Технические характеристики

Размеры и вес устройства: 114мм x 100мм x 35мм, 280гр
Процессор: STi7105 / ST40 (SH4)
Память: RAM 256MByte DDR2
Сеть: Ethernet 10/100 BaseT 
Выходы: HDMI 1.3a, USB2.0, 10-way Mini-DIN for Composite video, Component (YPrPb), RGB, S-Video and analogue audio.

 

Блок питания: 5V DC / 3A 
 

Видео разрешение: 720p и 1080i.
 

Аудио: Стерео звук и Dolby 5.1 через S-PDIF и HDMI, Dolby Digital  внешний декодер 



Аудио/Видео кодеки

Видео кодеки: MPEG-2 MP@HL, MPEG-4 part 10 AVC/H.264 HP@L4, MPEG-4 part 2
типы файлов: avi, mkv, mov, m4p

Аудио кодеки: Stereo audio и Dolby 5.1 surround через S-PDIF и HDMI, Dolby Digital+ pass through, mp2a
типы файлов: mp3, m4a


  
USB выход на приставке служит для подключения WLAN антенны и внешних usb накопилетей.
 
Пульт


acd5957c7bb6.jpg
3f0b7e2e3121.jpgb6b8935335ec.jpg91126f825232.jpg     
 
  *коды  к различным моделям телевизоров будут прилагаться в инструкции в коробке
 


 
Установка ПО Kartina TV на приставках AMINO A139/A140
 
Видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О новая приставка  :blink:   , хотелось бы знать есть ли функция сортировки/удаления каналов как на SIG220 , "Избранное" не всчёт ?

Ах да хотелось бы побольше видео , не обрадовало просто долгое ожидание списка каналов , и пульт зацените...

------------

Ещё минус - жёлтый шрифт в инфобаре и часы плохо видны из-за жёлтого звета - белый был бы лучше и незабывайте о людях в возросте - покрупнее тоже не помешает...

Я не хочу сказать что приставка плохая , неподумайте , просто её стоет ещё улучшить.... ;)

Изменено пользователем romm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через ресивер можете добавить только в избранное и скрывать каналы.

Лично для меня - это большой и жирный минус , жаль. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть старая приставка Амино. Могу ли я ее использывать для просмотра Картины, если да то каким образом мне это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть старая приставка Амино. Могу ли я ее использывать для просмотра Картины, если да то каким образом мне это сделать?

Какая именно у вас модель? Если A139 то мы сможем вам помочь. Для этого оставьте пожалуйста вашу рабочую почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у вашей модели слишком слабый процессор ее нельзя использовать для нашего сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Канаде когда можно будет купить эту приставку? И будет ли у нее доступ к локальной сети для проигрывания медиа файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появится в Канаде неизвестно, в ближайшее время пока точно не будет. Да в ресивере будет реализована поддерживаемая им функция DLNA, но количество поддерживаемых форматов аудио/видео - ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять преимущества Amino по сравнению с Comigo, которая не хуже для просмотра Картины, проигрывает почти все форматы и имеет, или будет иметь присущие только ей интерактивные социальные функции.

10 € разница - преимущество небольшое.
И что остаётся?

Изменено пользователем juriky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amino это скорей альтернатива. Для кого то например преимуществом будет простота использования плюс у нее настраиваемый пульт управления , т.е. например можно сделать так чтобы пультом от приставки можно было изменять громкость на самом телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот пункт интересует:
"Пульт дистанционного управления с функцией управления телевизором."

Если можно пультом управлять ещё и телевизором-это большое преимущество.
Много на телике не нужно: громкость, переключение каналов и переключение входов.

Вопросы:

Можно ли переключать входы и какой кнопкой?

 

Каким образом осуществляется совместимость с разными типами телевизоров и будет ли работать пульт при выключенной приставке?

 

Существует ли подробная инструкция по приставке в целом и по пульту в частности (кроме "быстрого старта") и где её можно посмотреть?

 

И последнее: в MPEG-4 читает все существующие кодеки?
 

Изменено пользователем yermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил раздел FAQ в топике темы, думаю там ответ на ваши вопросы про пульт и его возможности при работе с телевизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил раздел FAQ в топике темы, думаю там ответ на ваши вопросы про пульт и его возможности при работе с телевизором.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Amino STB.

EUROPE SOUTH/NORTH servers.

Internet: dedicated fiber line 100mb(UP/DOWN).

 

All Kinopokaz1-6 channels - black screen, or only audio

Some movies on Kinopokaz HD 1 and 2; 3D - no audio, picture permanently crashes. (CPU can not decode).

 

When using KartinaTV plugin with Dreambox 500HD, everything works...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

Можно ли на приставке смотреть свои http стримы например через m3u лист и как с поддержкой форматов скачанных файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Такой возможности нет. Разработчики прошивки обещают расширить список поддерживаемых кодеков в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть если я правильно понял если я поставлю свой m3u файл со стримом с vlc player на усб флэшке то приставка его не откроет? А если купить Амино А140 то она видимо откроет, можно ли к ней тогда прикрутить картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...